Закрыть рекламу ^

Проблемы в отношениях: что может быть больнее измены?

Проблемы в отношениях: что может быть больнее измены?Полезные советы

Предательство - самая худшая вещь, которая может произойти в отношениях. Для многих измена – это и есть предательство, которое часто рассматривается, как конец отношениям вообще. А если и не конец, то очень серьезное испытание для обоих партнеров: и для того, кому изменили, и для того, кто изменил. 

Однако предательство – это не обязательно измены. Есть кое-что, что может быть хуже измены! Представьте себе долгосрочные серьезные отношения, где партнеры не изменяют друг другу. 

Читайте также: 7 речевых манипуляций мужчин что ответить, чтобы не попасться в ловушку

Однако эти отношения выглядят прекрасными и гармоничными только со стороны. На самом деле они прячут в себе ложь, ненависть, безразличие и обиды. Разве это не худшие сценарии? 

Существуют и другие темные стороны отношений, которые указывают на большую вероятность разрыва. И вовсе необязательно, что именно измена явилась причиной этого разрыва. Есть вещи намного больнее. 

Проблемы в семейных отношениях 

1. Нечестность по отношению к партнеру 

Маленькая невинная ложь время от времени может действительно оказаться полезной, однако если это время от времени превращается в ежедневный режим, вы можете быть уверены в том, что ваши отношения катятся к закату. 

Простой факт, что вы скорее будете скрывать за спиной у партнера что-либо вместо того, чтобы открыть правду, пусть и не слишком приятную, говорит о том, что в отношениях тема доверия очень сильно задета и, в конечном итоге, ложь просто убьет вашу пару. 

hurtful1.jpg

2. Отсутствие привязанности 

Отсутствие привязанности, а также попытки убежать от нее - ясные показатели того, что та искра, которая зажигала огонь между вами, уже исчезла.

Если вы понимаете, что чувствуете безразличие и не хотите быть рядом с вашим партнером, то, скорее всего, пришло время набраться решимости и поговорить с ним о вас.    

Проблемы в личных отношениях

 3. Скрытое негодование 

Нет ничего более вредоносного, чем держать в себе не выплеснутый и ни на кого конкретного не направленный гнев. А держать в себе скрытую злобу и негодование в партнерских отношениях – это все равно, что выпить яда

Самое плохое во всем этом – это то, что гнев постепенно все больше растет внутри вас, и наступает день, когда вы не сможете его больше сдерживать. После этого будет очень сложно восстановить отношения

hurtful2.jpg

4. Отсутствие должного общения 

Здоровое общение – это вовсе не значит писать друг другу по 100 смс в день. Это значит говорить друг с другом о важных и значительных вещах в вашей жизни. 

Если вы не разделяете точку зрения на жизнь с вашим партнером и у вас совершенно нет общих тем для общения, ваши отношения обречены на провал. Общение – это одна из важнейших вещей здоровых отношений. Это ключ к счастливой жизни вместе.

Читайте также: Рейтинг верности знаков Зодиака от самых преданных до самых неверных

5. Постоянные споры по мелочам 

Если вы находитесь в долгосрочных отношениях, то, конечно, не обходитесь без споров. Это естественная часть нашей жизни. Однако если невинный спор о том, кто будет мыть посуду, перерастает в сильное раздражение и возмущение, вам стоит принять меры. 

hurtful3.jpg

Плохие отношения в семье 

6. Страх остаться одинокими 

Самое худшее, что вы можете сделать, находясь во взаимоотношениях, это оставаться в них из простого удобства. Вы можете бояться остаться одиноким человеком или разочароваться в новом партнере. Однако держаться за подобные отношения просто глупо. 

7. Манипуляция 

Использование манипуляций – хитрый трюк, который помогает держать партнера под контролем, при этом сам партнер может даже не догадываться о том, что им манипулируют, считают авторы infoniac.ru. Однако в один прекрасный день он все же поймет это, но уже может быть слишком поздно наладить отношения и снова обрести доверие. 

8. Чрезмерная навязчивость и ревность 

Если вы не можете сдерживать свои эмоции и относитесь к партнеру очень ревностно, это сильно вредит отношениям. Особенно если ревность беспочвенна, то есть совсем не связана с реальностью и вызывающим поведением партнера. 

hurtful4.jpg

Источник: thepowerofsilence

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: