Закрыть рекламу ^

Психологический тест: Сможем ли мы описать историю вашей жизни одной фразой?

Психологический тест: Сможем ли мы описать историю вашей жизни одной фразой?Тесты

У каждого из нас есть своя история: а какая ваша? Это приключенческий роман или печальная драма? Вы когда-нибудь хотели написать мемуары или просто записывать то, что с вами происходит?

Этот простой тест подскажет вам, как можно назвать историю вашей жизни и суммировать ваш жизненный опыт. Может быть, вы не будете согласны с результатами? Тогда пишите в комментариях ваше мнение! Какой фразой вы могли бы охарактеризовать вашу историю?


3 шага, чтобы написать историю своей жизни 

Написать мемуары или автобиографию – невероятно сложная задача, скажете вы, ведь для этого могут понадобиться долгие часы/дни/годы и, конечно, масса свободного времени. Уже не говоря о том, что нужно иметь филологическое образование. Однако на самом деле все гораздо проще, считают авторы infoniac.ru! 

Не нужно быть филологом или писателем. Если есть желание – время найдется. Тут главное - знать, как это можно легко сделать. Вот несколько советов: 

Шаг 1. Выберите историю: любую одну историю из своей жизни 

Фишка в том, чтобы не пытаться писать с самого начала и описывать события в хронологическом порядке: достаточно брать по одной истории, которая вам особенно запомнилась, и описывать ее. Каждый раз надо брать новую историю, хронология не важна. Вспомните те истории, которые действительно очень ярко отпечатались в вашей памяти. 

Сделайте пару беглых заметок о том событии. Эти заметки не обязательно должны быть очень объемными или связанными между собой. Какие интересные детали вы помните? Какие виды, звуки, запахи? Как вы себя чувствовали тогда? Вы научились тогда чему-то, или вас эта история как-то изменила? Как эта история началась и как завершилась?

test-life-story6.jpg 

Как написать историю? 

Шаг 2: Расскажите, что произошло, используя ваш собственный стиль 

Просто будьте самим собой. Не думайте о том, что должны быть «писателем». (Кстати, не обязательно записывать историю письменно. Если вам легче рассказывать ее устно, запишите ее на диктофон, а затем транскрибируйте). Просто пишите о том, что произошло. Включите подробности и опишите сои чувства. Напишите несколько параграфов или несколько страниц. Не нужно писать очень длинную историю. Не стоит перечитывать и править текст. Лучше перейдите к следующему шагу. 

test-life-story7.jpg

Личные истории из жизни

 Шаг 3: Выберите новую историю и сделайте то же самое 

Например, садитесь за стол в понедельник утром и опишите событие, которое очень ярко вам запомнилось. Поместите этот текст в папку и занимайтесь обычными делами. Во вторник утром опишите еще какую-то историю, уже другую, которая не связан с первой

Берите те истории, которые первыми вам приходят. Ваше подсознание с каждым днем все быстрее будет вытаскивать из памяти разные истории, которые могут не вспоминаться вам слишком часто в обычной жизни. 

Делайте так каждый день в течение нескольких месяцев. Затем вытащите все истории, распечатайте их и разложите листочки перед собой на полу. Вы сможете легко понять хронологию и выстроить все истории по порядку.

test-life-story8.jpg

Источник: picturesandstories

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: