Закрыть рекламу ^

Pokemon Go: что это такое? Как в неё играть? Когда появится в России?

Pokemon Go: что это такое? Как в неё играть? Когда появится в России?События

На улицах люди ходят до глубокой ночи в поисках сказочных существ. Все они ищут покемонов (pokemon).

Всё это происходит из-за новой видео-игры для мобильных устройств Pokemon Go, которая моментально стала популярной и очень скоро (если уже это не произошло) она может стать популярнее Твиттера.

Читайте также: Секреты игры Pokemon Go: правила, советы и читы

vkontakte.png

Что такое Покемон?

Жизнь покемонов началась в конце 1990-х годов, когда запустили игру для портативного игрового устройства Game Boy. В игровой Вселенной людям нужно было вылавливать покемонов и обучать их новым навыкам, чтобы далее можно было соревноваться.

Что такое Pokemon Go?

Это новое воплощение игры о покемонах, и первая такая игра официально выпущенная на iOS и Android. Кроме этого, это первая игра, действия которой происходят частично в реальном мире, и первая игра, которая сделала "дополненную реальность" мейнстримом.

1.jpg

Если описывать игру вкратце, то она использует данные GPS, а также часы на вашем смартфоне для определения вашего местоположения и количества времени, которое вы провели играя.

Далее вам нужно искать покемонов, которые в случайном порядке расположены вокруг вас (видеть вы их можете на своем смартфоне). Как только вы нашли покемона, его нужно словить, тренировать и использовать для сражения с другими покемонами.

Читайте также: 10 глупых и сомнительных поступков, совершенных игроками Pokemon Go

6.jpg

Чем больше вы путешествуете по реальному миру, тем больше покемонов сможете собрать.

Лишь спустя сутки после своего выхода, игра заняла лидирующее место в американском App Store и Google Play, располагаясь в категориях "бесплатные игры" и "топ кассовых".

Столь ошеломительный успех почти сразу увеличил стоимость акции компании Nintendo на 10 %, а через пару дней и вовсе на 23 %. Уже к концу недели акции японской компании увеличили свою стоимость на 70 %.

Выход Pokemon Go в России

Уже в ближайшее время Pokemon Go будет официально доступна в России. Пока российский сайт Pokemongo сообщает о конкретной дате, однако там можно заметить надпись "В ближайшее время".

Читайте также: 20 фактов об игре Pokemon GO которые стоит знать перед началом игры

В каких странах уже выпустили Pokemon Go?

Первым, кому стала доступна игра, стали жители Австралии, Новой Зеландии и США. Спустя неделю, она стала доступна жителям Германии.

Поклонники покемонов в России всё еще ждут официального выхода игры. На данном этапе игра уже вышла в таких европейских странах, как: Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Латвия, Литва, Финляндия, Швеция, Норвегии, Греция, Ирландия, Исландия, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Румыния, Словакия, Словения, Хорватия и Швейцария.

Суть игры Pokemon GO

Pokemon Go представляет собой многопользовательскую онлайн игру, использующую дополненную реальность. Её разработчиком является компания Niantic. Дата выпуска 6 июля 2016 года.

5-1.jpg

Сама игра бесплатная, однако, в ней можно осуществлять внутриигровые покупки, которые упрощают процесс развития покемона.

Создатели игры очень постарались сделать так, чтобы игроки исследовали окружающий мир в разное время суток. Например, если игрок посещает парк, то вероятно обнаружит там покемонов древесного типа либо насекомоподобных.

0-2.jpg

А вот если искатель покемонов подойдет к водоёму, например озеру или океану, то, вероятнее всего, там окажутся покемоны водного типа.

Отправившись на поиски покемонов ночью, можно увидеть ночные и призрачные виды покемонов.

Стоит также отметить, что скоро компания Niantic планирует выпустить устройство под названием Pokemon GO Plus, которое существенно упростит игровой процесс.

Читайте также: Фото более 20 городов, где люди сходят с ума по игре Pokemon Go

2-1.jpg

Данное устройство соединяется с вашим смартфоном или планшетом по технологии Bluetooth и использует LED индикатор и вибрацию, чтобы оповестить пользователя о нахождении неподалёку покемона.

2.jpg

В данной игре есть все покемоны первого поколения, среди которых: Бульбазавр, Чармандер и Сквиртл.

Процесс игры

После того, как вы вошли первый раз в приложение, у вас появляется возможность создать свой аватар - выбрать пол, цвет волос, цвет кожи и глаз. Кроме этого вашему аватару предоставляется несколько вариантов одежды.

Далее ваш аватар будет отображаться на вашем нынешнем местоположении, а также в меню статистики и в окне прогресса. Играя, вы можете заметить на карте Pokestops и Pokemon Gym (арена для сражений). Такие места, как правило, находятся в популярных местах, например в парках или туристических достопримечательностях.

Pokestop

3.jpg

Вышеуказанная функция развивается благодаря особым местам, которые можно найти на карте настоящего мира, так называемые PokeStops. В этих местах игроки могут найти покеболлы и яйца, из которых потом вылупляются покемоны.

pokestop2.jpeg

Стоит также отметить, что на PokeStop есть возможность устанавливать особые устройства, которые служат в качестве приманки для покемонов. Благодаря этому на карте можно заметить, как остановка подсвечивается розовым цветом, сигнализируя игрокам, что в данном месте можно заполучить себе нового покемона.

pokestops.jpg

Есть 2 состояния Pokestop-а - это розовый и голубой. В случае если Pokestop голубого цвета, то он активен, а значит игрок может смело к нему подойти и получить награду.

pink-pokestop.jpg

А вот если Pokestop розовый, то игрок его уже недавно использовал, а значит придётся подождать 5 минут, чтобы остановка восстановилась.

Бывает так, что некоторые игроки я натыкаются на пустой Pokestop. Это связанно багами в игре. Попробуйте перезагрузить игру либо пройти мимо и немного позже вернуться.

Как стать лучшим тренером покемонов?

Чтобы стать лучшим нужно постоянно перемещаться и днём и ночью, собирая покемонов и зарабатывая медали. Придётся посетить множество мест, далеко от дома так, как это делает один из героев одноимённого мультфильма.

Ловля и сражение покемонов

0.jpg

Игрок проводит пальцем по экрану смартфона, чтобы бросить в направлении соперника покеболл - специальное устройство, которое помогает ловить покемонов.

Когда игрок начинает сражение с наставником или другим игроком, исход этого сражения зависит от боевой силы покемона. Здесь не нужно использовать особую стратегию, а просто нажимать на экран, и покемон начнет атаковать или защищаться от атак.

Чтобы ваш покемон был сильнее, его нужно тренировать (развивать), используя особые предметы, которые игрок приобретает при ловле покемонов, а также при схватках с наставниками. Эти сказочные существа могут эволюционировать, принимая более мощные формы.

От всех этих действий зависит уровень тренера, и чем он выше, тем у игрока больше шансов получить доступ к новому контенту, например, к новым тренировочным пунктам. Также, более высоки уровень может означать более высокие шансы найти редких покемонов.

Pokemon go как играть

Как скачать и установить Pokemon Go

Несмотря на то, что Германия стала первой европейской страной, где официально запустили игру Pokemon Go, в неё уже играют во всем мире. Есть несколько нехитрых инструкций, которые помогут вам скачать игру на свой аппарат.

Чтобы вы могли играть в Pokemon Go в России, следуйте следующим указаниям:

Видео инструкция:

Текстовая инструкция:

Pokemon Go для Apple iOS

5.jpg

1. Выйдите из идентификатора Apple на вашем смартфоне. Вот как это сделать:

Способ 1: Откройте App Store и пролистайте домашнюю страницу до конца. Нажмите на свой идентификатор Apple ID, после чего нажмите "Выйти".

Способ 2: В главном меню зайдите в "Настройки", найдите там идентификатор Apple, после чего просто нажмите на иконку.

2. Перейдите в настройки, и откройте: Общие -> Язык и регион. Теперь нужно изменить ваш регион на США, Новую Зеландию или Австралию, после чего закройте приложение.

3. Возвращайтесь в App Store и найдите Pokemon GO. Скачайте его. В случае, если оно не появилось, скачайте любое другое бесплатное приложение. Когда у вас появится приглашение войти в систему, выберите "Создать новый идентификатор Apple".

4. Теперь нужно следовать инструкциям по созданию идентификатора. В меню "Оплата" выбирайте "Нет". Страну выбирайте США, Австралию или Новую Зеландию. Адрес и zip можно посмотреть в видео выше.

5. Вернитесь в магазин и скачайте Pokemon GO.

6. После того, как вы скачали приложение, зайдите в свой обычный идентификатор. Когда игра выйдет в России, вы просто удалите нынешнее приложение, и установите всё как надо (все данные учетной записи сохраняются и синхронизируются).

Pokemon Go Для Android

4.jpg

1. Скачайте APK-файл игры. Это можно сделать, если зайти по ссылке в описании к видео или в поисковике вписать название игры и "apk".

2. Чтобы вы могли установить игру, нужно, чтобы ваш телефон принимал APK-файлы от сторонних источников. Чтобы это сделать, зайдите в: настройки безопасности -> "Неизвестные источники" и поставить "флажок".

3. Теперь активируйте APK-файл с игрой и далее следуйте установочным инструкциям. Когда установка завершилась, можете убрать флажок "Неизвестные источники".

Многопользовательский режим

Пока в игре нет такого режима, но если судить по трейлеру, то он может появиться и дать возможность игрокам вступать в сражения с друзьями или обмениваться с ними.

Быстро разряжается батарея

4.jpg

Одна из главных проблем, связанных с игрой Pokemon Go, касается заряда батареи. Если игра постоянно включена, она быстро посадит вашу батарею. Из-за этой проблемы даже появились несколько инструкции того, как можно экономить заряд батареи, играя в Pokemon Go.

Как зарабатывают разработчики на игре Pokemon Go

В виртуальном магазине, используя настоящие деньги, игроки могут приобретать вещи, которые упрощают ловлю покемонов.

Так как игра бесплатная, на данном этапе разработчики могут зарабатывать только так.

Так как игра собирает множество данных об игроках (нынешнее место положения, история посещений, информации о людях, кто был рядом с вами, фотографии с камеры, email, IP адрес и т.д.), есть вероятность, что разработчики также зарабатывают на продаже этих данных.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: