Закрыть рекламу ^

Поиски внеземных цивилизаций переместились в Антарктику

Поиски внеземных цивилизаций переместились в АнтарктикуНевероятные факты

Китайские астрономы сообщают, что они начали использовать специальное поисковое оборудование в Антарктике… для обнаружения похожих на Землю планет, на которых могла бы быть обнаружена жизнь. Какая связь, спросите вы?

Дело в том, что еще в начале года китайцы установили на Антарктике первый из планируемых трех телескопов. Оборудование разместилось на наибольшей высотной отметке Антарктики. Китайские астрономы столь рьяно взялись за дело, что, кажется, они совсем не сомневаются в успехе мероприятия!

Для получения данных со своего оборудования и управления первым антарктическим телескопом, установленным в самых жестких условиях планеты, китайцы используют спутниковую связь, что, впрочем, обеспечивает им пока лишь минимум информации.


"Мы следующей весной отправим туда людей для извлечения необходимых данных. Я надеюсь, мы найдем на эту миссию кандидатов. Пока сложно сказать, сколько именно человек нам будет необходимо для этой работы, но я думаю, не менее десяти", - рассказывает Уонг Лайфэн, руководитель Китайского Центра Антарктической Астрономии.


Китайские ученые также планируют разбить в Антарктике обсерваторию, для того чтобы их исследования пошли интенсивнее, а поиски обитаемых планет – активнее. Уонг считает, что подобные планеты наверняка существуют в нашей галактике, на расстоянии тысяч световых лет от нас.


По мнению ученого, Антарктика располагает самыми лучшими условиями на Земле для организации астрономической обсерватории. Среди факторов, располагающих для данной работы, Уонг отметил ровную поверхность Антарктики, прозрачную атмосферу и слабую турбулентность воздуха. "Установленные тут телескопы позволят нам получить самую точную информацию из космоса", - уверен ученый.

Источник: www.upi.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: