Закрыть рекламу ^

Подушка-телефон добавит душевности вашим разговорам

Подушка-телефон добавит душевности вашим разговорам Технологии

В современном мире средства коммуникации позволяют нам поддерживать связь с нашими близкими и друзьями. Но все-таки ничто не может заменить человеческого прикосновения. Однако Хироши Ишигуро (Hiroshi Ishiguro) из Университета Осаки в Японии решил это исправить, разработав "подушку-обнимашку", названную Hugvie в форме плюшевого человечка, которую вы сможете обнять когда разговариваете по телефону.

Вам нужно поместить ваш мобильный телефон в кармашек внутри области головы Hugvie, и вы можете заключить в объятия вашего плюшевого робота, пока делитесь своими переживаниями по телефону. Hugvie оснащен микроконтроллером и двумя вибрирующими дисками, имитирующими сердцебиение человека, который вам звонит, основываясь на интонации его голоса. Профессор Ишигуро считает, что это позволит передать часть эмоций и близость с другим человеком, как-будто вы говорите с кем то, обнявшись.

В настоящий момент робот Hugvie не самый совершенный робот, который создавали в Японии, но его создатель надеется усовершенствовать его, добавив больше сенсоров и вибраций. Это сделает подушку-телефон еще более реалистичной и сможет передать ваше объятие человеку, который с вами разговаривает по телефону.

Источник: www.pcworld.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: