Закрыть рекламу ^

Разгадана формула идеального брака

Разгадана формула идеального бракаКультура

Очень много лет бытует мнение во всех обществах, что друг к другу притягиваются именно противоположности. Однако, некоторое время назад американские специалисты опровергли данный факт, так как им удалось вывести новую формулу, которая больше соответствует сегодняшней действительности. Ученые из института Калифорнии в Беркли вычислили по каким основным критериям человек выбирает партнера для дальнейшего вступления с ним в брак.

По результатам долгих и многочисленных исследований, главный вывод к которому пришли специалисты, заключается в том, что и мужчины, и женщины считают своими возможными и потенциальными партнерами тех людей, которые по привлекательности и по востребованности в обществе стоят с ними на одной ступени. Проще говоря, в данном случае уместно употребить такие поговорки, как "одного поля ягоды", а также "два сапога – пара".

Поэтому именно на подсознательном уровне неудачницы останавливают свой выбор на таких же мужчинах, а внешне интересные представители как слабого, так и сильного пола, ищут человека под стать себе. То есть, учитывая внешность и успех, то потенциальных жен и мужей притягивают те, кто принадлежит к их собственному кругу. К сожалению многих, голливудские яркие фильмы, заканчивающиеся счастливыми свадьбами принцев на нищих девушках, - это всего лишь сказка.

Источник: www.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: