Закрыть рекламу ^

Почему женщины предпочитают мужчин послабее

Почему женщины предпочитают мужчин послабееКультура

Ученые полагают, что древние люди стали моногамными в результате того, что женщины поменяли свои предпочтения. Если в начале эволюционного развития женский пол предпочитал мачо, то современные представительницы прекрасного пола тянутся к тем мужчинам, на которых, в первую очередь, можно положиться. Именно этот фактор является решающим при выборе партнера.

Хотя физическая привлекательность мужчины, безусловно, играет роль. Но с давних времен женщину привлекают другие ценности. В первую очередь важны такие качества, как щедрость, доброта, надежность, а никак ни выпуклые мышцы и развитая челюстная кость, на что так обращали внимание наши прародительницы. Мужчины, не обладающие столь сильными физическими данными, компенсируют свои недостатки за счет других преимуществ, в первую очередь, чертами характера, которые притягивают женщин. В борьбе за женщину мужчина стал прибегать к различным ухищрениям, чтобы добиться её расположения и внимания. Наши давние предки жили в больших социальных группах, где доступ к женщинам имели самые сильные мужчины, вожаки. Они были доминатами за счет своих физических данных, которые выделяли их из общего мужского населения. Мужчины послабее должны были выработать другую стратегию в борьбе за женщину.

И так как они были обделены физической мощью и теми преимуществами, которыми обладали вожаки, им приходилось другими путями завоевывать противоположный пол. Такие мужчины выбирали иной путь: они обеспечивали женщину пищей, давали ей уверенность и защиту от грозящей извне опасности. Само собой разумеется, что такая манера поведения привлекла большинство женщин, которые отдали предпочтение заботливому и ласковому мужчине, а не сильному с ярко выраженными физическими преимуществами. Всё это послужило основой моногамной семьи с правильными духовными и моральными ценностями.

В одном из научных исследований, опубликованном в Трудах британской академии наук, ученые постарались выделить причины того, почему люди стали жить в моногамных семьях.

Некоторые психологи даже утверждают, что "сексуальная революция" произошла именно потому, что женщины стали выбирать не физически сильных мужчин, а именно тех, которые способны им дать ласку, заботу и внимание, а также обеспечить и накормить семьи. Неудивительно, что такие представители мужского пола смотрятся гораздо выигрышнее на фоне своих физически развитых и сильных конкурентов.

Источник: www.telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
справедливый
это уже перебор когда среди холостяков есть физически сильный высокий или средний ростом спортивного телосложения парни, наоборот именно физически сильных спортсменов и высоких или средних ростом должны выбирать мужчина должен быть похож на мужчину
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: