Закрыть рекламу ^

Полезные свойства клубники

Полезные свойства клубникиЗдоровье

Клубника в большей степени, чем яблоки, может помочь укрепить ваш иммунитет и избавит от развития большого количества различных заболеваний, поэтому вам не придется ходить по врачам. Физетин – натуральный флавоноид, который в большом количестве содержится в клубнике. Его также можно встретить в некоторых фруктах, овощах, чае и красном вине, но уже меньше. Этот компонент способен облегчить осложнения при диабете.

Флавоноиды – это натуральные компоненты, которые оказывают положительное влияние на здоровье, подобно антиоксидантам, помогающим защитить иммунную систему. В Лаборатории клеточной нейробиологии при Институте Солк были проведены эксперименты на мышах. Было установлено, что физетин помогает клеткам мозга выживать и улучшает память у здоровых мышей, как сообщает журнал Public Library of Science.

Физетин оказывает влияние на работу многих органов, и он способен, если не вылечивать, то смягчать симптомы многих заболеваний. Пэм Маейр (Pam Maher), старший научный сотрудник Лаборатории определила, что физетин является нейропротективным флавоноидом еще 10 лет назад. У растений эти вещества работают в качестве защиты от палящих солнечных лучей и защищают листья и плоды от насекомых, объясняет она.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: