Закрыть рекламу ^

Праздники – лучшее время для поиска работы

Праздники – лучшее время для поиска работыКультура

Думаете, что праздничные дни – это лучшее время для расслабляющего отдыха? Это на самом деле так, но только для тех, кто не находится в поиске работы. Если же вы безработный, то праздники для вас могут оказаться лучшим временем для успешного поиска работы, как бы парадоксально это ни звучало. К такому выводу пришел Форд Майерс (Ford R. Mayers), бизнес-тренер и автор книги "Найди работу своей мечты, даже когда нет предложения"("Get The Job You Want, Even When No One's Hiring").

На самом деле, в то время как другие соискатели в праздничные дни отдыхают от поиска работы, вы можете воспользоваться преимуществами праздничных дней.

"Многие соискатели не осознают преимуществ праздничных дней для поиска работы. В праздники конкуренция резко падает или ее нет вовсе - все отдыхают. Однако, именно в праздники многие компании планируют свой бюджет на будущий год, поэтому праздничные дни – это лучшее время для встреч с рекрутерами." - говорит Форд Майерс.

Итак, какие шаги вы можете предпринять в праздничные дни.

Посещайте мероприятия

Во время праздников многие компании проводят различные, в том числе благотворительные мероприятия. На этих мероприятиях у вас может появиться отличная возможность познакомиться и побеседовать с нужными людьми в неформальной обстановке. Не забудьте взять с собой несколько визитных карточек.

Звоните

Праздничные дни – лучшее время для звонков в нужные вам организации. Во время праздников работники компаний менее загружены работой и более расположены к беседам. Конечно, многих вы не сможете застать на месте, но те, которые работают в праздничные дни, найдут время поговорить с вами.

Посылайте праздничные открытки

Рассылаете праздничные открытки друзьям и родным? Включите в список адресатов руководство компаний, в которых вы желаете работать, рекрутеров и менеджеров по персоналу, с которыми вам доводилось общаться в течение прошедшего года. Неважно, какую открытку вы пошлете, бумажную или электронную, в любом случае, вы напомните нужным людям о себе. Будьте осторожны при выборе открытки. Постарайтесь выбрать открытку нейтрального содержания, подходящую для человека любого вероисповедания. Если вы решили послать бумажную почтовую открытку, то обязательно укажите обратный адрес, для того, чтобы адресат смог в будущем связаться с вами. Ни в коем случае не упоминайте в тексте поздравления о своем желании устроиться на работу!

Станьте волонтером

Во время праздников существует масса возможностей попробовать себя в качестве волонтера. За волонтерство, конечно, не платят, зато у вас появится отличная возможность помочь людям и почувствовать себя нужным. Кроме того, волонтерство может послужить толчком для саморазвития, поможет вам понять что именно вам нужно. Не исключено, что в процессе волонтерства вы сможете завязать полезные связи.

Работайте!

Не гнушайтесь временной, сезонной работой, предложений в это время полно! Во-первых, деньги безработному никогда не помешают, во-вторых, вы сможете завязать полезные знакомства. Не выпадайте из струи и удача вам обязательно улыбнется!

Источник: livescience.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: