Закрыть рекламу ^

Почему египтяне занимались сексом только летом?

Почему египтяне занимались сексом только летом?Культура

Древние египтяне, оказывается, предпочитали заниматься сексом в основном летом - в июле-августе. Это значит, что в марте и апреле появлялось на свет на 20 процентов больше детей, чем в другие месяцы. Кстати, смертность женщин во время родов увеличивалась тоже в эти весенние месяцы.

Археологи, проводившие раскопки на кладбище в районе оазиса Дахла в Египте, обнаружили 765 могил и даже смогли установить месяц смерти каждого человека благодаря тому, что каждая могила указывала на восход солнца.

Также были обнаружены тела 124 младенцев, которые умерли в возрасте от 18 до 45 недель после зачатия. Таким образом, удалось установить, что наиболее популярным временем для занятий любовью у древних жителей этих мест были два летних месяца - июль и август.



Эти находки особенно удивляют, потому что в других древних средиземноморских культурах в марте и апреле, наоборот, рождалось куда меньше детей, так как зачатие приходилось на самые жаркие месяцы в году. Жара, как известно, снижает либидо, а также влияет на качество спермы.

Ученые предположили, что вера древних египтян в плодородие и разлив Нила могли оказать влияние на весенний "бэбибум". Жители оазиса Дахла верили, что от реки зависело плодородие земли, а во время наводнений, которые имели место в летние месяцы, повсеместно проходили праздничные мероприятия.


Ученые считают, что пик весенних рождений в Египте продолжался и в последующие столетия, вплоть до 1920-30-х годов.

Также ученые предположили, что первые христиане в Египте предпочитали воздерживаться от секса по субботам, воскресеньям, средам и пятницам. Египтяне, как известно, умели использовать контрацепцию, хотя, средства предохранения в то время оставляли желать лучшего.



Интересные факты о сексе в древнем Египте

1) Египтяне относились к сексу весьма раскрепощено, не брезгуя такими вещами, как инцест или гомосексуализм.


2) После смерти в могилы человека клали вместе с телом различные предметы, в том числе искусственные члены или соски.

3) Женщины в Египте находились на той же ступени в плане сексуальной раскрепощенности, что и мужчины, но это относилось к незамужним женщинам. Замужние женщины не имели права изменять и жестоко наказывались в случае прелюбодеяния.


4) Брак играл достаточно важную роль в обществе, женщин отдавали замуж уже с 14 лет, а иногда даже раньше. Мужчины могли иметь несколько жен.

5) В царских семьях инцест – был делом весьма привычным, близкие родственники часто вступали в связь и даже женились друг на друге, чтобы сохранить династию.


6) Мужчины очень гордились большим количеством детей, что говорило об их мужественности и большой мужской силе.

7) Одним из методов контрацепции у египтянок, о которых рассказывает источник 2-го тысячелетия до нашей эры, была смесь меда, соды и смолистых веществ, которыми орошали влагалище перед контактом. Позже использовали в целях предохранения даже помет животных: крокодила, слона.


8) Обрезание было обязательным для мальчиков в возрасте 13-14 лет. Скорее всего, это делалось для гигиены тела в условиях жаркого египетского климата.

9) Египтяне стали первыми сбривать волосы на гениталиях, что помогало защититься от различных насекомых-паразитов.

10) Проституция была "храмовой, а женщины, которые ей занимались, были жрицами любви, посланницами богов.


11) Презерватив служил больше украшением для мужчины, чем средством контрацепции. Презервативы делались из кишок животных и даже украшались драгоценностями. Есть упоминания о том, что первый презерватив был изготовлен для фараона Тутанхамона.


12) Египтяне верили, что редиска является афродизиаком, а листья салата описывались, как "виагра" древности. Также они считали, что половые органы животных могут давать молодость и улучшать потенцию. Кремы для лица и тела часто делались с использованием половых органов животных.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
игорь
:D Зачю всё знать
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: