Закрыть рекламу ^

Решайтесь, рискуйте! Не позволяйте своим внутренним страхам тянуть вас назад

Решайтесь, рискуйте! Не позволяйте своим внутренним страхам  тянуть вас назадНевероятные факты

"Это невозможно", - сказала гордость. "Это рискованно", - сказал опыт. "Это бессмысленно", - сказал разум. "Попробуй", - прошептало сердце.

Жизнь без риска становится скучной, пресной и неинтересной. Чтобы жить полноценной жизнью и дышать полной грудью, нередко приходится рисковать.

Читайте также: О чем предупреждает ваш мозг: 10 признаков того, что инсульт близок


Жизнь и риск

00).jpg

В наше время люди кажутся чрезмерно осторожными, многие из них попросту боятся идти на риски, чтобы не потерять то, что у них уже есть. Большинство из нас ищут легких и безопасных путей.

Но является ли такой путь жизнью, которую мы хотим иметь? Будучи полноценными членами современного общества, мы, похоже, только и делаем, что стараемся облегчить своё существование, используя, при этом, любые методы.

Мы делаем всё возможное, чтобы избежать рисков, а не принимаем вызовы, которые порой нам бросает жизнь.

0).jpeg

Однако, как известно, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Избегая рисков, мы теряем многие интересные возможности, которые могли бы круто изменить нашу жизнь.

Чтобы достичь чего-либо в жизни, необходимо научиться принимать вызов и идти на некоторые оправданные риски.

Всегда стоит помнить о том, что ничего не может быть достигнуто без риска, и помимо положительного очевидного результата есть другие многочисленные преимущества для принятия рисков.

Вот только некоторые из явных преимуществ подобных рисков:

Преимущества риска

1. Риск учит нас бороться с собственными внутренними страхами

1).jpg

Самыми большими врагами человека являются его собственные страхи или внутреннее сопротивление. Часто мы боимся чего-то настолько сильно, что не готовы преодолеть это сопротивление и подавить внутренние страхи.

Когда мы решаемся идти на риск, мы, прежде всего, боремся с нашими страхами и делаем себя сильнее. Главное преодолеть психологический барьер собственных страхов. Мы в состоянии действовать и добиваться чего-то, вместо того, чтобы сидеть подобно затравленным зверям и бояться покинуть зону комфорта.

2. Риски открывают для нас новые возможности

2.jpg

Именно риски и выход из зоны комфорта открывают для нас новые горизонты.

Когда мы рискуем, то избегаем застоя в своей жизни. Мы тщетно пытаемся представить себе возможный результат. Но он будет только после того, как мы решимся на перемены, пойдем на движение, связанное с риском. Новые возможности –это то, что необходимо для того, чтобы избежать застоя.

Помните о том, что наша планета всегда была наполнена изобилием всего, но только когда первый человек построил лодку и отправился на ней в путь, ему открылись огромные возможности, он открыл для себя новые горизонты.

Надо рисковать

3. Риск развивает уверенность в себе и устойчивость к внешним факторам

3).jpeg

Но важно также помнить о том, что риск не гарантирует автоматический успех.

На самом деле, идя на риск, больше людей терпят поражение. Однако, без падений не бывает и взлетов. Для достижения успеха в дальнейшем нам просто необходимо проигрывать и терпеть неудачи.

Они закаляют характер, делая нас более устойчивыми к негативным факторам окружающего мира.

Риск закаляет личность, повышает нашу уверенность в собственных способностях и развивает сильные стороны нашего характера. Мы становимся сильнее и менее чувствительными к негативным моментам жизни. Зона комфорта и отсутствие рисков не развивают нас как личность и делают абсолютно инертными.

Читайте также: ВАНГА: как стать магнитом для притягивания благополучия и денег

4. Благодаря риску, мы получаем важные жизненные уроки

4).jpg

Вы можете прислушиваться к советам других, смотреть на то, как они живут, пытаться учиться на их ошибках.

Другие смотрят на свою жизнь, изучают собственный опыт. Мы все можем обладать определенными знаниями. Но самые важные жизненные уроки мы получаем только тогда, когда идем на определенные риски.

Мы извлекаем важные уроки после того, как рискуем и жертвуем чем-то. Эти уроки становятся частью нашей жизни. Это уроки, исключительно, наши. Мы не получим их из книг или из жизней других людей.

5. Риск приводит к заслуженному вознаграждению

5).jpg

Мы все знаем людей, которым "повезло" в жизни.

Однако, если внимательно посмотреть на их жизнь, большинству этих людей не падало ничего с неба. Как правило, они шли на риск, а затем пожинали плоды. Они упорно работали, шли порой на неоправданные риски, теряли что-то, чтобы в итоге получить то, что они сейчас имеют.

Если мы хотим достичь чего-то в жизни, осуществить какую-либо мечту, независимо от того, насколько она велика, нам просто необходимо идти на риск.

Первый риск - это желание преодолеть свое внутреннее сопротивление.

Возможно, мы потом скажем: "Я рискнул и потерпел неудачу, так и не приобретя ничего взамен."

Но тут можно поспорить: ведь в итоге мы извлекли уроки из сложившейся ситуации, попробовали новый опыт, стали увереннее в себе, а также развили себя как личность. И, наконец, последнее: иногда награда бывает не внешняя или какая-то материальная, а внутренняя.

6).jpg

Итак, задайте себе вопрос: живете ли вы той жизнью, которую вам для себя хочется или, наоборот, медленно угасаете, только потому, что хотите, чтобы все шло гладко, и вы слишком испуганы, чтобы рискнуть.

Конечно же, большинство из нас не являются сторонниками спешки, риска и совершения чего-то безрассудного, однако иногда стоит спросить самого себя: почему я не рискую?

И если вам нечего терять, принимайте вызов, рискуйте, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Лучше рискнуть и испытать жизнь, чем продолжать оставаться в безопасной зоне комфорта, не чувствуя удовлетворения от своего существования и продолжать медленно угасать.

В любом случае, даже если вы не получите ожидаемый результат, ваш риск будет оправданным. Вы ощутите множество преимуществ того, что решили что-то поменять в своей жизни.

Источник: inspireforlifecoaching

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: