Закрыть рекламу ^

Подсчитан общий вес людей Земли

Подсчитан общий вес людей ЗемлиНевероятные факты

Специалисты решили подсчитать общий вес всего населения нашей планеты. А все из-за того, что глобальное распространение ожирения также влияет на экологию и многочисленные ресурсы Земли, как и увеличение численности населения более, чем на миллиард.

В итоге, по результатам исследований лондонских ученых, представляющих школу гигиены и медицины, был вычислен вес всех людей планеты Земля – это 287 миллионов тонн, среди которых 15 миллионов принадлежит людям с лишним весом, а 3,5 миллиона тем, кто страдает от ожирения.

При помощи данных Всемирной организации здравоохранения, ученые высчитали примерный вес стандартного взрослого человека – 62 кг, однако только в США эта цифра на треть выше. Однако, стоит отметить, что это число очень среднее, потому как от местности к местности оно сильно отличается. К примеру, если средний вес взрослого, проживающего в Северной Америке, - 80,7 кг, то в Азии этот показатель равен 57,7 кг.

Как утверждают британские специалисты, в Азии проживает 61 процент населения земного шара, при этом, на нее приходится всего лишь 13 процентов от общего веса нашей планеты. Ученые также сформировали таблицу с перечнем стран, население которых меньше всего и больше всего весит. На первом месте расположились США. В первую десятку также попали и те страны, увидеть которые в этом списке было очень неожиданно. Это Катар, Кувейт, Египет и Хорватия.

Последние места в списке заняли Эритрея, Вьетнам и Эфиопия. Но, эксперты подчеркивают, что проблема заключается не только в бедности и нищете этих государств, и приводят в пример Японию, где население живет гораздо лучше, а вес их значительно меньше.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: