Закрыть рекламу ^

Почему мужчины не спрашивают дорогу, когда заблудятся?

Почему мужчины не спрашивают дорогу, когда заблудятся?Невероятные факты

Многим знакома ситуация, когда пара заблудилась, и мужчина упорно отказывается спрашивать дорогу, и, стискивая зубы, продолжает двигаться в неправильном направлении. У женщин возникает очевидный вопрос: Почему просто не взять и спросить у прохожего правильную дорогу?

Как оказалось, нежелание мужчин принимать постороннюю помощь не связано с мужской гордостью, а скорее с необходимостью придерживаться его первоначальных планов, даже если они бесполезны.

Ученые выяснили, что женщины чаще согласны поменять заведенный порядок, чтобы достичь своей цели. В то же время при мысли, что его система провалилась, мужчина начинает паниковать, и потому чаще всего он старается придерживаться первоначальных планов, даже если это вводит его в заблуждение.

В такой ситуации, когда мужчина осознает крах своего плана, он начинает отчаянно избегать реальности. Представительницы же слабого пола охотно используют все возможные ресурсы, чтобы достигнуть места назначения, даже если надо остановиться и поинтересоваться нужным направлением.


Тристан Гули (Tristan Gooley), исследователь, который заметил разницу между мужчинами и женщинами во время курсов по ориентировке, так объяснил эту особенность.

"Женщины меньше доверяют системам, мужчины же придерживаются системы, даже если она не работает. Если система один раз не сработала, возникает страх, что она ненадежная, и как следствие возникает паника".

Источник: www.telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: