Закрыть рекламу ^

Пик сексуальности: у женщин в 28 лет, у мужчин в 33 года

Пик сексуальности: у женщин в 28 лет, у мужчин в 33 годаНевероятные факты

Когда наступает расцвет нашей сексуальности? Согласно недавнему исследованию женщины наслаждаются самым лучшим сексом в своей жизни в 28 лет, тогда как у мужчин пик сексуальности наблюдается в 33 года. Опрос, который проводился среди 1281 британских мужчин и женщин, противоречит широко распространенному мнению о том, что женщины достигают пика сексуальности в 30 лет, а мужчины в 18 лет.

Исследование также выявило, что и мужчины и женщины больше всего занимаются сексом в возрасте от 20-ти до 29-ти лет.

Результаты исследования вполне логичны, так как требуется какое-то время, чтобы выяснить, что вам нужно от секса и как это получить.

"Как правило, мы больше всего занимаемся сексом в начале отношений, когда желание свежо, а лучший секс мы испытываем, когда мы лучше понимаем свое тело и нашего партнера", - объяснила эксперт по отношениям Трэйси Кокс (Tracey Cox). "Несмотря на то, что женская сексуальная система гораздо сложнее мужской, женщины начинают понимать, что для них лучше, раньше мужчин".

В опросе также выяснили, что в среднем мужчины вступают в половую жизнь в 18 лет, а женщины теряют девственность чуть раньше, в 17 лет.

Мужчины достигают своего пика сексуальности в 33 года, а не в 18 лет, так как требуется время, чтобы научиться контролировать свой оргазм и разобраться в сложной сексуальности женщин. Это подтверждает известную истину, состоящую в том, что самое главное - это не количество, а качество, объяснили эксперты.

Однако некоторые специалисты не согласны с тем, что у мужчин и у женщин наступает определенный пик сексуальности. Для начинающих довольно сложно определить, что означает расцвет сексуальности.

"Скорость, с которой ваше тело откликается на стимуляцию – это всего лишь один из показателей сексуальности. Но расцвет сексуальности во многом связан с вашей личностью", - объяснил известный американский психолог Дэвид Шнарх (David Schnarch).

Физический и сексуальный пик – это не одно и то же. У каждого человека наступает свой апогей сексуальности, когда мы открываем весь потенциал своей страсти и чувствуем себя уверенно в сексуальном отношении и по отношению к своему партнеру.

Конечно, и в 28 и в 33 года секс может быть великолепным, но индивидуальный опыт, личность и ощущение комфорта может сильно различаться у людей разных возрастов, и ваш лучший секс может быть еще впереди.

Источник: www.huffingtonpost.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: