Закрыть рекламу ^

Простые способы всегда оставаться молодыми

Простые способы всегда оставаться молодымиЗдоровье

Ежедневно в вашем организме умирает 432 миллиарда клеток, которые заменяются новыми. Именно это является ключом к регенерации вашего тела и вечной молодости. Благодаря этой особенности человеческого тела вы можете вернуть себе здоровье, избавиться от боли и получить больше энергии, если будете следовать правильным советам.

432 миллиарда – это примерное число, которое подсчитали ученые. Клетки настолько малы, и их так много в вашем организме (60-100 триллионов), что никто с высокой точностью никогда не мог их посчитать. Обновление нашего тела происходит постоянно, но мы это просто не замечем.

Смотрите также: Возможно ли помолодеть на самом деле? Исследования и необъяснимые истории - Видео

Обновление организма

Вот несколько примеров, доказывающих, что ваше тело всегда обновляется:

- Клетки нашей пищеварительной системы от желудка до толстого кишечника заменяются каждые 5 минут.

- Печень полностью обновляется каждые 5 месяцев.

- Новый слой клеток кожи появляется каждые 4 недели.

- Сердце обновляется каждые 6-9 месяцев.

- Печень способна восстановить до 25 процентов своей ткани.

- Новые исследования показывают, что даже клетки мозга способны восстанавливаться.

Как тело влияет на мозг

Таким образом, получается, что каждый год мы имеем возможность иметь совершенно новое обновленное тело, если захотим. Мы можем оздоравливать свой организм и получать новые здоровые клетки ежедневно. Однако перед нами стоит все еще важная задача: как сделать так, чтобы новые клетки появлялись более здоровыми, чем старые.


Качество новых клеток зависит от сырья, то есть пищи, которая является строительным материалом клеток. Если вы получаете правильное питание, новые клетки будут сильнее и здоровее. Это и есть регенерация.

Продукты питания, обладающие лечебными свойствами

Если ваш организм плохо питается, не получая нужных веществ, клетки будут страдать и рождаться слабыми и больными. Это дегенерация.


Ученые полагают, что около 30 процентов нашего здоровья определяется генетикой. Однако 70 процентов полностью зависит от нас и нашего выбора. Большую роль также играет окружающая среда, в которой мы живем.

5 факторов быстрого старения

1) Переработанная пища - это мертвая пища с большим количеством калорий и почти с полным отсутствием полезных веществ. Все переработанные продукты лишены ферментов, которые необходимы нашему организму для переваривания пищи.

Самая вредная пища, которая продается везде

Они нагружают наш организм, особенно печень, химическими веществами, которые добавляются производителями для продления срока годности и улучшения вкуса. Более того, доказано, что если в рационе присутствует большое количество переработанной пищи, это повышает риск появления депрессии.


2) Сахар часто называют "белой смертью" по многим причинам. В первую очередь, он негативно влияет на иммунную систему.

Всего 1 чайная ложка сахара подавляет действие иммунной системы на 2 часа. Сахар истощает запасы кальция в организме. После этого мы удивляемся, почему мы так часто страдаем остеопорозом! Сахар перегружает работой поджелудочную железу, создавая так называемый эффект "американских горок".

Как есть меньше сахара

Когда уровень сахара в крови повышается, мы пребываем в отличном самочувствии, но когда уровень сахара снижается, мы становимся вялыми и уставшими. Сахар также вызывает привыкание, как мы все знаем. В этом продукте нет витаминов и минералов, а только калории, которые увеличивают запасы жира.


3) Алкоголь токсичен для печени, он истощает запас витаминов группы В, подавляет работу нервной системы и препятствует регенерации клеток крови.

Нервные взаимосвязи между клетками мозга поражаются действием алкоголя, который мешает свободному прохождению сигналов между ними, поэтому задерживается обработка мозгом информации.

Как алкоголь изменяет мозг…быстро

У алкоголиков имеются серьезные проблемы с запоминанием информации, их мозг серьезно страдает из-за действия спиртного. Чтобы быть веселым и глупым, вовсе не обязательно пить спиртное.


4) Кофеин вызывает сильное привыкание, негативно влияет на надпочечники и нервную систему, вызывает эмоциональную усталость.

Как мочегонное средство, кофеин обезвоживает организм, сокращает запасы кальция, магния и фосфора. У некоторых людей он может повышать кровяное давление.

Кофеин: почему стоит ограничить его потребление

Кофеин – вещество, которое можно найти не только в кофе. Особенно большие его запасы содержатся в таких популярных напитках, как Кока-кола и других. В банке Колы около 35 мг кофеина, а также огромное количество сахара.


5) Прогорклое масло можно найти в жареных продуктах, особенно фаст-фуде точек общественного питания, а также в хлебобулочных изделиях. Этот продукт создает свободные радикалы, которые вредят мембранам клеток, ферментам и ДНК.

Является ли фаст фуд пищей?

Они наносят вред пищеварительной системе и печени, повышают уровни холестерина. В одной столовой ложке таких жиров и масел содержится 120 ккал.


Подробнее про вредные привычки питания и их последствия можно прочитать тут.

Как продлить молодость?

1) Свежие овощи богаты витаминами и минералами, они являются отличными источниками фитохимических веществ, которые защищают наш организм от болезней и старения. Они помогают регенерировать клетки. Ешьте больше таких продуктов, как шпинат, брокколи, салат, спаржа, капуста и морковь.

Секреты морковки

2) Ешьте свежие фрукты, которые богаты витаминами, минералами и фитохимическими веществами. Именно эти вещества защищают наш организм. Особенно полезны такие фрукты, как лимоны, яблоки, бананы, манго и арбузы. Каждый фрукт имеет свои особенные полезные свойства.


3) Употребляйте в пищу цельные зерна, такие как коричневый рис, овсянка, гречка, ячмень, пшено, кинва. Это отличные источники витаминов, минералов, клетчатки, белка.

4) Пейте больше чистой воды. Вода очень важна для хорошего пищеварения, циркуляции жидкости в организме и здоровья суставов.


5) Физические упражнения. Хороший сон. Свежий воздух. Если ваш организм начнет нормально функционировать, вас подсознательно перестанет тянуть на разные нездоровые вещи, которые нарушают баланс в организме.

Важно также не забывать о подвижности. Если тело не двигается должным образом, в нем накапливается много токсичных веществ, которые вызывают болезни и недомогания.

Любая физическая активность приносит пользу

Все, что вам необходимо делать, это поддерживать нужные условия для вашего тела, а организм сам начнет восстанавливаться и будет дольше оставаться молодым и красивым.

Здоровое тело способно само себя излечивать и избавлять себя от различных проблем, если оно получает все, что нужно. Беспокойство, стрессы, страхи и нервы также не будут способствовать процессу регенерации, поэтому важно также следить за своим душевным состоянием.


Вы можете заметить, что помогать своему организму оставаться молодым на самом деле не стоит больших денег. Секрет в том, что это может позволить себе практически каждый, главное – желание.

Источник: www.care2.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: