Закрыть рекламу ^

Права не нужны, когда вам за сто лет

Права не нужны, когда вам за сто летКультура

Если вы думаете, что управлять машиной можно, исключительно имея водительские права, то вы ошибаетесь. Британка Пегги Ховелл является одной из старейших жительниц графства Дорсет, Великобритания. Пожилая женщина, в первую очередь, известна тем, что её считают водителем с самым большим стажем вождения. По сообщениям Daily Mail, женщина провела за рулем 85 лет.

В статье говорится о том, что впервые Пеги села за руль в 1925 году. Тогда девушке было всего 15 лет. По тем временам приезжать в школу на собственном автомобиле, было чем-то фантастическим. Остальные тинэйджеры могли только позавидовать Пэгги. В столь юном возрасте школьница привозила себя в школу сама.

Обязательные тесты для водителей и специальные экзамены на сдачу на права были введены в Англии лишь в 1935 году. К этому времени девушка уже искусно освоила азы вождения и стала уже опытным водителем. Она не посчитала для себя необходимым получать права, поэтому не отправилась сдавать экзамены. Зато в 2009 году, когда Пэгги Ховелл исполнилось 98 лет, она прошла все необходимые тесты. Как утверждает сама старушка, ее возмутила наглость страховой компании, сотрудники которой увеличили стоимость страховки в несколько раз, объяснив это почтенным возрастом женщины.

Инструктор по вождению, принимавший экзамен у Пегии Ховелл, отметил скорость ее реакции, он также отметил её аккуратность. Старушка специально выбирала дороги с самым оживленным движением. Ей хотелось во что бы то ни стало продемонстрировать свой опыт и навыки. Решено было снизить сумму страховки, а пенсионерка получила официальный документ, свидетельствующий о том, что она является прекрасным водителем. По словам инструктора, не смотря на свой почетный возраст, Пэгги даст фору любому молодому водителю.

За свою долгую жизнь Пегги Ховелл сменила 11 машин, при этом, женщина ни разу не попала в аварию, а также не совершила даже малейшего правонарушения.

Источник: www.scoop.it

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: