Закрыть рекламу ^

Почему активные компьтерные игры не всегда дают нужные результаты?

Почему активные компьтерные игры не всегда дают нужные результаты?Здоровье

Активные компьютерные игры могут стать прекрасной альтернативой обычным "пассивным" играм, потому что человек, играя в них, не будет вести сидячий образ жизни, при этом, получая такое же удовольствие, как и от игры, сидя за компьютером в одном положении.

Не так давно исследователи сообщили о том, что активные видео игры помогают детям вести здоровый образ жизни, так как сжигают много калорий, но последние исследования показали, что на самом деле не так уж и много, и на это есть свои причины.

В исследованиях, результаты которых опубликованы в журнале Pediatrics, приняли участие 78 детей в возрасте от 9 до 12 лет, чей индекс массы тела составлял от 50 до 99. Ученые под руководством Тома Барановского (Tom Baranowski), из медицинского колледжа Бейлора, разделили детей на 2 группы. Первая группа получила приставки с активными играми. Вторая группа – приставки с обычными компьютерными играми, в которые они должны были играть дома.

Ученые надеялись, что дети, которые получили активные игры, будут играть в них достаточно долго, что будет составлять большую долю их дневной активности. Но через 13 недель ученые обнаружили, что уровни физической активности в обеих группах не имели особых различий.

Предыдущие исследования показали, что в лабораторных условиях, если дети играют в активные компьютерные игры, это приносит им массу преимуществ, но в реальном мире дело обстоит вовсе не так идеально. В повседневности их могут отвлечь многие вещи, и у них просто исчезает мотивация играть в игры. Или, к примеру, они могут играть совсем недолго, а весь день проводить довольно пассивно.

Баровский сообщил о том, что даже если у детей есть возможность в любое время играть в активные компьютерные игры дома, это вовсе не значит, что они будут это делать. Кажется, что дети чаще проводят свой день очень активно, любят бегать, играть, однако, как выясняется, это происходит далеко не всегда, и родителем иногда приходится заставлять ребенка гулять.

Источник: healthland.time.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: