Закрыть рекламу ^

Провести кокаин в жареных курах

Провести кокаин в жареных курахНевероятные факты

Какие изощренные способы не придумывают преступники, чтобы провезти за границу наркотики. Иногда просто поражаешься смекалке некоторых контрабандистов.

По сообщениям Daily Times of Nigeria, в одном из африканских государств был задержан пассажир, который пытался переправить кокаин в жареных курах. Сообщается, что мужчина прибыл из Бразилии. В аэропорту Лагоса его арестовали, так как обнаружили при нем 2,6 килограмма кокаина. Общая стоимость изъятых наркотиков составляет около 150 тысячи американских долларов.

Преступник сразу же признал свою вину. По его словам на такое преступление его толкнула нужда и отчаяние. На деньги, вырученные от продажи наркотиков, мужчина рассчитывал открыть собственное дело в Нигерии. Вот уже несколько лет он живет в Бразилии и из-за постоянной нехватки денежных средств, не имеет возможности посетить родную Нигерию, где осталась супруга с детьми.

По признанию мужчины, наркотики он упаковывал в кур несколько дней и уж точно не думал, что сотрудники охраны так быстро смогут найти запрещенные препараты. Откуда у нигерийца наркотики, а также кому он собирался их перепродать, полиция пока не сообщает. Сейчас вся информация, которая, возможно, имеет к произошедшему хоть какое-либо отношение, перепроверяется сотрудниками ФСБ и службой наркоконтроля страны.

Для тех, кто мало знаком с этим вопросом, стоит отметить, что именно Нигерия является одним из основных транзитных пунктов на пути из Европы в страны Латинской Америки. Как утверждают сотрудники аэропорта, ситуация начала изменяться в сторону улучшения после того, как в зданиях аэропортов стали устанавливать специальные системы сканирования и распознавания перевозки запрещенных препаратов. Эти устройства значительно изменили сложившуюся ситуацию и стали весьма действенными пособиями в борьбе со злом под названием наркотики. Однако до того, как наркотики полностью прекратят свое перемещение по земному шару, еще очень далеко.

Источник: www.scoop.it

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: