Закрыть рекламу ^

Ранний секс увеличивает риск развода в будущем

Ранний секс увеличивает риск развода в будущемНевероятные факты

Женщины, которые потеряли девственность, будучи в подростковом возрасте, чаще разводятся, особенно если первая сексуальная связь была нежеланной, утверждают ученые.

Исследование, проведенное учеными из Университета Айова, выявило, что 31 процент женщин, у которых первая сексуальная связь произошла, когда они были подростками, разводились в течение 5 лет, а 47 процентов в течение 10 лет.

Среди женщин, которые отложили секс до совершеннолетия, 15 процентов развелись в течение 5 лет, а 27 процентов в течение 10 лет.

Энтони Пайк (Anthony Paik), адъюнкт профессор социологии в университетском Колледже свободных искусств и наук, проанализировал ответы 3,793 замужних и разведенных женщин, которые участвовали в Национальном опросе роста семьи за 2002 год.

Исследование показало, что если первый половой акт состоялся до того, как девушке исполнилось 16 лет, то в будущем она с большей вероятностью разводилась, даже если первая сексуальная связь была желанной.

Одна из четырех женщин, которые вступили в сексуальную связь подростком, родили ребенка до замужества. По сравнению с одной из десяти женщин, которые ждали до совершеннолетия.

Только один процент из опрошенных женщин вступили в половую связь до 13 лет, по сравнению с 5 процентами, у которых первый сексуальный опыт был в 14 или 15 лет, и 10 процентами, у которых он был в 16 или 17 лет.

Также, 42 процента опрошенных заявили, что их первый сексуальный опыт до достижения ими 18 лет был не совсем желанным.

Около 58 процентов женщин имел первый сексуальный контакт в 18 лет и старше. Из них 22 процента заявили, что секс не был желанным.

Исследователи считают, что сам секс не увеличивает вероятность развода, тогда как другие факторы, такие как большое число сексуальных партнеров, беременность и внебрачное рождение ребенка может увеличить его риск.

Ученые считают, что одним из объяснений данных результатов состоит в том, что женщины, которые в подростковом возрасте занимались сексом, предрасположены к разводу. Их отношение, которое позволило им заниматься сексом в подростковом возрасте, могло повлиять на результат их брака.

Возможно, что ранний сексуальный опыт привел к развитию поведения и взглядов, которые могут каким-то образом способствовать разводу. Если секс не был желанным или произошел при травмирующих обстоятельствах, то не трудно представить как это может негативно отразиться на отношениях женщины.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: