Закрыть рекламу ^

Почему женщины хотят женатых мужчин

Почему женщины хотят женатых мужчинНевероятные факты

Даже хорошую, приличную, одинокую женщину, порой, может привлечь женатый мужчина. Причём, сами женатые, имеющие связи на стороне, зачастую любят похвастать, что им никогда не уделялось столько внимания, даже в день свадьбы.

Часто человек завязывает любовные отношения с женатыми/замужними, когда последний в мир посылает сигнал: "Я свободен", и когда он готов принять внимание, а не потому что он в браке.

Одно авторитетное исследование, проведённое в 2009 году, показало, что 90 процентов одиноких женщин интересовались женатыми мужчинами, как они полагали, но когда участницам исследования сказали, что на самом деле мужчины свободны, только 59 процентов подтвердили свою заинтересованность.

Есть много сомнительных и не очень причин, объясняющих причину того, что мужчины и женщины вступают во внебрачные связи.

1.jpg

Некоторые делают это из нарциссических побуждений, чтобы побаловать своё эго (если я могу оторвать его от жены и детей, значит я на самом деле особенная). Другие же идут на такой шаг из-за наличие проблем по сближению с человеком (если у человека нет передо мной никаких обязательств, то и у меня никаких не будет).

Люди по своей природе любят нравится кому-то и оставаться конкурентоспособными, даже будучи в браке. Однако, некоторые просто не могут противостоять вызовам, независимо от разрушительных последствий такого взаимодействия.

2.jpg

Гораздо более удивительным является тот факт, что порядочные люди, которые признаются, что их привлекают состоящие в браке представители противоположного пола, часто имеют связи с супругами своих близких друзей.

Читайте также: 50 признаков того, что вы находитесь в серьезных отношениях

Эти же люди говорят, что они никогда ничего специально не делали для привлечения такого человека, чувствуют себя сильно виноватыми и испытывают сильнейшее чувство вины.

3.jpg

Какова же психология, лежащая в основе того, что многие из нас находят привлекательным занятого человека, несмотря на то, что это по всем показателям неправильно.

Правда ли, что все хорошие уже разобраны или есть более невинные причины? К счастью, ответ:  "Да, есть".

Женщины и женатые мужчины

1. Животные это делают

1-1.jpg

Это называется "копирование выбора пары": самки определённых видов (включая животных, рыб и птиц) предпочитают самцов, которых они видели в окружении других самок или в процессе спаривания с другими самками.

2. Оба пола виноваты по разным причинам

2-1.jpg

Проведённое в 2010 году исследование показало, что женщины гораздо чаще склонны засматриваться на женатых мужчин, чем мужчины на замужних женщин.

Но дело не в том, что у мужчин моральные принципы на другом уровне. Их просто привлекают женщины, независимо от того, замужем они или нет.

Вопреки распространённому мнению, мужчины не защищены от феномена "обручального кольца" и гораздо более склонны фактически действовать на притяжение.

2-2.jpg

В рамках одного исследования 60 процентов мужчин и 38 процентов женщин признались, что пытались завязать отношения с несвободным человеком.

Мужчины гораздо меньше обращают внимание на социальный статус понравившейся женщины, поэтому будут добиваться её расположения, даже при наличии у дамы мужа.

3. Женатые люди доказали, что могут взять на себя ответственность

3-1.jpg

Если мужчина уже женат, это является убедительным доказательством того, что он может выполнять обещания. Если женщина только что рассталась с очередным мужчиной из-за того, что он не хотел быть "привязанным", то в этом смысле женатый мужчина для неё будет очень привлекателен из-за способности к самоотдаче.

Он уже доказал, что он стабильный и надёжный, и вероятно сможет выстоять, если всё пойдёт не так, как хотелось бы.

Эти качества очень привлекают женщин, регулярно сталкивающихся с мужчинами, на которых нельзя даже положиться, не говоря уже о том, чтобы быть с ними в кризисные времена.

Отношения с женатым мужчиной

4. Если вы его хорошо знаете, вы в курсе, насколько он предан своему делу

4.jpg

Если вы близкий друг пары, то вы знаете, какой этот человек в действии. Если он действительно хорош, то он помогает жене с готовкой, заботиться о ребёнке и о ней, когда она больна, выполняет работу по дому и т.д.

Вы могли слышать от его жены, насколько он крут, и как он её поддерживает.

Читайте также: Странные стадии современных отношений

Если у вас есть некое подобие влюблённости в него, пока вы по другую сторону, он очень достойно себя ведёт. Причём не по каким-то непонятным причинам, а просто потому что ему льстит чужое восхищение.

Если у него есть дети, то он становится ещё более привлекательным для женщины, ведь он ещё и хороший отец.

5. Он стал вашим другом

5.jpg

Очень часто муж или избранник вашей подруги становится тем человеком, могущим расшифровать все тайны в поведении мужчин, с которыми борется одинокая девушка.

Он не только проливает свет на то, что происходит в мутной мужской психике, но и неизменно представляет себя как хорошего парня, который никогда не поведёт себя так, как рассказываете вы.

И дама начинает думать, как же повезло её подруге иметь такого прекрасного избранника. В этой ситуации человека начинают идеализировать и задумчиво мечтать о его клоне. Или же предпринимать более активные действия.

Роман с женатым мужчиной

6. У него нет скрытых мотивов

6.png

Несвободные мужчины привлекательны ещё и тем, что они не просто говорят приятности, чтобы вступить с женщиной в связь. Их комплименты кажутся более искренними, а значит и они сами выглядят в глазах одиноких женщин более привлекательными.

7. Женатые мужчины зрелые

7.jpg

Мужчина с большей вероятностью становится ответственным взрослым, когда ему есть о ком заботиться, особенно если этот кто-то - ребёнок, который от него зависит. Та же логика и с женатыми мужчинами.

Почти все статистические данные о сравнении одиноких мужчин с женатыми последним дают существенную фору. Женатые мужчины более здоровы, они чаще трудоустроены и более ответственны.

7-1.jpg

Это намного привлекательнее, чем некоторые мужчины, которые все ещё в возрасте 35 лет живут с родителями, ищут себя, а вещи им стирает мама.

Читайте также: 30 неизбежных истин об отношениях, которые нужно принять

Женатые мужчины также счастливее и увереннее в себе. Они не нуждаются в том, чтобы им угождали, потому что у них уже есть спутницы, которые их любят и поддерживают.

8. Если он делает кого-то, кем мы восхищаемся, счастливым, значит он действительно особенный

8.jpg

По иронии судьбы, чем больше вы любите свою подругу и чем счастливее её считаете, тем более вероятно, что вы будете находить её партнёра привлекательным.

Если она классная, то он должен быть невероятным, чтобы её всё устраивало. Это особенно работает, если вы находите свою подругу физически привлекательной.

8-1.jpg

Согласно одному исследованию, проведённому в 2010 году, чем лучше выглядит спутница мужчины, тем привлекательнее считается сам мужчина.

В случае с мужчинами все работает наоборот: даже мужчина с хорошей внешностью теряет очки, если рядом с ним непривлекательная женщина.

Читайте также: Вещи, которые необходимо избегать в счастливых отношениях

Это делает нас подозрительными. У него есть недостатки, которые не очевидны? Почему рядом с ним та, кто выглядит не так же хорошо, как и он?

Все эти совершенно правдоподобные причины объясняют, почему одиноких женщин притягивают женатые мужчины.

Однако, многие предпочитают не связываться с женатыми людьми по лучшим причинам.

9.jpg

- у вас есть моральные принципы

10.jpg

Вы любите свою подругу и цените дружбу: с какой стати вам думать о том, чтобы сделать что-то такое, что опустошит её?

- кто хочет изменить?

11.jpg

Если партнёр твоей подруги хочет изменить ей с тобой, то в будущем, вероятно, он захочет изменить тебе с кем-то.

"Копирование выбора пары" - это довольно противоречивое явление. Вас привлекает кто-то, кто способен на самоотдачу, но если вы способны его соблазнить, то это явно не самый достойный представитель рода человеческого.

Читайте также: Девять причин, по которым изменяют мужчины

Честность, доверие и уважение – всё это по-прежнему важно для огромного количества людей, поэтому в случае измены они предпочитают разрывать отношения.

- вы слишком уверены в себе, чтобы принимать в свою жизнь чужих мужчин

12.jpg

Исследование 2007 года показало, что мужчины находят более привлекательными уверенных в себе женщин, а также было выявлено, что те женщины, в списке которых сексуальных партнёров больше, реже связывались с женатыми мужчинами.

Зачем выбирать драму и красть чьего-то мужчину, если вы сами способны привлечь желаемого свободного человека?

- фантазиям лучше оставаться фантазиями

13.jpg

Большинство отношений, которые начинаются с измены, длятся недолго, не только из-за ревности, но также из-за осознания того, что вы оба способны на измену.

Очень немногие способны соответствовать нашим фантазиям, особенно те, с кем живёшь 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Вас может постигнуть разочарование, поэтому будьте осторожны в своих мечтаниях. 

Источник: DailyMail

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
всё гораздо проще чем бы тут насочиняли ..  для некоторых личные чувства важнее  . шаблонных правил и ценностей социума
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: