Закрыть рекламу ^

Плавающее дерево спасет флору и фауну больших городов

Плавающее дерево спасет флору и фауну больших городовСобытия

Животным, живущим в крупных городах, довольно тяжело бороться с людьми и городским и структурами за пространство и ресурсы. Голландская архитектурная фирма Wasterstudio.nl разработала интересное решение, чтобы защитить братьев наших меньших. Проект Морское дерево (Sea Tree) – это плавающие места обитания в виде башни, для птиц, пчел, летучих мышей, рыб и других существ, которые будут построены за пределами городских центров.

Морское дерево, которое планируется реализовать в 2014 году, будет закреплено к морскому дну подводными кабелями. Уровни будут покрыты зелеными насаждениями, внутренняя центральная площадь будет пригодна для летучих мышей, а подводная часть дома будет представлять собой искусственный риф.


Такое плавающее дерево будет полностью самодостаточным. Оно будет поддерживать разнообразную флору и фауну, помогая ее росту. Оно не будет забирать пространство с земли и будет построено на водных поверхностях и в гаванях. Высоту и глубину естественной среды обитания можно будет изменить в соответствии с местом. Это обеспечит безопасное убежище для мелких животных, живущих над поверхностью воды, и поддержит мелких обитателей водного пространства. Эта структура будет создана исключительно для животных и растений, и человеку вход в это место будет закрыт для того, чтобы не мешать ее обитателям.

Компания надеется, что крупные компании приобретут эти экологические структуры, а затем пожертвуют их городам. Это будет способствовать заботе об окружающей среде и поможет защитить естественную среду обитания в городах.


Источник: www.designbuzz.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: