Закрыть рекламу ^

Разработан новый способ борьбы с простудой

Разработан новый способ борьбы с простудойЗдоровье

Ученые превратили полезные бактерии, которые добавляют в йогурты, в "серебряные пули", которые способны уничтожать вирусы и бороться с простудой и гриппом.

Команда исследователей из Университета Гент (University of Ghent) в Бельгии, на самом деле, обнаружили способ, при котором можно прикрепить мельчайшие частички, сделанные из серебра, к поверхности полезных бактерий, наделяя их способностью бороться с вирусами.

Ученые протестировали действие бактерий, пропитанных частичками серебра, против норовирусов, которые вызывают 90 процентов всех заболеваний гастроэнтерита в мире, и выявили, что первые не позволяют вирусам вызывать инфекцию.

Профессор Вилли Верстраете (Willy Verstraete) , который проводил исследование, говорит о том, что они использовали серебряные наночастицы, которые хоть и являются очень маленькими, но способны захватить обширную площадь, чтобы прикрепиться вокруг вируса. Он утверждает, что тот же самый метод можно применить для борьбы с другими вирусами, такими как вирусы простуды и гриппа, которые тоже можно сделать безобидными с помощью бактерий, вооруженных серебряными частицами.

В дальнейшем, такие бактерии можно будет добавлять в спреи для носа, фильтры для воды и средства для рук, чтобы предотвратить распространение вирусов.

Источник: www.indianexpress.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: