Закрыть рекламу ^

Ретроградный Меркурий в феврале 2021: что принесет вашему знаку зодиака?

Ретроградный Меркурий в феврале 2021: что принесет вашему знаку зодиака?Полезные советы

Многие уже предупреждены, что совсем скоро, а именно 30 января 2021 Меркурий начнет ретроградное движение, которое продлится примерно 3 неделидо 21 февраля 2021. В целом, практически весь февраль 2021 мы будем жить в условиях ретроградности быстрой планеты, которая может оказывать влияние на мелкие повседневные дела.

Подробнее о влияниях планет читайте в статье: Общий астрологический прогноз для всех знаков зодиака на февраль 2021

Интересно, что попятное движение Меркурия часто проходит для многих малозаметно: это связано с тем, что эта планета не имеет особого веса в их картах рождения. Некоторые исследования также показали, что люди с ретроградным Меркурием в картах рождения в этот период, наоборот, замечают много плюсов и приятных возможностей, которые дает им планета, повернув в «обратном» направлении.

Практика показывает, что на ретроградном Меркурии чаще, чем в обычное время, случаются самые разные недоразумения, задержки, опоздания, проблемы в путешествиях, сложности с документами, ошибки и неточности, которые надо исправлять.

Именно поэтому астрологи часто не советуют людям начинать важные дела в это время, а также исключают периоды ретроградного Меркурия при выборе некоторых дат.

Проследите за событиями, которые с вами происходят на ретро Меркурии хотя бы в течение года. Если ничего особенно не случается, значит, Меркурий в вашей карте рождения не слишком проявлен и можно о нем особо не думать. 

Ретроградный Меркурий в феврале 2021: влияние 

retromerk0221-1.jpg
© Alena Ozerova

vkontakte.png

В этом году ретроградный Меркурий будет затрагивать знаки Воздуха, и первая его проходка в 2021 году ретроградно приходится на знак Водолея. Водолей – знак Фиксированного Креста, который любит свободу самовыражения и не признает границ.

Ретроградный Меркурий может приносить пользу! Например, в этот период он может свободно открывать то, что было в прошлом, либо информация, которая раньше была недопонята, в этот период может быть преподнесена так, что станет более понятной.

Если вы раньше испытывали трудности в общении с другими людьми, то в это время вы можете начать общаться более свободно и легко доносить свои мысли, в том числе будет проще общаться с начальством, легче переходить на неформальный вид общения.

Этот период может быть связан с возвращением каких-то старых идей, которыми можно воспользоваться для создания чего-то нового. Если у вас творческая работа и сейчас кажется, что сложнее собраться с мыслями, обратитесь к прошлому: там вы несомненно сможете найти что-то такое, чего не заметили или не использовали раньше!

В этот период хорошо пересматривать многие вещи, особенно если они имеют какое-то отношение к следующим вещам:

  • Вашим друзьям и единомышленникам,
  • Коллективам и вашему участию в каких-то группах и ассоциациях,
  • Планам на будущее (ваши планы могут сменить ракурс или вы вообще откажетесь от чего-то с облегчением).

Вообще Водолей также связан с переменами, чем-то новым и несуществующим до сих пор, но ретро Меркурий будет несколько тормозить новые идеи и будет нам «подсовывать» то, что уже бывало. Именно поэтому не исключено, что будет всплывать какая-то устарелая информация, которую будут преподносить как новую.

Это неплохое время для исследований прошлого, когда можно сделать какие-то открытия, анализируя давние дела. Вы можете обнаружить какую-то важную информацию, если будете рыться в архивах или просматривать старые документы.

ВАЖНО! Не забывайте, что Меркурий при повороте становится статичным, поэтому в дни статичности он особенно неблагоприятно расположен: многие дела, которые имеют к нему непосредственное отношение, часто дают сбои и не имеют развития! В этот период статичным Меркурий будет с 27 января по 2 февраля и с 18 по 24 февраля 2021

Ретроградный Меркурий в Водолее: что хорошо делать? 

retromerk0221-2.jpg
© Getty Images Signature

1.

«Чистить» свои социальные сети, избавляться от ненужных «друзей» и подписчиков, оставлять тех, кто вам интересен, отписываться от любых групп и новостей, которые сейчас потеряли для вас актуальность. Вы почувствуете, как у вас значительно освободиться пространство для чего-то нового, и вы сможете меньше терять времени и отвлекаться на ерунду.

2.

Общаться со старыми друзьями и единомышленниками. Можно вспомнить старого друга, написать ему, позвонить или пригласить на встречу. Вы можете узнать много интересного от общения с теми, с кем сейчас мало общаетесь, либо с кем была потеряна связь.

3.

Обращаться к прошлому за новыми идеями, если ничего нового не приходит в голову. Это особенно касается тех, кто ведет соцсети по работе или для личного удовольствия, пишет, переводит, консультирует.

4.

Внимательно следить за всем, что вы пишите и говорите: есть риски обид на ваши слова. Могут возникнуть ссоры и недопонимания, особенно в дружеском кругу или в коллективах, которым вы принадлежите.

5.

Обращаться к астрологам и другим специалистам, работающим в области оккультизма и предсказаний будущего, если вы уже бывали у них на консультации, либо у вас есть вопрос из прошлого, на который вы раньше не могли получить ответ, хотя пытались.

6.

Дослушивать лекции, дочитывать книги, досматривать фильмы, продолжать или заканчивать обучение (лучше не приступать к изучению нового!), а также все это проходить, читать или смотреть повторно.

7.

Продавать или дарить старую технику и гаджеты, но не покупать новое. 

Ретро Меркурий в феврале 2021: советы знакам зодиака  

retromerk0221-3.jpg
© Maria Sbytova

♈ ОВЕН (Солнце или Асцендент в Овне)

Февраль 2021 может принести вам общение и контакты с людьми, с которыми в прошлом у вас могли быть дружеские или приятельские отношения, кто мог когда-то быть в вашем кругу, но по какой-то причине давно перестал с вами общаться.

Однако это общение может быть как позитивным, так и огорчить вас. Возможно, вы узнаете от старых друзей не самые приятные новости, либо вы поймете, что вам особенно не о чем больше говорить: слишком много воды утекло.

С существующими друзьями в этот период у вас могут подниматься темы для разговоров, которые вам или другой стороне могут быть не слишком приятны. Возможны споры, разногласия, недопонимания. Сложно будет объяснить, почему вам что-то не нравится, вы можете чувствовать, что друзья вас не слишком хорошо понимают.

Есть опасность потери вещей, особенно из-за невнимательности и халатности. Стоит также очень осторожно относиться к той информации, которую вы оставляете в открытом доступе для всех, например, в ваших социальных сетях.

Какие события можно ожидать? Возвращение старых дружеских связей, возобновление участия в различных сообществах по интересам, либо в каких-то коллективах, умение выделиться среди толпы; мелкие поездки с научно-исследовательскими целями, особенно если надо что-то перепроверить или в чем-то убедиться.

 

♉ ТЕЛЕЦ (Солнце или Асцендент в Тельце)

У вас в этом месяце могут проигрываться события, связанные с вашей работой, начальством: могут вернуться какие-то ситуации из прошлого, либо вам придется пересматривать ваши цели.

В рабочей среде может наблюдаться некоторый беспорядок, сложно будет сосредоточиться, могут теряться какие-то данные, либо вам нужно будет обратиться к какой-то старой информации, поднять архивы.

Лучше в этот период не вступать в конфликты с начальством, так как не исключены довольно стрессовые ситуации, которые могут негативно сказаться на вашей репутации. Есть риски увольнений, смены работы, либо ошибок, которые надо будет долго потом исправлять. Пока не стоит внедрять новые идеи, а лучше дополнить их, пересмотреть, еще раз тщательно все обдумать.  

Какие события можно ожидать? Деловые поездки, переговоры, много бумажной работы или работы с информацией; переговоры с начальством; возвращение к старым рабочим обязанностям; пересмотр целей и планов.

retromerk0221-4.jpg
© Getty Images

♊ БЛИЗНЕЦЫ (Солнце или Асцендент в Близнецах)

Ретроградный Меркурий в феврале 2021 не будет особенно конфликтовать с вашим Солнцем в Близнецах, но может ощущаться как нехватка информации. Лучше не начинать изучать ничего нового в этот период, а повторять старое и уже усвоенное, но забытое или неиспользуемое.

У вас может представиться возможность поехать куда-то, отправиться в путешествие туда, где вы уже бывали. Однако в дороге не исключены задержки и незапланированные остановки, поэтому стоит быть очень внимательными.

Не стоит доверять малознакомым людям, особенно иностранцам. Могут быть обманы и самообманы, неверное понимание сути каких-то важных вещей, недоразумения. Не исключены также ссоры и споры с людьми из близкого окружения.

Какие события можно ожидать? Приобретение книг и информации, о которых давно мечтали или не могли найти; переиздание ваших трудов; возможность продемонстрировать свои знания и эрудицию для саморекламы.


♋ РАК (Солнце или Асцендент в Раке)

В этом месяце ваши взаимоотношения с окружающими будут проверяться на прочность. Вам сложно будет скрывать свои мысли, может появиться критичность и желание высказать все, что раньше не решались. Это может привести к ссорам и конфликтам, поэтому советуем очень хорошо думать прежде, чем высказывать свою точку зрения, Необходимо задуматься, насколько ваши слова могут ранить другого человека или вызвать у него обиду.

В этот период вы можете обратиться к тайным знаниям, психологии, эзотерике, особенно если раньше у вас уже был такой интерес, но вы давно этим не интересовались. Ваш интерес к тайным наукам вновь даст о себе знать.

Этот месяц не слишком удачен для решения важных финансовых вопросов. Лучше обращаться к проверенным источникам дохода и не заниматься инвестициями.

Какие события можно ожидать? Все тайное становится явным; пересмотр и внесение поправок в завещания или страховки; пересмотр налоговых обязательств, снижение налогов; встречи с интересными и необычными людьми. 

retromerk0221-5.jpg
© Gpoint Studio

♌ ЛЕВ (Солнце или Асцендент во Льве)

Ретро Меркурий в этот период может принести вам возвращение бывших партнеров, либо вы получите информацию о них от третьих лиц. Меркурий, который будет идти попятно по вашему символичному дому партнерства, может дать также возвращение к старым темам в разговорах с партнерами, не исключены ссоры и разногласия по этому поводу, поэтому будьте осторожнее с высказываниями и хорошо подумайте прежде, чем начинать ту или иную тему.

Если у вас есть желание возобновить деловые партнерские отношения с каким-то человеком, в этот период вполне можно это сделать. Напишите ему сообщение, сделайте звонок, либо свяжитесь с ним через кого-то другого. Вполне могут быть ситуации, когда вы пересмотрите свои отношения и сделаете новые выводы.

Какие события можно ожидать? Общение со старыми деловыми партнерами, использование старых идей для реализации своих проектов; пересмотр каких-то старых дел, которые были заброшены; обнаружение ошибок в документах и их исправление.

retromerk0221-6.jpg
© Getty Images

♍ ДЕВА (Солнце или Асцендент в Деве)

На этот раз ретроградный Меркурий может внести неразбериху и путаницу в ваши повседневные дела. Это может вас сильно раздражать и вызывать чувство тревожности, однако помните, что если что-то идет не так, значит, пора это менять и сходить с насиженного места. Не исключено, что в работе могут вернуться какие-то проблемы, либо вам придется выполнять какую-то работу повторно.

Месяц обещает много суеты и мало движения вперед, поэтому запаситесь терпением и просто исправляйте старые ошибки. Переписывайте и переделывайте старые документы, обсуждайте рабочие вопросы повторно, чтобы убедиться, что вы поняли все верно.

Может также вызывать беспокойство здоровье: у вас могут возобновиться застарелые проблемы, либо вы можете заболеть снова тем, чем уже болели.

Какие события можно ожидать? Помощь кому-то, кто в ней нуждается, удачные советы; возвращение к старым деловым связям; внедрение старых идей для обустройства быта.

 

♎ ВЕСЫ (Солнце или Асцендент в Весах)

Этот месяц может принести вам некоторый ступор в вопросах творчества: новые идеи и мысли с трудом будут появляться, но Меркурий вам дает понять, что пора пересмотреть старые идеи или вернуться к прошлому.

Могут возобновиться какие-то старые проблемы, связанные с детьми. Есть опасность ссор и разногласий с ними.

В это период не стоит ввязываться в какие-либо авантюры, которые имеют отношение к мелкому бизнесу и спекуляциям. Тут больше рисков проиграть, чем выиграть и получить хорошую прибыль. Если у вас имеется мелкий бизнес, будьте осторожнее в этот период и все проверяйте по много раз, так как могут быть ошибки с документами или другие неточности. Лучше сейчас не начинать что-то совершенно новое, используйте старые идеи.

Какие события можно ожидать? Приятные встречи и свидания, особенно с людьми из прошлого; возвращение к старым творческим идеям, которые не были реализованы, но сейчас могут увидеть новую жизнь.

retromerk0221-7.jpg
© Getty Images

♏ СКОРПИОН (Солнце или Асцендент в Скорпионе)

Дела в семье или в связи с квартирами/другой недвижимостью в этот период будут вас больше всего затрагивать. Это не самое хорошее время для продажи новой квартиры, однако вполне можно продать старую.

В этот период не исключены разного рода разногласия с членами семьи, споры и ссоры могут быть вызваны какими-то старыми конфликтами и нерешенными вещами. Стоит задуматься, какие проблемы вы еще не решили: в лучшем случае сейчас можно разобраться и расставить все точки над i.

Может также поменяться привычный уклад семьи: кто-то приедет или уедет из дома. Могут быть новости от близких родственников, с которыми вы не так часто общаетесь.

Какие события можно ожидать? Приятные перемены в доме и перестановки вещей на более удобные места; украшение и благоустройство дома, домашние дела не в тягость.

 

♐ СТРЕЛЕЦ (Солнце или Асцендент в Стрельце)

В этот период вам стоит быть внимательнее с любой получаемой или передаваемой информацией: она может оказаться неверной, заведомо ложной, либо вы будете воспринимать все совсем не так, как надо.

Начинать в этот период учебу или приступать к новым курсам нежелательно: новая информация будет усваиваться с большим трудом, либо вы не будете ее потом использовать по назначению, зря потратите время и деньги.

Следите за документами: есть опасность их утери или ошибок при оформлении. В этот период можно переделывать или дополнять документы, но не занимайтесь оформлением новых!

Если у вас к примеру, закончился загран паспорт, вы можете его продлить. Но если вы хотели бы сделать паспорт впервые, и в этом появилась острая необходимость, тогда стоит быть очень внимательными и проверять все данные. Более удачное время для этого - 12-14 февраля 2021.

Какие события можно ожидать? Использование сообразительности и находчивости в своих целях; мелкие поездки и перемещения, особенно в развлекательных целях; участие в культурных мероприятиях, приятные встречи с людьми из прошлого или новости от них.

retromerk0221-8.jpg
© Sol Vazquez Cantero

♑ КОЗЕРОГ (Солнце или Асцендент в Козероге)

Ретроградный Меркурий в этот период будет возвращать ваше внимание на проблемы, связанные с финансами. В этот период может быть много разговоров о деньгах, возвращение к старым темам, обсуждение старых источников дохода и старой работы.

В этот период важно правильно планировать ваши расходы, потому что можно не успеть за быстро меняющимися событиями. К концу месяца вы можете чувствовать нехватку денег, появится необходимость опустошить сбережения.

Не стоит в этот период делать покупки, особенно по Интернету в непроверенных магазинах: могут быть проблемы с доставкой или даже столкновение с мошенничеством. Лучший совет сейчас - вспоминайте старые способы заработка или обратитесь к прошлому, чтобы повысить свои доходы!

Какие события можно ожидать? Прибыль благодаря личному обаянию и умению выделиться среди конкурентов; прибыль благодаря советам других людей, которым вы можете доверять.

 

♒ ВОДОЛЕЙ (Солнце или Асцендент в Водолее)

Меркурий на этот раз будет двигаться ретроградно по вашему родному знаку, создавая некоторый дискомфорт и проблемы в проявлении себя. Сейчас вам сложно будет сосредоточиться на новых задачах, а ваши желания будут с трудом реализовываться, но не стоит огорчаться. Этот период подойдет для пересмотра старого, но не начала нового!

В феврале 2021 у вас будет шанс посмотреть на вашу жизнь как бы со стороны и попытаться понять, что в ней надо изменить, от чего избавиться. Анализ прошлого даст неплохие результаты. Могут быть конфликты и разногласия с членами семьи, не стоит в этот период решать острые проблемы с недвижимостью.

Нервозность, тревожность и огорчения советуем снимать здоровыми способами. Не стоит хвататься за много дел сразу, давать кому-либо обещания или верить обещаниям других.

Какие события можно ожидать? Возможность показать свои интеллектуальные способности и обратить на себя внимание; логическое завершение учебных процессов; романтическая встреча или приятное общение, особенно с кем-то, с кем вы уже были знакомы.

 

♓ РЫБЫ (Солнце или Асцендент в Рыбах)

В этом месяце Меркурий может принести вам больше минусов, чем плюсов: общение будет минимальным, больше времени захочется проводить наедине со своими мыслями и идеями, больше отдыхать от общения.

Период затворничества для вас не является проблемой, однако если ваша работа напрямую связана с общением с людьми, вам будет сложно. Не исключена вынужденная изоляция, например, по болезни. Есть также риски пострадать из-за клеветы и сплетней. Лучше всего в этот период действительно меньше общаться и особенно не рассказывать о своих планах и секретах, даже близким людям.

Какие события можно ожидать? Использование тайной и секретной информации в своих целях, тайная поездка для решения своих вопросов, приобщение к эзотерическим знаниям, благотворительные жесты.

retromerk0221-9.jpg
© Getty Images Pro

Ретроградный Меркурий в 2021: периоды 

Меркурий становится ретроградным примерно раз в 3 месяца на 3 недели. Это астрособытие дается нам для того, чтобы мы повторяли пройденное, обращались к прошлому и отдыхали от поглощения новой информации. 

За всеми подробностями об этом астрологическом событии можете заглянуть сюда: Все, что вы хотели знать о ретроградном Меркурии: что принесет и как пережить? 

Список всех периодов ретроградности и статичности Меркурия в 2021: 

Планета

Период ретроградности   

Периоды статичности

Меркурий  

30 января – 21 февраля

27 января -2 февраля, 18-24 февраля

 

30 мая – 23 июня

27 мая - 3 июня, 20-26 июня 

 

27 сентября – 18 октября

24-30 сентября, 15-21 октября

    Подбор индивидуальных дат для разных важных дел с учетом даты и времени рождения можно заказать, связавшись с профессиональным астрологом агентства infoniac.ru в группе ВК Астрологические страницы, в Инстаграм astrolog_ariessun, по почте: trans-m@inbox.ru или в WhatsApp/Telegram +37369663230.  

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: