Закрыть рекламу ^

Правильный язык тела в разных жизненных ситуациях

Правильный язык тела в разных жизненных ситуациях  Культура

Когда вы сталкиваетесь с трудными ситуациями, вы, возможно, подбираете нужные слова, которые придают уверенности и помогают сгладить острые углы, но о чем говорит ваш язык тела? То, как вы стоите, сидите, или как жестикулируете, может рассказать о том, что вы чувствуете на самом деле. Чтобы не возникало никаких казусов, убедитесь, что ваши слова и ваше тело одинаковы по смыслу.


1. Вы не согласны с боссом

Независимо от того, пришли вы к боссу, чтобы просить надбавку к зарплате, или же пришли поговорить о несправедливом к вам отношении, подобного рода разговоры всегда даются очень нелегко. "Начните разговор, слушая", - советует Грег Хартли (Greg Hartley), эксперт по языку тела и автор произведения "Я могу читать тебя как книгу". "В открытую выскажите свое мнение, при этом, чтобы вы не говорили, не ставьте никаких барьеров между вами и собеседником, будь то скрещивание рук или сумка", - продолжает он.

Не закрывайте свое лицо, ведь это переговоры, цель которых принятие вашей позиции. Будьте спокойны, показывайте свою заинтересованность, кивайте головой, когда слушаете, что вам говорят.

2. Первое свидание

Первое свидание – это, как правило, очень нервное занятие. В результате чрезмерной нервозности, человек начинает во время разговора скрещивать руки, отклоняться назад, беспокойно суетиться, отдирать этикетку от бутылки с пивом, к примеру. Чтобы не показаться таким закрытым, а также, чтобы проявить свою заинтересованность, наклонитесь немного вперед к собеседнику. Это также помогает ровно сидеть и не сутулиться.

Контакт глаз и улыбка крайне важны. В одном из исследований было обнаружено, что простой контакт глаз не работает, но в сочетании с улыбкой он может творить чудеса.


3. Встреча с будущими родственниками

Эта та ситуация, когда произвести хорошее впечатление очень важно, и в данном случае из-за избытка нервов, многое может работать против вас. Поскольку происходит сильнейший выброс адреналина в особо стрессовых ситуациях, то наш мозг подает нам сигналы к бегству, к физической активности. Вместо этого, вы можете сжимать и разжимать пальцы ног в туфлях. Этого никто не увидит, но зато это поможет вашему когнитивно мыслящему разуму восстановить контроль над инстинктивной борьбой, заставив вас сосредоточиться на общении вместо того, чтобы позволить нервам взять контроль над собой.

Также психологи советуют в знак уважения матери вашего избранника избегать резких движений, не держите контакт глаз, когда раздумываете над ответом, и самое главное, зеркально отображайте ее язык тела. Это не означает, что нужно становится ею, нет, но если она медленно говорит, то и вы замедлите свою речь, если же она быстро говорит, то и вам следует ускориться. Попробуйте, чтобы в вашем обществе она чувствовала себя максимально комфортно без притворства.

4. Собеседование на работу

Как и в случае с первым свиданием, улыбка, визуальный контакт и осанка – это ключевые моменты во время собеседования о приеме на работу. Важно в общении продемонстрировать свою силу, уверенность, самообладание и приятность. Также специалисты рекомендуют сидеть на стуле прямо, что сигнализирует о вашей заинтересованности, при этом не говорит о чрезмерной напряженности. Во время разговора стоит наклониться вперед, чтобы показать свой интерес, при этом стоит также наклонить немного голову. Держите руки на коленях или на подлокотниках, но не бойтесь их использовать для того, чтобы указать на что-то. Это хороший способ зарядить разговор энергией.


5. Презентация своей работы

В дополнении к тому, что нужно стоять ровно и постоянно поддерживать зрительный контакт со своими слушателями, эксперты говорят о том, что при представлении информации немаловажную роль играет движение. Если вы хотите зарядить энергией вашу презентацию, необходимо использовать свое тело и лицо. Это означает, что необходимо в соответствующие моменты жестикулировать, указывая на свои материалы или на кого-то в аудитории, особенно, когда человек говорит что-то. Вам нужно быть подготовленным, но расслабленным. Чтобы у вас это получилось, рекомендуется немного попрактиковаться перед выступлением, однако, не репетировать полностью всю презентацию. Знайте информацию, но не учите ее, ведь вы хотите выглядеть естественно во время презентации.


6. Конфронтация с вашим партнером

Лучший способ обратить внимание вашего мужчины на что-либо – это высказать все максимально четко и кратко. Не стоит много болтать. Подчеркните каждый важный пункт, аккуратно жестикулируя руками. Между пунктами следует делать остановки, чтобы убедиться в том, что информация дошла. Молчание в данном случае может оказаться одним из самых мощных инструментов. Ведите себя тихо в то время, когда он высказывает свою позицию. Избегайте возражений и не перебивайте, пока говорит ваш партнер. Если вы киваете, когда он говорит, то он донесет до вас все свои аргументы. Когда у вас на руках все факты, к вопросу можно подойти с более доверительной позиции.


7. Корпоративное мероприятие

Нет никаких четких способов, описывающих как лучше держать себя на корпоративной вечеринке, особенно, если вы держитесь в стороне. Независимо от того, держите вы руки за спиной, в карманах, или же держите в руках бокал, вы должны своим видом передавать атмосферу дружелюбности и "доступности", потому что люди хотят говорить с человеком, который выглядит уверенно. Если вы осматриваетесь вокруг и не уверенны в том, узнали вы человека или нет, приподнимите свою бровь, потому что именно этот жест человек делает, когда узнает кого-то.

Поэтому, если вы не узнаете кого-то, кого, по вашему мнению, должны знать, поднимите брови, когда к вам подойдут. Этот прием также можно использовать в своих интересах, если вам нужно быстро установить контакт с людьми, которых вы не знаете. Это привлечет внимание человека и заставит его задуматься о том, откуда вы знакомы. Примерно с таким вопросом он к вам и подойдет.

8. Вы совершили ошибку на работе

Начните, выдвигая свое лицо вперед, в буквальном смысле. Расположение вашего подбородка говорит о многом. Если он слишком высок, вы будете выглядеть возмущенно, если слишком низко, это покажет вас слабым. Необходимо, чтобы он был "ровным", потому что это источает уверенность, а также компромисс. Вам необходимо выглядеть так, чтобы ваш коллега или начальник ограничился в своих высказываниях о вашей ошибке, при этом вы не должны своим видом говорить, что вы – беспомощная жертва. После разговора предложите свой план решения проблемы, затем остановитесь и приподнимите брови, удерживая их в таком положении. Это скажет вашему начальнику о том, что вы ждете его одобрения.


9. Переговоры о лучшей цене

При проведении переговоров вам необходимо проявлять гибкость. Вы должны передать информацию о том, что вы будете рассматривать варианты, но есть предел. Стойте прямо и постоянно поддерживайте зрительный контакт. Будьте готовы говорить быстро, играя на эмоциях ваших собеседников. Если вы видите, что они готовы отказаться от сделки и не соглашаются на ваши условия, то следует смягчиться и немного отступить. Продемонстрируйте, что якобы вы побеждены, посмотрите вниз, пусть они подумают, что взяли верх. Если после этого, они снизят цену, то победа у вас в руках.

Источник: www.yahoo.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: