Закрыть рекламу ^

Ресторан, который содержат сами заключенные

Ресторан, который содержат сами заключенныеКультура

В городе Кардифф, столице Уэльса, в одной из местных тюрем открылся новый ресторан. Уникальность данного заведения заключается в том, что все его сотрудники, включая официантов и поваров, являются заключенными тюрьмы. К этой работе допущены все те, кто отбывает наказание за нетяжкие преступления. Наименее опасные преступники исправительного учреждения будут обслуживать клиентов, которые посетят новый ресторан.

Данный проект носит благотворительный характер. По мнению авторов этой идеи, целью проекта является привлечь заключенных к общественной жизни. Работа в ресторане поможет большинству из них подготовиться к нормальной жизни на воле. Труд благотворным образом влияет на психологическое состояние преступников, совершивших нетяжкие деяния. Сотрудники тюрьмы надеются, что благодаря этому проекту, количество преступлений и рецидивов снизится. Также и посетители ресторана должны остаться довольными. Ведь ассортимент кухни включает богатый выбор различных блюд. Порадует также и доступность ценовой категории. Здесь можно будет отведать вкуснейшие блюда по вполне адекватной стоимости.

Так, например, равиолли со шпинатом и итальянским сыром обойдется в 5 фунтов стерлингов. Порция куриного филе во вкуснейшем соевом соусе выйдет около 11 фунтов. Ну а необыкновенное мороженное со свежими фруктами здесь можно отведать, заплатив всего 4 фунта. Как видно из расценок меню, цены ресторана, действительно, приемлемые.

Стоит отметить, что в ресторане "The Clink Cymru" не только блюда, но и всё остальное сделано руками заключенных. Мебель также была выпилена осужденными. Все продукты поставляются из ферм, где также трудятся те, кто по иронии злого рока совершил преступление и теперь отбывает за него положенный срок.

Ресторан только успел открыться, а уже сумел вызвать ажиотаж вокруг своего открытия. Нашлось немало желающих посетить это заведение. Большинство клиентов привлекло не столько меню заведения, сколько необычность биографий сотрудников ресторана.

Источник: www.all-interesting-info.blogspot.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: