Закрыть рекламу ^

Преимущества силовых упражнений

Преимущества силовых упражненийСпорт

Польза от спортивных программ, которые включают силовые упражнения – бесконечна. Вы не только будете меньше болеть и сможете стать обладателем прекрасной фигуры, но и станете намного счастливее и увереннее в себе.

Силовые упражнения полезны всем в любом возрасте: и мужчинам, и женщинам. Даже если у вас не так много времени, вы можете делать их 2-3 раза в неделю в течение часа. Тратя всего лишь 2-3 часа в неделю на упражнения, вы сможете заметить результаты и получить немало пользы.

Регулярные силовые упражнения помогут вам:

-- Легко выполнять любую работу по дому или в саду. Вы сможете быть независимым от помощи других людей, если вы находитесь в пожилом возрасте. Вы сможете переставлять тяжелые предметы в квартире или же самостоятельно выносить мусор, убирать снег возле дома и выполнять многочисленный перечень работ.

-- Снизить риски переломов, гипертонии и диабета.

-- Избавиться от проблем со спиной.

-- Улучшить прочность и плотность костной массы, что очень важно для женщин после наступления менопаузы.

-- Увеличить мышечную массу, что поможет также избавляться от лишних калорий потребляемых в течение дня и не накапливать жир.

Несмотря на большие преимущества данных упражнений, многие люди не хотят ими заниматься. Многие беспокоятся о травмах, неправильных формах тела, а женщины боятся, что будут выглядеть как мужчины.

Если начать заниматься по программам, которые включают силовые упражнения, не обязательно сразу работать с гантелями. Можно воспользоваться тренажерами, которые есть в каждом спортзале. Специальные тренажеры снижают риски травм. Более того, они приносят не меньшую пользу, чем гантели. Женщинам не следует бояться, что их фигуры будут похожи на мужеподобные, если они будут выполнять правильные для себя упражнения и не будут употреблять анаболические стероиды, как это делают бодибилдеры.

Когда речь заходит о спорте, конечно, нужно всегда помнить и о правильном питании, а также других видах упражнений, включая кардио упражнения для укрепления сердца, растяжку, бег,поездки на велосипеде.

Источник: besthealthnewsonline.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: