Закрыть рекламу ^

Почему с хорошими людьми случаются плохие вещи?

Почему с хорошими людьми случаются плохие вещи?Невероятные факты

Вы когда-нибудь задумывались, почему плохие вещи случаются с хорошими людьми или почему хорошие вещи случаются с плохими людьми?

Признайтесь, нередко мы жалуемся на то, что "жизнь несправедлива!"

Однако это неверное утверждение, потому что на самом деле жизнь справедлива.

Мы все создаем наши реалии, используя те же правила, что и все остальные. Просто эти правила не имеют ничего общего с "хорошим" или "плохим"!


Почему плохие вещи случаются с хорошими людьми

31).jpg

Чтобы понять эти правила, первое, о чем мы должны помнить, это то, что многие из нас были воспитаны на том, что добрые дела всегда вознаграждаются, а плохие дела наказываются.

Мы запрограммированы на веру в то, что если мы будем "хорошими" и совершать добрые поступки, с нами будут происходить только позитивные вещи. В данном случае, речь идёт о Законе бумеранга.

Если же мы будем действовать "плохо", соответственно и происходить с нами будут исключительно плохие события.

32).jpg

Теперь этот тип программирования используется для управления нашими действиями, чтобы мы вели себя так, как хотелось бы нашим родителям, друзьям, знакомым или учителям.

Читайте также: 10 вещей, которые я перестала делать и обрела свободу

Однако, хотя наши родители, друзья или знакомые и верят в то, что хорошее и плохое может быть предопределено и иметь последствия, Вселенная так не считает.

Истина заключается в том, что Вселенная не наказывает и не вознаграждает никого за его дела плохие или хорошие.

Закон притяжения Вселенной

33).jpg

Вселенная реагирует на ваши мысли только через Закон Притяжения. Вы получаете то, что ожидаете от жизни, независимо от того, хорошо или плохо вы себя ведете.

Вот как работает этот Закон:

Если вы ожидаете, что с вами случатся хорошие вещи, (при этом, неважно, являетесь ли вы сам злым или противными), ваши ожидания всегда будут давать положительные результаты.

То же самое верно в обратном порядке. Вы можете быть самым приятным, добрым и отзывчивым человеком, но если у вас есть негативные ожидания относительно того, как все будет происходить в вашей жизни, это то, что вы получите в итоге.

34).jpg

Получается, Закон притяжения опровергает всеми известный закон Бумеранга.

Хотя нас учили, что мы должны быть добрыми и делать добро другим, чтобы получить в ответ хорошее, на самом же деле важно то, как и что мы думаем. Именно это с нами произойдёт.

Ведь история знает немало случаев, когда плохой человек ловит удачу за хвост, а вот хорошим и добрым людям катастрофически не везет в жизни.

Поищите доказательства в своем окружении. Проверьте эту теорию на друзьях, родственниках и коллегах, особенно присмотритесь к тем, кто, кажется, особенно успешен или, наоборот, неудачен в жизни.

Вы обнаружите, что дело не в том, "хороший" человек или "плохой", а в том, чего он ожидает и как он относится к жизни.

35).jpg

В качестве примера, можно взять замечательную девушку, которая является одним из самых приятных, добрых и самых отзывчивых людей в мире.

Одним словом, она хороший человек. Однако ей всегда кажется, что у неё что-то болит, у нее проблемы с деньгами, проблемы в отношениях и проблемы на работе.

Почему же эта девушка так страдает?

Читайте также: 10 вещей, которые мы ошибочно принимаем за счастье

Возможно, всё потому, что она всегда говорит о своих неудачах и вечных проблемах. Она всегда беспокоится о будущем, настоящем и прошлом. Она думает о том, как всё получится в итоге.

36).jpg

Поэтому вселенная предоставляет ей реальность, которая полна неудач, беспокойств и проблем. Ведь именно ЭТО она и притягивает своим мышлением.

Приведем противоположный пример: на ум приходит одна грубая высокомерная женщина, которая работала менеджером.

Помимо всего, она была еще и безответственная. Ее ненавидели почти все коллегии. Тем не менее, именно ей было предложено продвижение по службе, и хорошие вещи, казалось, случались с ней регулярно.

37).jpg

Почему этой сотруднице так везло? Возможно, потому, что она всегда говорила о том, насколько она хороша, умна, и заслуживает лучшего. И она, действительно в это верила и так считала.

Никто из её коллег с ней бы не согласился, однако, то, что думали другие, ровным счетом не имело никакого значения, потому что другие люди не создавали реальность этой женщины, а исключительно она сама её для себя создавала.

Закон притяжения мысли

38).jpg

Однако, это вовсе не означает, что добрые дела не имеют никакого значения. Для многих из нас важно быть добрыми по отношению друг к другу и помогать ближним. Это помогает нам чувствовать себя лучше и поднимает наш дух.

Если вы чувствуете себя лучше, когда помогаете другим, это значит, что вы делаете что-то полезное и для себя самого. А когда вы чувствуете себя нужным и полезным, вы обязательно получаете награду от Вселенной.

Распространение любви и доброты в этом мире - отличный способ расшевелить вас и заставить чувствовать себя хорошо и верить в то, что вы заслуживаете лучшего.

39).jpg

Поэтому продолжайте делать добро и нести позитив.

Помните, однако, что самое главное, это позитивное мышление и отношение к жизни. В конечном счете, ваши ожидания - это то, что вы в итоге получаете.

Без положительных ожиданий для себя и позитивного отношения к жизни никакая доброта, щедрость или полезность никогда не притянут в вашу жизнь хороших вещей.

Положительную реальность мы создаем для себя сами.

Что происходит с вами, это, в конечном счете, результат вашей внутренней работы. Вам не нужно бегать, пытаясь доказать кому-то, насколько вы хороши или, что вы заслуживаете чего-то, ваши ожидания не должны быть основаны на чьих-либо правилах или ожиданиях.

40).jpg

Важно только то, как вы относитесь к себе и как вы относитесь к тому, чего вы хотите.

Так что будьте настолько "хорошим", насколько это нужно вам. Самое главное- это чувствовать себя гармонично и комфортно с самим собой.

Принимайте меры как можно более оптимистично в отношении того, чего вы хотите, действуйте, начиная с силы позитивности мышления.

Выделите свои сильные стороны и говорите о своих желаниях так, как вы ожидаете, чтобы они реализовывались в вашей жизни. Таким образом, вы создаете реальность и притягиваете её силой позитивного или, напротив, отрицательного, мышления.

 

Источник: thespiritscience

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: