Закрыть рекламу ^

Приучать детей к горшку до 3 лет вредно, утверждает врач

Приучать детей к горшку до 3 лет вредно, утверждает врачЗдоровье

Родители, которые пытаются приучить своего ребенка к горшку, могут причинить вред здоровью чада, утверждает детский уролог Стив Ходжес (Steve Hodges), профессор университета Уэйк Форест (Wake Forest University) в Северной Каролине. По словам профессора, слишком ранний отказ от подгузников ведет к недержанию мочи, повреждению почек и инфекциям мочевыводящих путей, потому что детям, мочевой пузырь которых недостаточно крепок, приходится терпеть дольше, чем им положено.

Врач утверждает, что ребенок младше 3 лет должен мочиться сразу же, как почувствовал позыв к мочеиспусканию, не ожидая возможности опорожнить мочевой пузырь ни минуты. По словам врача, проблемы, связанные со слишком ранним приучением к горшку, могут возникнуть не сразу же, а в отдаленном будущем. Стив Ходжес руководит клиникой и говорит, что большинство пациентов его клиники – дети, которых приучали к горшку в раннем детстве. Доктор также заметил следующую закономерность: чем раньше ребенка приучили к горшку, тем выше риск возникновения проблем со здоровьем в будущем.

Для того, чтобы донести свой призыв до масс, доктор Ходжес написал книгу под названием "Это не случайно" (It’s No Accident), в которой он рассказывает о вреде раннего приучения к горшку и призывает родителям не спешить отказываться от подгузников.

Многие коллеги поддерживают доктора Ходжеса. В частности, доктор Эрик Джонс (Eric Jones) из Медицинского колледжа Бэйлора и Детской больницы Техаса (Baylor College of Medicine and Texas Children's Hospital) напоминает, что за последние 10 лет количество случаев заболеваний мочеполовой системы и почек у детей увеличилось в 4 раза.

Согласно медицинской статистике, около 8 процентов девочек к 7 годам страдают инфекциями мочевыводящих путей. Около 5 миллионов американских детей страдают ночным недержанием мочи. Из них 20 процентов детей в возрасте 5 лет, 12 процентов детей шести лет, и 10 процентов детей семи лет, согласно данным Национальной Ассоциации, ассоциации по проблемам удержания мочи (National Association for Continence).

Доктор Ходжес уверен, что эти цифры сильно занижены. "Многие родители считают, что недержание мочи в детстве – обычное дело, поэтому они не спешат вести своего ребенка к доктору." Дети таких родителей не учитываются, поэтому сложно сказать, сколько же детей на самом деле страдает энурезом.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: