Закрыть рекламу ^

Правильный язык тела или как произвести впечатление на незнакомца

Правильный язык тела или как произвести впечатление на незнакомцаКультура

Каждому известно, что язык тела оказывает намного большее влияние на итог общения по сравнению со словами. По заверениям Лейл Лаундес (Leil Lowndes), автора книги "Как общаться с каждым", мы в состоянии привлечь внимание собеседника и удержать его, не говоря ни единого слова.

Ниже представлены самые действенные техники:

Способ 1: "Подвижная" улыбка

Не следует встречать человека с неизменной улыбкой на лице. Это выглядит так, будто вы направляете свою улыбку каждому, кто присутствует в поле зрения в данный момент.

Лучше на одну секунду задержите взгляд на лице человека, а после этого широко и тепло ему улыбнитесь. Это сделает ваше лицо радушно-отзывчивым, и улыбка заструиться из ваших глаз.

1.jpg

Вышеупомянутая задержка на доли секунды вполне убедительное доказательство того, что улыбка адресована именно этому человеку, и она искренняя. Чем "медленней" улыбка, тем большую значимость вы обретаете в глазах других людей.

Как понравиться людям

Способ 2: "Прилипчивый" взгляд

2.jpg

Вам нужно представить, будто ваши глаза намертво приклеились к собеседнику. Умение удерживать во время общения зрительный контакт говорит о том, что вы доверяете собеседнику, также это говорит о силе, смелости и уверенности.

Не отрывайте взгляда от собеседника даже после того, как он закончил говорить. Если вам нужно оглянуться или посмотреть в сторону, сделайте это очень медленно, будто вы растягиваете своим движением ириску, пока она не оторвётся.

Читайте также: 10 безобидных жестов, считающихся неприличными в других странах

Можете начать считать, сколько раз ваш собеседник моргнёт за время беседы. Как говорят участники эксперимента, они испытали намного больше тёплых чувств, больше доверия и симпатии к партнёрам по беседе, которые всего-то во время разговора считали количество морганий глаз.

Способ 3: Пристальный взгляд

3.jpg

Если в кругу людей кто-то вас заинтересовал, то независимо от того, ведёт он разговор или нет, наблюдайте за ним. Обратив на него внимание, вы даёте ему понять, что вас очень интересует его ответная реакция.

Однако, следует быть немного осторожней, потому как пристальный взгляд может поставить человека в неловкое положение, смутить его или заставить чувствовать себя в дискомфорте.

Чтобы этого не произошло, сначала смотрите на человека, который ведёт разговор, а во время пауз или окончания мыслей «оратора», создавайте визуальный контакт со своей целью.

Как себя вести, чтобы понравиться

Способ 4: Приласкайте внутреннего ребёнка

4.jpg

Человек всегда замечает, как на него реагируют окружающие. Попробуйте приласкать ребёнка, который живёт в душе каждого взрослого человека. Во время знакомства с новым человеком, полностью повернитесь в его сторону и уделите ему столько внимания, сколько бы вы подарили милому малышу.

Разворот всем телом в сторону нового знакомого скажет ему, что он особенный человек.

Способ 5: Старайтесь меньше беспокоиться

5.jpg

Если вы хотите, чтобы собеседник проникся к вам доверием, особенно во время важной беседы, следите за тем, чтобы не делать большое количество беспокойных движений.

Следует держать руки подальше от лица, а также не дёргаться, не суетиться, не ёрзать, не теребить одежду и не чесаться. В противном случае ваш собеседник может подумать, что вы либо лжёте, либо вас что-то беспокоит.

Не суетитесь, просто создайте визуальный контакт с собеседником, и тогда он поймёт, что вы целиком сосредоточены на предмете разговора.

Способы понравиться

Способ 6: Удачная поза

6.jpg

Многие психологи уверены в том, что поза – это главный показатель успеха человека. Вспомните, как держится акробат в цирке: его голова высоко поднята, плечи расправлены, взгляд уверенный и прекрасная осанка.

Каждый мускул говорит о его уверенности, успехе, достоинстве и гордости, а всё потому, что неправильная поза может ему очень дорого обойтись.

Если вы хотите выглядеть более уверенно в глазах другого человека, то просто представьте себе, что в проёме каждой двери, в которую вам доводиться войти, висит кожаный захват.

Читайте также: О чем говорит язык вашего тела?

Зацепитесь за него зубами, твёрдо держите его челюстью, и вообразите, что он поднимает вас наверх, при этом ваш рот складывается в улыбку.

Если вы выполните данный трюк, то ваше тело само вытянется в прекрасную позу: голова станет приподнятой, ноги покажутся невесомыми, а плечи сами отведутся назад.

Если вы будете делать этот приём примерно по 60 раз в день, то обзаведётесь хорошей привычкой, потому как красивая осанка и красивая поза – это самые первые признаки успешного человека.

Способ 7: Старый друг

7.jpg

При встрече с незнакомым человеком, вообразите себе, что перед вами ваш старый друг, или тот, кому вы искренне симпатизируете. Такие приятные и чудесные переживания запустят цепную реакцию по всему телу, что будет выражаться во всём, начиная от поворота тела и заканчивая подсознательным смягчением взгляда.

Более того, этот способ обладает ещё одним существенным преимуществом: если вы ведёте себя так, будто вам нравится ваш собеседник, то он на самом деле начинает вам нравиться.

Поэтому симпатия порождает симпатию, а любовь порождает любовь. 

Источник: BusinessInsider

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: