Закрыть рекламу ^

Почему нельзя заниматься спортом на пустой желудок?

Почему нельзя заниматься спортом на пустой желудок?Спорт

Многие любители спорта предпочитают заниматься утром на пустой желудок. Некоторые полагают, что это поможет им избавиться от лишних килограммов. Эта мысль кажется логичной: если в вашем желудке нет пищи, ваш организм начнет расходовать сохраненные в виде жира калории. Однако исследования, результаты которых опубликованы в журнале Strength and Conditioning Journal, показали, что в этот момент организм расходует калории из мышц, а вовсе не из жировых отложений!

Если вы будете заниматься натощак, вы не только будете терять мышечную массу, но также у вас будет очень мало сил, чтобы заниматься, поэтому вы не сможете выполнить интенсивные упражнения, которые вам необходимы для избавления от лишнего веса. То есть в данном случае вы будете тратить меньше калорий и понапрасну терять время. Другое исследование показало, что женщины, которые съедают 45 граммов углеводов перед занятиями спортом, будут употреблять меньше калорий в течение дня, что также поможет им избавляться от лишнего веса.

То есть если вы хотите сбросить лишний вес, заниматься спортом на голодный желудок - не самая лучшая идея. Для того чтобы усилить сжигание калорий, вам следует перед тренировкой съесть небольшую полезную закуску.

Углеводы лучше снабдят вас топливом, чем белки, поэтому ваша закуска перед тренировкой должна включать в основном углеводы. Самыми лучшими считаются простые углеводы, потому что они легче перевариваются, чем сложные углеводы. За 15-30 минут до начала тренировки специалисты советуют съесть что-то из следующих продуктов:

-- Половину ломтика хлеба из цельных зерен со столовой ложкой арахисового масла с кусочками арахиса

-- 30 граммов сыра с парой небольших крекеров

-- Две столовые ложки сыра "коттедж" с четвертью стакана винограда

-- Горсть небольших соленых печений с ложкой хумуса

-- Половину авокадо, намазанного на небольшой тост или крекер

-- Половину банана, смешанного с половиной стакана йогурта

Источник: sportsmedicine.about.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: