Закрыть рекламу ^

Редкие исторические фотографии, которые вы не видели

Редкие исторические фотографии, которые вы не виделиНевероятные факты

В наши дни фотография стала неотъемлемой частью современной жизни. А так называемые селфи прочно и, кажется, надолго вошли в будни каждого.

Фотокамера является таким же привычным атрибутом нашей жизни, как, например, часы. Но в наше время мало кого удивишь интересным и необычным фото.

Чего нельзя сказать о старых фотографиях, на которых запечатлена сама история. Есть некоторые снимки, от которых просто дух захватывают, они заставляют нас застыть от удивления.

Порой редкие кадры, сделанные случайным фотографом, представляют собой огромную ценность, так как именно они заархивировали уникальные моменты в истории человечества. Благодаря таким снимкам, мы начинаем ценить технологии и прогресс.

Специальная подборка редких фотографий, вне всяких сомнений, придётся по душе любителям истории и раритета.

Некоторые из этих снимков настолько удивительны, что способны взбудоражить ваш ум, даже если вы не являетесь поклонником истории.

Лев Метро Голдвин Майер

1. Лев на заставке Метро Голдвин Майер (1929 год)

1).jpg

Помните знаменитого ревущего льва на заставке старых фильмов? На этой фотографии то самое животное, заснятое оператором в 1929 году для вступительного ролика, ставшего впоследствии культовым.

Бункер Гитлера (фото)

2. Бункер Гитлера (1945 год)

2).jpg

Считается, что эта первая фотография, сделанная в подземном бункере Адольфа Гитлера сразу же после его смерти.

Именно этот факт заставляет содрогнуться, ведь на снимке запечатлен, действительно, важный исторический момент и, по-настоящему, культовое место одного из самых известных тиранов в истории.

Строительство Эйфелевой башни

3. Строительство Эйфелевой башни (1888 год)

3).jpg

Эйфелева башня стала одним из самых известных сооружений в мире. Сегодня уже сложно представить себе Париж без этого символа современной Франции.

На фотографии запечатлен процесс возведения башни. На снимке видна пока лишь половина знаменитой башни, которая в скором времени станет настоящей легендой.

Плотина Гувера

4. Плотина Гувера без воды (1936 год)

4).jpg

На этой редкой фотографии запечатлена знаменитая плотина Гувера пока ещё без воды.

Гора Рашмор

5. Высекание горы Рашмор (1932 год)

5).jpg

Гора Рашмор в Южной Дакоте известна тем, что в её горную породу врезан огромный барельеф с портретами четырёх президентов США, правящих в разные времена.

Читайте также: 10 самых жутких мест на Земле (фото)

На этом снимке скульптурная голова первого президента Джорджа Вашингтона, масштабы которой поражают. На её фоне строители выглядят просто крошечными.

Строительство Статуи свободы

6. Строительство Статуи свободы (1884 год)

6.jpg

Удивительно, но на этой фотографии запечатлен процесс конструирования знаменитой Статуи свободы в Париже. Известно, что затем статую перевезли в Америку, где она стала настоящим символом Нового Света.

7. Битлз в Эбби-Роуд (1969 год)

7.jpg

Нет, это не знаменитое фото с обложки одного из альбомов битлов. На снимке музыканты культовой группы переходят улицу Эбби-роуд по знаменитому пешеходному переходу, но в другую сторону.

В 2012 году этот редкий сохранившийся с той фотосессии снимок был продан с аукциона за 25000 долларов.

Фото пассажиров Титаника

8. Спасенные пассажиры Титаника пересаживаются на борт Карпатии (1912 год)

8.jpg

В роковой апрельский день 1912 года, когда Титаник пошел ко дну, не все пассажиры погибли. На этой фотографии можно увидеть тех немногих, оставшихся в живых, которые спасаются на борту парохода Карпатия.

Айсберг потопивший Титаник

9. Айсберг, который потопил Титаник (1912 год)

9.jpg

На этой фотографии тот самый айсберг, решивший судьбу знаменитого корабля. Кажется, что вмятины в огромной глыбе льда – это следы столкновения с печально известным Титаником.

10. Семейная фотография, оставленная на Луне (1972 год)

10.jpg

Это семейное фото было оставлено на Луне американским астронавтом Чарльзом Дьюком (Charles Duke) в 1972 году. Для сохранности снимок опечатали специальной защитной пленкой.

Первая фотография из космоса

11. Первая фотография космического пространства (1946 год)

11.jpg

Как же можно было сфотографировать Землю из космоса задолго до того, как была запущена сама космическая программа?

Читайте также: Жуткие селфи, сделанные за миг до смерти

История гласит, что солдаты прикрепили камеру к ракете, прежде чем она был запущена в космос в далеком 1946 году, за много лет до того, как первый человек побывал в космосе.

12. Команда Google (1999 год)

12.jpg

Никто даже не предполагал, что эта относительно скромная команда в штаб-квартире Google перевернет мир, создав настоящую революцию в сфере информационных технологий и в пользовании всемирной паутиной.

13. Открытие Дисней Лэнда (1955 год)

13.jpg

Дисней Лэнд, несомненно, является одной из главных достопримечательностей в сфере американского туризма. На этой фотографии изображена толпа людей в день открытия этого места, ставшего культовым для миллионов детишек со всего мира.

Строительство Золотых ворот

14. Мост "Золотые ворота" в процессе строительства (1937 год)

14.jpg

Кто бы мог подумать, что этот удивительный мост будет объявлен одним из чудес современного мира? Эта фотография хранит один из важных моментов в истории - Золотые ворота в период строительства.

Источник: LolWot

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: