Закрыть рекламу ^

Простые советы, как быстрее накачать мышцы

Простые советы, как быстрее накачать мышцыСпорт

Если в своем насыщенном графике вы не можете найти достаточно времени для занятий спортом, но вам все-таки иногда удается позаниматься, вы, конечно, хотели бы, чтобы тренировки были максимально эффективны. Если у вас есть цель поддерживать физический тонус, вам помогут советы, как достаточно быстро добиться крепких и красивых мышц, о которых вы мечтаете.

Занимайтесь понемногу, но чаще

Если вам удается как следует позаниматься только один раз в неделю, например, в конце недели, работая со всеми группами мышц, вам следует знать, что тренировки 3 раза в неделю, включая силовые упражнения, которые занимают меньше времени, принесут больше пользы. В данном случае не забывайте делать перерывы в 1-2 дня между тренировками, потому что вашим мышцам требуется время для роста. Выбирайте для тренировок различные упражнения, используйте разное оборудование и порядок тренировки мышц. Вы обнаружите, что ваши мышцы приобретут красивую форму гораздо быстрее, чем если вы будете заниматься один раз в неделю.

Не сидите во время тренировки мышц

Когда вы выполняете упражнения для мышц рук и плеч, у вас возникает соблазн сесть на скамейку и заниматься сидя. Однако в положении стоя эти упражнения принесут больше пользы. Вы можете стать на фитнес мяч для баланса BOSU или даже стоять на одной ноге. Это не только поможет вам подключить к тренировке нижнюю часть тела, но нестабильность положения заставит вас сосредоточиться на упражнениях. Если у вас возникает необходимость сесть, садитесь на мяч для тренировок.

Используйте разные веса

Ваши бицепсы сильнее, чем трицепсы, поэтому зачем использовать те же самые веса для тренировки этих групп мышц? Вы можете думать, что это очень утомительно менять веса для разных тренировок, и что вы теряете кучу времени на это, но на самом деле это не так. Вы, наоборот, экономите время, потому что вам не нужно будет делать множество повторений. Держите рядом с собой набор из 3 разных по весу гантелей, тогда вы сможете быстро поменять их, когда потребуется. Вы не знаете, какой вес использовать? Если ваши мышцы начинают уставать через 10-12 повторений, значит, вы выбрали правильный вес. Со временем, когда ваши мышцы становятся сильнее, увеличивайте вес для большей эффективности.

Упражнения для всего тела

Зачем работать по отдельности только с одной группой мышц? Если вы выберете упражнения, которые задействуют все тело, это принесет немало пользы, в том числе поможет сэкономить время тренировок.

Меняйте скорость

Во время занятий вам обычно хочется скорее закончить тренировку, однако не стоит слишком спешить. Иногда больше пользы вы получите от упражнений, которые будете выполнять медленно, другие быстро. Например, во время поднятия гантелей меняйте скорость. Сначала поднимайте веса быстро (но внимательно), затем замедлите скорость, затем поднимайте медленно, а опускайте быстро. Также попробуйте сделать паузу и остановить движение на полпути, когда вы поднимаете или опускаете гантели.

Источник: www.fitsugar.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: