Закрыть рекламу ^

Покажите ваши морщинки, и мы расскажем, где у вас проблемы со здоровьем

Покажите ваши морщинки, и мы расскажем, где у вас проблемы со здоровьемЗдоровье

У нас у всех есть морщинки, складки и пигментные пятна. Это естественная часть нашей жизни, с которой нужно смириться.

Но знали ли вы, что ваши морщинки могут рассказать не только о вашем возрасте?

На самом деле, они могут раскрыть тайны вашего тела и помогут многое узнать о состоянии вашего здоровья.

Читайте также: 9 видов боли, которые указывают на проблему совсем в другой части тела

Специалисты по физиогномике утверждают, что лицо напрямую связано с остальными органами тела.

С помощью морщинок и неровностей на коже наше тело посылает сигналы о проблемах со здоровьем и состоянии наших органов.

Внимательно посмотрите на свое лицо на места, где у вас образовались морщинки, и мы скажем какие у вас проблемы со здоровьем.


Значение морщин на лице

morshin-1.jpg

1. Горизонтальные морщинки на лбу

morshin-2.jpg

Горизонтальные морщинки часто называют "морщинами забот", и на это есть своя причина. 

Наличие этих морщин говорит о том, что внутри вы сдерживаете  огромное количество стресса. Они напоминают о том, что вам нужно время от времени расслабляться, брать отдых или просто побыть наедине.

Также лобные морщинки напрямую связаны с вашим желудком. Это может служить показателем потребления большого количества сахара и жира и недостаточного потребления воды. Если вы заметили у себя эти морщинки, вам пора больше уделить внимания тому, что именно вы едите.

2. Морщинка возле правой брови

morshin-3.jpg

Вертикальная морщинка между бровей является признаком того, что ваше слабое место – это внутренние органы. Если же эта морщинка расположена ближе к правой стороне, то это напрямую связано с печенью.

Потребляйте продукты полезные для печени, такие как зелень, сладкие фрукты и цельнозерновые продукты. Если у вас правая морщинка возле брови, вам нужно укреплять слабую печень, ограничив потребление кофе, острых продуктов и соли.

3. Морщинка возле левой брови

morshin-4.jpg

Вертикальная морщинка между бровей, расположенная слева, имеет прямое отношение к селезенке. Если морщинка достаточно глубокая, это говорит о слабости этого органа или проблемах, связанных с селезенкой.

Вам важно укреплять селезенку с помощью некоторых продуктов. Сладкие продукты стимулируют этот орган, но стоит быть осторожным и соблюдать меру. Небольшого количества сладких фруктов или сухофруктов вполне достаточно, чтобы сделать вашу селезенку сильнее.

4. Морщинка на переносице

morshin-5.jpg

У некоторых людей морщинка появляется прямо на переносице, и она может указывать на то, что восприимчивы к сезонным и несезонным аллергиям.

Интересно, что эта морщинка также связана с вашим либидо. Если на переносице у вас появилась морщинка, то вы можете ощущать снижение полового влечения. Это может негативно отразиться на ваших интимных отношениях и говорит о том, что вам нужно разнообразить вашу сексуальную жизнь.

Мимические морщины

5. Морщинки в углах глаз

morshin-6.jpg

Так называемые "гусиные лапки" являются самыми распространенными морщинками. Морщинки в уголках глаз говорят о том, что вы любите улыбаться всем лицом (а это говорит о вашей искренности), но также указывают на проблемы со зрением.

Если вы постоянно щуритесь, когда смотрите на экран телефона, телевизора или компьютера, то морщинки вокруг глаз невольно становятся глубже.

Читайте также: 9 причин возникновения морщин, не относящихся к возрасту

Кроме того, гусиные лапки связаны с внутренними органами, такими как желудок, почки и печень. Это указывает на слабые внутренние органы. Чтобы бороться с этой проблемой, вам нужно питаться здоровой пищей и заниматься физической активностью.

6. Круги или мешки под глазами

morshin-7.jpg

Каждый из нас хоть раз просыпался с мешками под глазами после бессонной ночи. А знали ли вы, что мешки под глазами связаны с вашими почками? Они говорят о том, что у вас слабые почки, и вам нужно есть больше фруктов, овощей и пить много жидкости.

Также круги под глазами могут указывать на плохое кровообращение. Йога и массаж являются одними из самых эффективных способов борьбы с плохим кровообращением.

7. Чувствительные зоны на щеках

morshin-8.jpg

Если ваши щеки очень чувствительны, а них появляются пятна или пигментация, это сигнализирует о том, что внутри у вас не все в порядке.

Чувствительность является указанием на проблемы с пищеварением и говорит о том, что вам пора пересмотреть свое питание.

Пятна, краснота и другая пигментация может означать проблемы с почками. Легкие – это жизненно важные органы, и поэтому вам нужно научиться правильно дышать с помощью дыхательных упражнений и физической активности, которая требует контроля над дыханием, например, бега.

8. Покрасневший кончик носа

morshin-9.jpg

Покраснение носа является распространенной проблемой, но важно также знать о том, что нос напрямую связан с сердцем и кровообращением. Красный кончик носа может указывать на проблемы с кровяным давлением. Регулярно проверяйте давление у врача или дома.

Если у вас есть проблемы с сердцем, вам нужно избегать острой пищи, алкоголя и кофе. Выбирайте продукты, богатые незаменимыми жирными кислотами, такими как авокадо.

9. Морщинки вокруг рта

morshin-10.jpg

У многих людей появляются морщинки вокруг рта. Области возле рта связаны с кишечником, который оказывает большое влияние на наше здоровье. Мы можем не уделять нашему кишечнику достаточно внимания, но от нашего кишечника во многом зависит состояние нашего здоровья, особенно это актуально с возрастом.

Читайте также: 7 обязательных правил для качественной работы кишечника

Потребление клетчатки, витамин Д, физические упражнения и достаточное количество воды необходимы для хорошей работы кишечника.

10. Морщинки смеха

morshin-11.jpg

Морщинки смеха могут означать несколько вещей. Вполне очевидно, что они появляются чаще всего у тех, кто часто смеется.

Однако, если вы не считаете себя слишком оптимистичным человеком, морщинки в этой области могут указывать на слабую поджелудочную железу.

Чтобы поддерживать здоровье поджелудочной железы, добавляйте в свой рацион больше черники, вишни, винограда, чеснока и шпината.

11. Морщинки над верхней губой

morshin-12.jpg

Не у многих людей появляются морщинки над верхней губой. Нередко они возникают у курильщиков.

Однако они также могут быть связаны с селезенкой. В борьбе со слабой селезенкой вам помогут такие продукты, как корнеплоды: тыква, морковь и репа. Небольшие частые приемы пищи также способствуют поддерживанию здоровья селезенки.

12. Пятна на губах

morshin-13.jpg

Если вы заметили на своих губах пятнышки, то у это явления есть несколько объяснений. Во-первых, это может указывать на плохую циркуляцию, и в этом случае вам стоит обратить свое внимание на йогу или физическую активность.

Читайте также: Потребность в кислом питает ваше чувство вины, и другие вкусы, связанные с эмоциями

Кроме того, пятнышки могут сигнализировать о проблемах с кишечником. Помните о том, что продукты, богатые клетчаткой важны для здорового кишечника. Время от времени вы также можете проводить чистку кишечника.

13. Морщинки на шее

morshin-14.jpg

Морщинки, которые образуются на шее, создавая впечатление второго подбородка, могут быть результатом лишнего веса.

Кроме того, складки на шее связаны с щитовидной железой. Для здоровья щитовидной железы важно принимать достаточное количество цинка и ограничить потребление продуктов, содержащих глютен. 

Помните о и том, что, решив проблемы с щитовидной железой, вы можете существенно отрегулировать свой вес.

14. Круги вокруг радужки глаза

morshin-15.jpg

Кроме морщинок на лице, обратите внимание и на ваши глаза. Если вы заметили круг вокруг радужной оболочки глаза, то у вас может быть высокий уровень холестерина.

Высокий уровень холестерина становится одной из частых причин сердечных заболеваний и инфаркта. К счастью, существует множество способов снизить уровень холестерина, потребляя больше овощей и орехов и, исключая транс жиры из своего рациона питания.

15. Выступающие вены у висков

morshin-16.jpg

Если вы заметили у себя выступающие вены в височной области, это может указывать на гипертонию

Лучший способ отрегулировать свое кровяное давление – это уменьшать количество стресса в своей жизни. Научитесь медитировать, чаще ходите на прогулки и планируйте отпуск.

Также вам стоит включить в свой рацион бананы, уменьшить потребление соли и делать физические упражнения.

16. Морщинки под нижней губой

morshin-17.jpg

Если вы заметили у себя морщинки под нижней губой прямо над подбородком, то вы склонны накапливать отрицательные эмоции.

Привычка цепляться за негативные эмоции приносит большой вред вашему здоровью. Отпускайте обиды, злость и раздражение, которые накапливаются внутри вас, и вы заметите, как улучшается общее состояние вашего организма.

Источник: littlethings

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: