Закрыть рекламу ^

Рейтинг лучших мам по знаку зодиака

Рейтинг лучших мам по знаку зодиакаНевероятные факты

Мамы выполняют множество ролей для своих детей: родителя,  защитницы, кормилицы, воспитателя и многие другие.

Некоторые матери придерживаются современного подхода в воспитании, другие более консервативны и пытаются привить традиционные ценности. Также есть мамы, которые проводят много времени в поисках лучшей школы для детей, а есть те, кто считает, что лучшее обучение может быть только дома.

Быть родителем сложно, ведь вам нужно обеспечивать ребенка не только едой и крышей над головой, но и любовью, заботой и возможностями для развития. Это сложная работа, и не каждый может хорошо справляться с ответственностью материнства.

Читайте также: Рейтинг лучших жен по знаку Зодиака

Некоторые знаки Зодиака, кажется, от природы наделены материнскими инстинктами, а другим роль матери дается намного сложнее.

Вот рейтинг знаков Зодиака от самых лучших до тех,  кто хуже всего приспособлен к материнству.

Стоит помнить о том, что астрологически за материнство отвечает знак Зодиака, в котором находится Луна женщины в ее гороскопе.  Так что, если вам кажется, что данное описание вам совершенно не подходит, самое время посмотреть в свой личный гороскоп.

1. Мама Рыбы (19 февраля – 20 марта)

Мама Рыбы
© Oleg Baliuk

Рыбы прививают детям любовь к искусству и поощряют творческие способности своих отпрысков. Дети женщин под знаком Рыбы будут чувствительными, обладать богатым воображением и будут относиться к другим людям с добротой.

Именно матери Рыбы передают своим детям любовь к природе, учат помогать другим и наделяют их независимым характером.

Возможно, Рыбы и не смогут рассказать, как отличить мечты от реальности, но они всегда будут поддерживать своих детей, пока те будут взрослеть и усваивать это на своем опыте.

2. Мама Овен (21 марта – 19 апреля)

Мама Овен
© Goran Bogicevic

Мамы Овны знают, как занять своего ребенка музыкой, спортом, хобби, развлечениями и другими полезными занятиями

Кроме того, сама женщина Овен тоже не сидит без дела. Она хочет, чтобы ее дети выросли бесстрашными и не боялись пробовать новое.

Овен поощряет детей не отворачиваться перед лицом трудностей и бороться за то, во что они верят.

Иногда она бывает резковата, но практически сразу начинает сожалеть об  этом. Чтобы стать еще лучше, мамам Овнам стоит иногда умерить пыл и прислушаться к тому, что, на самом деле, хочет или не хочет ее ребенок.

3. Мама Близнецы (21 мая – 20 июня)

Мама Близнецы
© Kzenon

Мамы Близнецы могут поговорить со своими детьми обо всем, включая самые деликатные темы. 

У них нет секретов от своих детей, а те в свою очередь с раннего возраста приобретают хорошие навыки общения и всегда находятся в курсе того, что творится в мире.

Одной из уникальных особенностей мам Близнецов является их способность понимать своих детей независимо от возраста и пола.

Этим мамы устраивают лучшие дни рождения и вечеринки для своих детей, потому что они сами похожи на праздник.

Читайте также: Как сделать подарок маме, бабушке и сестре своими руками

4. Мама Козерог (22 декабря – 19 января)

Мама Козерог
© RossHelen

Женщины Козероги будут биться насмерть за своих детей. Они невероятно преданы и всегда постоят за своих родных.

Козероги воспринимают обязанности родителя очень серьезно и воспитывают детей в строгой дисциплине, прививая им трудолюбие и способность сосредоточиться.

Если дети Козерога и получают деньги на карманные расходы, то вы можете быть уверены, что они заслужили их, выполняя  домашние обязанности или ухаживая за своими братьями и сестрами. 

Козероги, как правило – это работающие мамы, и поэтому им иногда нужно напоминать о том, чтобы выделять время на себя, а не посвящать все свободное время своей семье.

5. Мама Телец (20 апреля – 20 мая)

Мама Телец
© Yuganov Konstantin

Мамы Тельцы обладают просто ангельским терпением.

Но не следует заблуждаться, так как они очень прочно стоят на ногах. Тельцы могут быть упрямыми, и это может привести к некоторым проблемам с детьми в подростковом возрасте.  

Мать Телец  всегда научит своих детей ценить красоту и природу

Так как она не скупится на деньги и вкусную еду для своих детей, ей стоит следить за тем, чтобы не избаловать  и не перекормить их.

6. Мама Весы (23 сентября – 22 октября)

Мама Весы
© halfpoint collection

Весы - прекрасные матери, потому что они очень уравновешены и доброжелательны. Они наполняют дом атмосферой гармонии, а если между детьми возникают конфликты, они способны выслушать все стороны и прийти к мирному решению проблемы.

Мамы Весы не любят быть строгими, и скорее станут для своего ребенка другом, чем родителем, хотя обычно строят приятельские отношения с детьми уже после того, как те повзрослеют.

Самое важное, чему Весы могут научить детей – это делиться, сопереживать другим и, что немаловажно, уметь дружить.

Читайте также: Тест: Как хорошо вы разбираетесь в знаках зодиака?

7. Мама Рак (21 июня – 22 июля)

Мама Рак
© DAPA Images

Женщины под знаком Рака - это очень заботливые матери, которые всегда беспокоятся о своих детях. Дети мам Раков по-настоящему знают, что значит быть любимыми.

Мама Рак всегда готова выслушать своего ребенка и помочь ему стать лучше. Она хочет, чтобы ее дом стал местом, наполненным любовью и уютом, и чтобы ее дети всегда могли с ней всем поделиться.

Когда ничего не помогает, мать Рак  всегда исправит ситуацию, успокоив ребенка любимым печеньем или закуской. Она также может развить у ребенка творческие способности и с гордостью продемонстрирует их всему миру.

8. Мама Стрелец (22 ноября – 21 декабря)

Мама Стрелец
© Alena Ozerova

Стрельцы – это мамы с большим сердцем, которые хотят разделить со своими детьми весь мир. Дети Стрельцов начнут путешествовать со своими родителями с ранних лет. 

Они прививают детям жажду знаний, сильное чувство независимости и хорошее чувство юмора.

Стрельцы – это веселые мамы, и они знают, что детство быстротечно, поэтому хотят, чтобы ребенок наслаждался каждым его моментом.

Тем не менее, они могут быть несколько импульсивны и редко устанавливают своим детям какие-то правила, так как хотят воспитывать в своих детях индивидуальность, а не растить свою копию.

9. Мама Дева (23 августа  -22 сентября)

Мама Дева
© Ikostudio

Если в жизни что-то пошло не так, мать Дева это исправит и сделает это лучшим образом. У нее высокие ожидания, и она может быть слишком критичной, но Дева все равно в глубине души любит своих детей, даже когда они ее подводят.

Она настоящий эксперт в выполнении нескольких дел одновременно, будучи образцовой матерью, работником и хозяйкой, у которой дом всегда находится в чистоте и порядке.

Она хочет, чтобы ее дети были дисциплинированны и учит их не сдаваться, когда возникают сложности. У многих Дев есть склонность к перфекционизму, и ей стоит быть осторожнее, чтобы не быть слишком строгой к своим детям.

Читайте также: Астрологическая психология: чего хотят женщины разных знаков Зодиака?

10. Мама Скорпион (23 октября – 21 ноября)

Мама Скорпион
© StockLite

Интуиции этого знака Зодиака можно позавидовать, и мама Скорпион всегда интуитивно знает, что происходит с ее ребенком еще до того, как он ей все расскажет.

Матери Скорпионы  очень преданы, честны и всегда готовы уберечь своих детей, пока те говорят им правду.

Стоит вам оскорбить или задеть детей женщины Скорпиона, и она будет биться за них больше, чем за себя. Она ставит потребности членов семьи выше своих и будет яростно защищать их, если почувствует, что им грозит опасность.

11. Мама Водолей  (20 января – 18 февраля)

Мама Водолей
© vadimguzhva / Getty Images Pro

Мамы Водолеи редко придерживаются традиционных взглядов, и они всегда верны себе. Они могут выступать за домашнее обучение, хотя также заботятся о том, чтобы ребенок получил все необходимое.

Женщина под знаком Водолея научит своих детей помогать другим и думать о глобальных проблемах.

Она всегда будет развивать воображение детей и поощрять их стремление к исследованию

Однако она нетерпима к истерикам и любым эмоциональным проявлениям. Иногда ей стоит напоминать о том, что детям нужно чаще говорить о любви.

12. Мама Лев (23 июля – 22 августа)

Мама Лев
© Monkey Business Images

Львы – это самые непосредственные мамы. Они любят играть с детьми и одаривать их щедрыми подарками.

Однако они могут быть слишком поглощены собой и ставить свои интересы превыше потребностей детей. Порой задаешься вопросом, устраивает ли Лев вечеринку ради своих детей, или она хочет впечатлить других мам.

Она очень сильно любит своих детей, но она склонна рассматривать их как свое продолжение.  

vkontakte.png


Источник: yourtango

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
3 комментария
0  
Гость
Про тельцов - неправда! Знаю маму-тельца,отвратительная женщина,эгоистичная,вечно уставшая,непонятно от чего. И вообще напрочь отсутствует материнский инстинкт
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Моя мама рыба, 100% описание.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Цитата
Гость написал:
Про тельцов - неправда! Знаю маму-тельца,отвратительная женщина,эгоистичная,вечно уставшая,непонятно от чего. И вообще напрочь отсутствует материнский инстинкт
вы наверное описали свекровь?
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: