Закрыть рекламу ^

План тренировок для тех, у кого дети

План тренировок для тех, у кого детиЗдоровье

Если у вас есть ребенок вы прекрасно знаете о том, как мало остается времени для себя. Вы можете забывать о правильном образе жизни, потому, что все время заняты потребностями вашей семьи. Если вы целый день проводите в делах и заботах, это уже может быть для вас хорошей тренировкой, однако иногда матерям требуется уделить себе больше времени, чтобы поддерживать здоровый вес, укреплять мышцы и кости, чувствовать себя бодрыми и улучшать свое здоровье.

Выделите для себя личное время

Женщины, имеющие маленьких детей, часто говорят, что у них совершенно нет времени заняться спортом, но если вы все-таки находите время для себя, лучше всего провести это время активно. Считайте, что занятия спортом будут вашим личным временем, они помогут избавиться от стресса и позаботиться о себе. Многие упражнения помогают восстановить силы. Вы можете попробовать бегать по утрам, заниматься йогой или просто гулять, например, когда ваши дети спят. Также, очень хороший способ избавиться от напряжения и стресса – это плавание.

Разделите тренировку на несколько частей

Если уделить 30 или более минут спорту у вас не получается, вы можете разбить тренировку на несколько частей по 10-15 минут. Например, начните с занятий йогой 15 минут в день по утрам, что позволит вам начать день с хорошим настроением. 10-15 минут попробуйте покачать мышцы, выполнив силовые упражнения днем. Прогуляйтесь быстрым шагом до магазина и обратно, когда нужно сходить за покупками. Таким образом, можете считать, что вы активно провели день и выполнили поставленную задачу: 30 минут занятий спортом.

Тренируйтесь вместе с детьми

Если вы проводите время активно вместе с семьей, это значит, что вы не будете постоянно отлучаться и оставлять своих детей на родственников, чтобы сходить в спортзал или на бассейн. Если ваши дети уже в том возрасте, когда могут кататься на велосипеде, плавать или бегать, запланируйте тренировку вместе с ними. Существует множество возможностей активно провести время. Если ребенок совсем маленький, вы можете заниматься дома, при этом присматривая за ним во время тренировки.

Научитесь многозадачности

Если вы не можете найти время для занятий, вам следует попробовать научиться многозадачности: то есть совмещать упражнения с какой-либо другой деятельностью. Например, вместо того, чтобы ездить за покупками на машине, пройдитесь до магазина пешком. Провожайте ребенка пешком в школу, прогуляйтесь с ним в парке после школы. Поднимайте гантели для укрепления мышц рук или приседайте во время просмотра телевизора.

Источник: www.livestrong.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: