Закрыть рекламу ^

Рецепт счастья: друзья, секс и работа рядом с домом

Рецепт счастья: друзья, секс и работа рядом с домом Культура

На прошлой неделе, ООН представил Доклад о мировом счастье, согласно которому страны северной Европы, такие как Дания, Финляндия, Норвегия и Исландия возглавляют список самых счастливых мест на Земле. В докладе также проанализировали, что приносит людям счастье, включая время, проведенное с друзьями, и здоровье.

В докладе просмотрели множество исследований в области счастья за последние десятилетия, сфокусировавшись на связи между экономическим ростом и счастьем. И хотя выяснилось, что в богатых странах люди счастливее, чем в бедных, богатство отдельного человека не сильно повышает его уровень счастья. В этом случае другие вещи становятся более важными: доверие в обществе, психическое и физическое здоровье, а также качество управления и верховенство закона.

Кроме общей оценки жизни каждого человека, в работе также проанализировали повседневные радости. Среди них оказались: время, проведенное с друзьями и семьей, регулярный секс, а среди отрицательных моментов упоминалось длинное расстояние, которое приходится преодолевать, добираясь на работу, и встреча с начальником.

Как же быть счастливее? Если вы не можете переехать в скандинавские страны, нужно просто сделать сознательный выбор, чтобы повысить свой уровень счастья. Решите быть счастливее и придерживайтесь этого правила, утверждают психологи.

Например, можно пересмотреть свои убеждения и ценности, выучиться навыкам самоуправления, навыкам межличностного общения и построения карьеры. Находиться в той среде и среди таких людей, которые увеличивают наши шансы на счастье. Но можно начать и с самых основных вещей, таких как сон в нужное время и ограничение потребления еды.

Источник: www.nydailynews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: