Закрыть рекламу ^

Признаки того, что вы встречаетесь с женщиной, а не с девочкой

Признаки того, что вы встречаетесь с женщиной, а не с девочкойНевероятные факты

В предыдущей статье мы писали о различиях между мальчиком и мужчиной.

Большую часть пунктов можно применить и в случае с девочками/женщинами.

Тем не менее, нельзя отрицать, что существуют некоторые фундаментальные различия между мужчинами и женщинами, начиная от того, как мы социализируемся и заканчивая физиологическими, химическими и гормональными отличиями.

Девочка и женщина: отличия

1. Девочка устраивает истерики. Когда она недовольна, расстроена или зла, она ведёт себя так же, как в детстве с родителями, если не получала желаемое. 

Это крики, надутые губки, игра в молчанку, агрессия.

Женщина чувствует такие же эмоции, но умеет реагировать по-другому. Она садится за стол переговоров и может ясно объяснить, что её беспокоит и не устраивает.

1.jpg

2. Девочка воспринимает себя как принцессу и считает, что окружающие люди должны к ней относиться также. Ей кажется, что все вокруг ей должны, поэтому ожидает слишком многого. У женщины есть стандарты (в рамках которых она себя держит), а не ожидания (то, что она проецирует на других).

2.jpg

3. Девочка пользуется своей физической красотой как валютой и основной ценностью. Девочка может настолько привыкнуть быть оцененной через внешность и сексуальность, что она будет использовать это в качестве своего основного инструмента для получения того, чего ей хочется в жизни.

3.jpg

Для женщины её главные ценности – это интеллект, сила, целостность, человечность.

4. Девочке нужен мужчина как гарант её финансовой стабильности.

4.jpg

Женщина идёт к тому, чтобы быть финансово независимой, она делает ставку на себя в этом плане. И если отношения принимают такой оборот, что основным кормильцем становится мужчина, то женщина принимает это как приятный бонус, а не как ожидаемое течение жизни.

5. Девочка видит мир как источник нехватки и недостатка всего. Поэтому она жёстко конкурирует за партнера или за ресурсы.

5.jpg

Женщина помогает другим женщинам. Она знает, что вокруг много возможностей, и она всегда сможет получить то, что хочет.

Девочка или женщина?

6. Девочка может вовсе не переживать о быте, и даже может гордиться тем, что не умеет готовить или убирать. Женщина понимает, что домашние дела – это не просто тяжёлая повинность, а один из способов позаботиться о себе и об окружающих близких людях.

Читайте также: Мужчины против женщин: объяснены наши ключевые физические отличия

Она также понимает, что когда ей захочется завести семью, хозяйственность приобретает иную степень важности, поэтому важно ею быть.

6.jpg

7. Девочка хочет внимания, женщина хочет уважения. Девочка хочет быть обожаемой многими, женщина хочет быть обожаемой одним.

7.jpg

8. Девочка не уважает своё тело. Она до сих пор не поняла, что её тело и сердце – это священно, очень важно заботиться о нём и крайне ответственно подходить к вопросу о том, с кем его делить. Девочка боготворит сумки, бриллианты, свою коллекцию обуви как главные ценности в жизни.

Женщина ценит своё здоровье, свои чувства, таланты, и относится к ним как к главным жизненным активам.

8.jpg

9. Женщине нужно время, чтобы понять, каким человеком она хочет быть, какой пример она хочет подавать окружающим, и как она видит свою жизнь. Таким образом у неё формируются ценности и жизненные принципы.

У девочки нет морального компаса, поэтому она часто может быть непоследовательной. Проводя время с девочкой, мужчина может почувствовать себя выжатым, потому что она больше берёт, чем отдаёт.

Проводя время с женщиной, мужчина активизируется, потому что она даёт ему возможности и страсть к жизни.

9.jpg

10. Девочка примерно так видит своего мужчину, ставя на первые места очень поверхностные характеристики противоположного пола: пылкий, популярный, носит узкие джинсы, высокий, богатый…

А вот список того, что может искать в мужчинах женщина: умный, добрый, эмоционально доступный, хороший собеседник, целостный…

10.jpg

Источник: JustMyType

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: