Закрыть рекламу ^

Вещи, которые вам нужно прекратить делать

Вещи, которые вам нужно прекратить делатьКультура

Чудесный афоризм как-то вышел из уст Марии Робинсон (Maria Robinson): "Никто не может вернуться в прошлое, чтобы что-то изменить, но любой всегда может начать сначала, чтобы создать новый финал".

Это более, чем верно.

Однако, сначала вам необходимо отказаться от того, что способно вам помешать.

Пустая трата времени

1. Прекратите тратить своё драгоценное время не на тех людей.

1.jpg

Жизнь очень коротка, поэтому не стоит проводить её с теми, кто выжимает из вас все соки. Если человек хочет, чтобы вы были в его жизни, он согласен позаботиться о соблюдении ваших условий.

Вам не нужно вступать в борьбу за место. Нет необходимости цепляться за людей, которые постоянно занижают вашу ценность. Помните прописную истину, что настоящие друзья – это те, кто остаётся с вами, когда ваши дела совсем плохи, а не те, кто оказывает поддержку, когда у вас и так всё в порядке.

Бег от проблем

2. Прекратите бегать от своих проблем.

2.jpg

Встречайтесь лицом к лицу со своими проблемами. Да, это будет нелегко. Не существует такого человека, который умеет идеально держать удар. Но мы не должны моментально решать все возникающие трудности на пути, мы устроены по-другому.

Нам нужно расстроиться, испытать боль, разочарование, возможно даже упасть. Однако, в этом и есть смысл нашего пребывания на земле – постоянно сталкиваться с проблемами, извлекать урок, учиться, приспосабливаться и, в конце концов, решать их.

Именно благодаря такому течению событий мы остаёмся людьми.

3. Прекратите обманывать самих себя.

3.jpg

Вы можете обмануть кого угодно, но только не самого себя. На подсознательном уровне вы всё равно понимаете, что врёте. Улучшение нашей жизни возможно только, если мы можем позволить себе рискнуть, при этом, первая и самая важная задача – быть честным с самим собой.

4. Прекратите занижать свои потребности и отодвигать их на задний план.

4.jpg

Самое страшное, что может быть – это потерять себя, отдавая слишком много любви кому-то другому, забывая при этом о собственной значимости и исключительности.

Это не означает, что нужно оставить других, нет, просто помогите и себе. Если и существует момент для того, чтобы понять и услышать свой внутренний голос, который всегда вам скажет, в чём нуждаетесь именно вы, то этот момент сейчас.

5. Прекратите быть кем-то другим.

5.png

Одна из самых сложных задач в нашем мире – это быть самим собой, когда окружающая действительность пытается сделать всех похожими друг на друга.

Всегда найдётся кто-то умнее и моложе, но он никогда не будет вами. Не стоит пытаться изменить себя на радость толпе. Оставайтесь собой, а те, кто вам на самом деле нужен, полюбят вас таким, каким вас сделала природа.

6. Прекратите удерживать прошлое.

6.jpg

Вы никогда не начнёте новую главу в своей жизни, пока будете бесконечно перечитывать старую, рассуждая, что вы сделали не так, и как бы поступили в той или иной ситуации.

Просто переверните страницу, и жизнь изменится.

7. Прекратите бояться ошибок.

7.png

Что-то делать и совершать ошибки – это гораздо эффективнее, чем сидеть сложа руки и ничего не делать. Каждый успех сопровождается неудачами, а каждая неудача – это путь к успеху.

В итоге, человек всегда намного больше жалеет о том, чего он не сделал и даже не попытался сделать, чем о том, что сделал.

8. Прекратите ругать себя за ошибки, допущенные в прошлом.

8.jpg

Мы можем полюбить не того, кого нужно, а потом оплакивать свою ошибку, но стоит помнить, что даже если всё идёт наперекосяк, осознание ошибки – это новая возможность встретить нужного человека и сделать шаги в верном направлении.

Каждый ошибается, борется и плачет по прошлым ошибкам. Но вы – это то, в чём вы ошиблись, это не то, за что вы боролись, вы живете здесь и сейчас, поэтому обладаете уникальной возможностью спланировать свой день и своё будущее.

Чтобы не произошло в вашей жизни, это подготовка к очередному этапу.

9. Прекратите пытаться стать счастливым благодаря деньгам.

9.jpg

Очень многие вещи, обладать которыми мы жаждем, стоят больших денег. Однако, правда в том, что вещи, которые на самом деле способны доставить счастье – любовь, улыбки, чувства, близкие люди и друзья – абсолютно бесплатны.

Как стать лучше

10. Прекратите искать другого человека для обретения счастья.

10.jpg

Если вы не довольны тем, кого представляете из себя на настоящий момент, то вы не сможете создать долгосрочных отношений с другим человеком, эти отношения не сделают вас счастливым.

Необходимо создать гармонию и стабильность в своей жизни перед тем, как пытаться разделить её с кем-то другим.

11. Прекратите бить баклуши.

11.jpg

Не стоит думать слишком много и слишком долго. Это чревато созданием проблем на пустом месте. Всё, что вам нужно – это оценить ситуацию и начать действовать.

Вы никогда не измените то, чему не хотите сопротивляться. Любое движение вперёд граничит с риском. Поэтому в этом случае крайне важно соблюдать очередность. Говоря другими словами, вы не сможете читать, не выучившись грамоте.

12. Прекратите полагать, что вы недостаточно подготовлены.

12.jpg

Никто и никогда не чувствует своей подготовленности к чему бы то ни было целиком. Большая часть серьёзных возможностей, встречающихся на нашем пути, заставляет нас покинуть свою зону комфорта, а, значит, дискомфорт неизбежен.

13. Прекратите завязывать отношения по неверным причинам.

13.jpg

Выстраивать отношения необходимо с умом. Безусловно, лучше находится в одиночестве, чем в плохой компании. При этом, не торопитесь с выбором.

Если что-то должно случиться, оно обязательно произойдёт, причём в нужное время, на самых лучших условиях и с нужным человеком. Погружайтесь в чувства, когда почувствуете готовность, а не тогда, когда вам просто одиноко.

14. Прекратите бояться вступать в новые отношения из-за отказа работы старых.

14.jpg

У каждого человека, который встречается нам на пути, свои цели. Кто-то захочет проверить вас, кто-то научить, а кто-то просто использовать. Однако, важнее всего то, что обязательно вам встретятся люди, которые найдут в вас самое лучшее.

15. Прекратить видеть в каждом человеке конкурента.

15.jpg

Перестаньте переживать, что кто-то в чём-то успешнее, чем вы. Сосредоточьтесь на том, как вы придёте к своим собственным вершинам. Сконцентрируйтесь на борьбе между вами вчерашним и вами завтрашним. Станьте лучше себя.

16. Прекратите всем завидовать.

16.jpg

Зависть – это искусный способ подсчитывания чужих достижений вместо того, чтобы думать о своих собственных. Просто спросите себя: "А что есть у меня такого, о чём мечтает каждый?"

17. Прекратите бесконечно жаловаться и постоянно жалеть себя.

17.jpg

Жизнь всегда направляет нас в нужную сторону. Зачастую мы не видим или не осознаём до конца всего происходящего, поэтому процедура «направления» может проходить болезненно.

Однако, вспомните о тех плохих вещах, которые происходили с вами в прошлом. Вы подметете, что очень часто именно с них начинался ваш успех в чем-то, вы встречали нужного человека, оказывались в нужной ситуации и т.д.

Улыбайтесь, пусть все знают, что сегодня вы сильнее, чем вчера.

18. Прекратите обижаться.

18.jpg

Жить с ненавистью в сердце очень тяжело. В конечном итоге себе вы навредите намного больше, чем тем, кого ненавидите. Простите их.

Но прощение не означает, что вы соглашаетесь и принимаете то зло, которое сделал с вами другой человек, вы просто не позволяете сделанному разрушить своё счастье.

Прощение – это обретение покоя, освобождение себя. Не забывайте о том, что вы также должны прощать и себя, чтобы двигаться дальше и в следующий раз сделать всё ещё лучше.

19. Прекратите позволять другим опускать себя до их уровня.

19.jpg

Нет необходимости в том, чтобы снижать планку для соответствия тем, кто не хочет её повышать.

Как обрести гармонию с собой

20. Прекратите тратить своё драгоценное время на ненужные объяснения.

20.jpg

Ваши друзья не нуждаются в объяснениях, а враги не поверят при любом раскладе, поэтому ведите себя так, как считаете правильным и нужным.

21. Прекратите бежать по кругу.

21.jpg

Самое подходящее время передохнуть и сделать глубокий вдох наступает именно тогда, когда у вас "совсем нет на это времени". До тех пор, пока вы делаете то, что делаете, вы будете получать тот результат, который получаете.

Иногда необходимо остановиться и посмотреть на ситуацию со стороны, чтобы увидеть истинное положение вещей.

Как стать счастливым человеком

22. Прекратите относиться с пренебрежение к мелочам.

22.jpg

Умейте получать удовольствие от мелочей, потому что однажды вы оглянётесь и поймёте, что это на самом деле были великие вещи. Всегда лучшая часть нашей жизни – это смесь самых незначительных моментов, которые мы тратим на то, чтобы отдать улыбку тому, кто для нас действительно важен.

23. Прекратите пытаться всё сделать идеально.

23.jpg

В реальности самые большие вознаграждения получают не перфекционисты, а те, кто уверенно движется к своей достижению своей цели.

24. Прекратите искать пути наименьшего сопротивления.

24.png

Если вы планируете достичь чего-то стоящего, то лёгкий путь вам в этом не поможет. Не стоит его выбирать. Сделайте что-то невероятное.

25. Прекратите закрывать глаза и на существующие проблемы и делать вид, что всё хорошо.

25.jpg

Нет ничего плохого в том, если на какое-то время вы расслабляетесь. Быть всегда сильным не обязательно, также как и необязательно всё время доказывать, что у вас всё хорошо.

Не думайте о том, что подумают окружающие, поплачьте, если нуждаетесь в этом. Чем раньше вы выплеснете свои эмоции, тем быстрее снова на вашем лице появиться улыбка.

26. Прекратите искать виноватых в своих проблемах.

26.jpg

Достижение мечты вашей жизни целиком зависит от того, берёте ли вы ответственность за свою жизнь в свои руки или нет. Когда вы обвиняете кого-то в своих бедах, вы дарите им власть над собой и над этой стороной своей жизни, отказываясь от ответственности.

27. Прекратите пытаться для всех быть всем.

27.jpg

Это невозможно, потому что вы просто сгорите. Однако, если вы сможете подарить радость одному человеку, то это сможет изменить окружающий мир. Вероятно не весь мир, но его мир – однозначно. Поэтому создайте фокус.

28. Прекратите всё время беспокоиться.

28.jpg

Беспокойство – это не способ избавления от завтрашних трудностей, оно вас избавит лишь от сегодняшней радости. Задайте себе вопрос: "Будет ли это иметь значение через 1, 3, 5 лет?". Это отличный способ проверить, есть ли смысл в обдумывании и чрезмерном беспокойстве о чём-то.

29. Прекратите тратить себя на то, что вам не нужно.

29.jpg

Сконцентрируйтесь на том, что вам действительно нравится, и что вы хотите. Позитивное мышление – это отличный способ, а также ключевой момент каждого значительного успеха.

Если вы каждый день будете просыпать с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдёт что-то прекрасное, то однажды вы заметите, насколько были правы.

30. Прекратите быть неблагодарным.

30.jpg

Плохи ваши дела или хороши, каждый день, просыпаясь, благодарите жизнь за то, что она у вас есть. Кто-то сейчас бросает все силы на то, чтобы спасти свою. Выкиньте из головы мысли о том, чего вы лишены, попробуйте сосредоточиться на том, что у вас есть, чего другие лишены.
Источник: MarcAndAngel

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: