Закрыть рекламу ^

Плохо слышите? Сильнее падаете

Плохо слышите? Сильнее падаетеНевероятные факты

Специалисты из медицинской школы при университете Джона Хопкинса в США пришли к выводу, что потеря слуха в определенной степени связана с потерей устойчивости.

Ученые выяснили, что даже при умеренной потере слуха, риск возможных падений увеличивается, как минимум, в три раза. Вероятно, такая взаимосвязь наблюдается в связи с тем, что люди, теряющие слух, начинают хуже чувствовать окружающие их предметы, которые отражают звук.

Эти данные были получены после того, как ученые проанализировали медицинскую информацию о 20000 пациентов в возрасте 40-69 лет, полученную в период между 2001 и 2004 годами.

За прошедшие годы слух был проверен у огромного количества людей, при этом, человек на осмотре говорил о том, приходилось ли ему падать за последний год. Более того, врачи проверяли насколько хорошо эти люди в состоянии удерживать баланс.

В итоге обнаружилось, что при уменьшении остроты слуха на 25 децибелов, что считается умеренным снижением, количество падений увеличивается приблизительно в три раза. При этом, каждые последующие 10 децибелов повышали риск на 1,4 раза. Последующее снижение остроты на 20 децибелов приводило к дальнейшему росту риска падений.

Источник: www.english.pravda.ru

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: