Закрыть рекламу ^

Пиджак, который заставит умолкнуть ваш телефон

 Пиджак, который заставит умолкнуть ваш телефонТехнологии

В качестве виновника или свидетеля - мы все оказывались в такой ситуации. Фортепианный концерт племянницы, свадьба сестры, или, простите, похороны любимой бабушки - обязательно кто-то забудет выключить свой ​​телефон, и в самое неподходящее время раздается злополучный звонок.

К счастью, Виктор Йоханссон (Victor Johansson) придумал решение для подобной ситуации. Британский дизайнер разработал пиджак Escape Jacket, который блокирует радиоволны.

"В ходе исследования этого проекта идея "время как роскошь" стала главной темой. После попытки поисков способов, которые дадут людям больше времени, я, наконец, пришел к идее исключения времени, так как роскошь стала больше означать то, что можно убрать, нежели добавить.


Идея состоит в том, что как только вы покинете место работы, или просто захотите отдохнуть, кладете телефон во внутренний карман куртки, и таким образом разрываете все связи. Используя карман в качестве выключателя, мобильная связь становится для нас как нечто более ощутимое. Есть что-то удовлетворительное в том, чтобы рассердившись и положив телефон в карман, закончить звонок", - подчеркнул изобретатель.

В ткань пиджака встроен даже NFC-чип, который отключает антенну телефона в целях экономии батареи.

Источник: www.gizmodo.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: