Закрыть рекламу ^

Равенство полов приводит к удешевлению секса

Равенство полов приводит к удешевлению сексаНевероятные факты

Согласно глобальным данным, больше секса наблюдается в тех странах, где существует большее гендерное равенство. Исследование стало частью более крупного изучения сексуального поведения во всем мире, используя "сексуальную экономику", где спрос и предложение являются ключевыми элементами.

Рой Баумайстер (Roy Baumeister) из Университета штата Флорида и команда других ученых объяснил свою совершенно не романтическую теорию того, как с помощью экономических принципов можно понять решения людей в отношении секса, особенно в начале отношений.

"Женская сексуальность имеет такого рода ценность, которой нет у мужчин," -объяснил он. "Мужчины готовы с женщиной обменять свои ресурсы на секс, но обратное не действует у женщин. Женщины могут обменять секс на внимание, на оценку, на повышение, на деньги, как в случае с проституцией или на секс со знаменитостью."

Идея состоит в том, что, в среднем, мужчинам секс нужен больше, чем женщинам, а секс в отношениях начинается тогда, когда женщина решает, что время пришло. И согласно правилу спроса и предложения, там, где есть дефицит секса, там он имеет большую ценность.

Когда женщин больше, чем мужчин, существует большая конкуренция среди женщин за этих мужчин. Вот почему исследователи приписывают рост случайных связей большему числу женщин.

Так как женская сексуальность имеет ценность для мужчин, мужчины, которым нужен секс, обычно должны предложить что-то ценное, как например предложение руки и сердца.

Когда у женщин нет больших возможностей самим зарабатывать, им нужно чтобы ценность секса была намного выше. А когда у женщин нет других возможностей, секс становится главным, что она предлагает, утверждают специалисты.

В новом исследовании использовались данные из 37 стран, включая международный онлайн опрос 317000 людей. Исследователи выяснили, что в странах с большим равенством полов чаще наблюдались случайные связи, больше сексуальных партнеров на человека, раннее начало половой жизни и большая терпимость по отношению к внебрачным связям.

В странах где женщины находятся в неблагоприятном положении, они воздерживаются от секса, потому мужчины обязываются из содержать, чтобы получить желаемое. И мужчины сделают все, что требуется, чтобы получить секс.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: