Закрыть рекламу ^

Ретроградный Меркурий в сентябре 2022: что принесет вашему знаку зодиака?

Ретроградный Меркурий в сентябре 2022: что принесет вашему знаку зодиака?Астрология

Итак, мы вплотную подходим к очередному периоду ретроградного Меркурия, который начнется 10 сентября в 06:38 по московскому времени и завершится 2 октября 2022 в 12:07. 

Если вы все еще волнуетесь по поводу этого периода, то зря: ретроградность быстрой планеты бывает очень часто, поэтому каких-то очень негативных событий она по большей части не принесет. Обычно это мелкие неприятности, которых можно избежать, если включать осознанность и внимательность. 

Более подробно об общих тенденциях месяца можно прочитать тут: Общий астрологический прогноз и советы для всех знаков на сентябрь 2022. 

Из этого астрособытия вы можете извлечь пользу: оглянуться назад, повторить пройденные материалы, переписать и переделать документы, возобновить старые связи. Не удивительно, что в периоды ретро Меркурия к нам возвращаются люди из прошлого или мы оглядываемся назад. 

Меркурий поворачивает в ретроградное движение через каждые три месяца. Тот наработанный багаж знаний и ментального опыта, который мы получаем за эти три месяца, нужно упорядочить, обработать и повторить. Наш мозг так устроен, что все нейронные связи, которые составляют нашу память, должны укрепляться. И укрепляются они – банальным повторением. 

Поэтому период ретроградности как нельзя лучше подойдет для укрепления этих связей: вы повторяете старое и забываете ненужное. Именно поэтому нагружать мозг абсолютно новой информацией будет не совсем правильно сейчас. Лучше вернуться к тому, что вы уже изучали, либо провести работу над ошибками и что-то исправить. 

Ретроградный Меркурий в сентябре 2022: влияние 

retro-merk-0922-1.jpg

vkontakte.png

В сентябре и в самом начале октября 2022 Меркурий будет идти ретроградно по знакам Весы и Дева. Поворот произойдет в 9-м градусе Весов, затем 23 сентября Меркурий вернется в Деву и уже в 25-м градусе повернет в прямое движение. 

Если в вашей натальной карте есть планеты в этом отрезке зодиака – с 25 градуса Девы по 9 градус Весов, ретроградный Меркурий сейчас их заденет и принесет вам мелкие события. 

Интересно другое: когда Меркурий первый раз проходит по градусу, в котором потом развернется, начинается его так называемый «теневой период» или «петля Меркурия». 

Эта петля началась примерно за две недели до поворота, а далее петля завершится, когда Меркурий достигнет того градуса, где он повернул в ретроградное движение.   

В этот раз петля Меркурия начнется 21 августа, а завершится 17 октября 2022. Когда Меркурий входит в «петлю», уже могут начинаться «ретроградные» вещи: возврат старых ситуаций и людей, ошибки и неточности, необходимость пересмотра каких-то документов и так далее. 

За всеми подробностями об этом астрологическом событии можете заглянуть сюда: Все, что вы хотели знать о ретроградном Меркурии: что принесет и как пережить?  

Ретроградный Меркурий в Весах обратит ваше внимание на партнерские отношения. Не исключено, что в этот период могут объявиться бывшие партнеры, либо вы сами захотите им написать или позвонить, расспросить общих знакомых о них. 

В этот период также могут всплыть какие-то проблемы в отношениях, которые надо снова обговорить и что-то решить. Некоторые даже расстаются в этот период, однако потом с большей вероятностью произойдет возвращение. В период ретро Меркурия часто мы как будто идем вопреки здравому смыслу и можем делать глупости. 

В этот период хорошо будет размышлять над важными для вас вопросами. Не стоит принимать быстрых и скоропалительных решений. Когда вы просто внутренне настроитесь, что некуда спешить, и спокойно будете обдумывать важные дела, вам могут приходить и очень здравые гениальные идеи

Когда Меркурий пойдет ретроградно по знаку Девы (с 23 сентября по 2 октября 2022), это будет повод обратиться к решению каких-то застарелых проблем, связанных со здоровьем, провести повторные обследования, вернуться к долечиванию недолеченных болезней. 

Также это повод для того, чтобы что-то отремонтировать и переделать в своем пространстве, выкинуть старый хлам. А вот новые покупки пока делать не стоит, особенно дорогостоящие.

retro-merk-0922-2.jpg

Ретроградный Меркурий не будет делать в этот раз напряженных аспектов при прохождении данного участка зодиака, что является хорошим знаком того, что этот период может быть не особенно стрессовым и вы сможете легче извлекать для себя пользу из этих ситуаций. 

Помните, что некоторые события уже могут иметь место чуть ранее точного поворота: с 20-х чисел августа и до середины октября 2022

Аспекты Меркурия будут следующие

1)     Нижнее соединение с Солнцем: 23 сентября 2022. Этот день значим, так как является пиковой точкой цикла Солнца и Меркурия. Вблизи этого аспекта хорошо завершать важные вопросы, подвластные Меркурию, и подводить итоги предыдущего периода. После этого соединения можно планировать будущие проекты, но предпринимать конкретные действия лучше после 4 октября 2022.

2)     Соединение Меркурия с Венерой: 26 сентября 2022. Это хороший аспект для того, чтобы наладить отношения и решить старые вопросы, исправить ошибки и найти компромиссы. Если у вас осталось недопонимание с другими людьми, либо вы хотели бы снова поговорить и обсудить важные вещи, то лучшего времени не найти!

3)     Трин Меркурий-Плутон: 27 сентября 2022. Этот благоприятный транзит может помочь вам глубже понять какие-то вещи, если вы раньше что-то не понимали. Плутон дает глубину и хорошее погружение. Вблизи этого транзита можно найти потерянную вещь или распутать важное дело. Если какие-то учебные материалы давались вам трудом, попробуйте сосредоточить ваше внимание на них снова вблизи этого транзита, и они хорошо отложатся в вашей памяти.  

Ретроградный Меркурий в Весах и Деве: что хорошо делать?  

retro-merk-0922-3.jpg

  • Пересматривать старые отношения (личные или деловые)

  • Общаться с людьми из прошлого

  • Решать проблемы в отношениях, которые появились ранее

  • Перепроверять проделанную работу на предмет ошибок

  • Избегать напрасных обещаний

  • Ремонтировать старые вещи, которые давно собирались отремонтировать

  • Обратиться к обследованию здоровья

  • Заняться старыми проблемами со здоровьем, если давно откладывали

  • Вести практичный образ жизни, экономить, использовать старый вещи

  • Выкидывать ненужное

  • Переосмысливать цели и пересматривать планы

  • Пересмотреть свой рацион питания 

Ретро Меркурий в сентябре 2022: советы знакам зодиака 

retro-merk-0922-4.jpg

♈ ОВЕН (Солнце или Асцендент в Овне)

В этот период ждите возвращения бывших или старых знакомых, либо новостей о них. Вы можете пересмотреть свои настоящие отношения и сделать выводы о том, стоит ли вам их продолжать или нет. Если вы хотите вернуть бывших партнеров, то тут может быть шанс это сделать, однако стоит очень осторожно подходить к этому вопросу и тщательно проанализировать причины расставания. Сейчас также не стоит ставить далеко идущие цели и планы, все может измениться в один момент.

Возможные события: недопонимания, недоразумения, опоздания, другие люди могут неверно воспринимать информацию; срывы в расписаниях, опоздания. 

♉ ТЕЛЕЦ (Солнце или Асцендент в Тельце)

Большую часть этого периода Меркурий будет идти по вашему символичному 6-му дому, поэтому вам особенно стоит обратить внимание на здоровье: у вас есть шанс решить застарелые проблемы. Можно вернуться к здоровому образу жизни, если вы его оставили, либо пересмотреть свои привычки и избавиться от тех, что вам мешают жить. В конце сентября хорошо вернуться к старым хобби или развлечениям. 

Возможные события: очищение пространства вокруг себя, расхламление; пересмотр отношений с коллегами и подчиненными; избавление от вредных привычек. 

Читайте также: Астропрогноз на сентябрь 2022 для каждого знака зодиака - подсказки Марса и Венеры 

♊ БЛИЗНЕЦЫ (Солнце или Асцендент в Близнецах) 

В этот период, особенно до конца сентября 2022, у вас может быть пересмотр отношений с возлюбленными и детьми. Вы можете вернуться к каким-то старым разговорам, поднять старые темы для общения или просто разобраться в тех ситуациях, которые вас тяготят сегодня. У вас может упасть вдохновение, особенно если вы - творческая личность. 

Возможные события: недопонимания и недоразумения в общении с детьми, родителями или возлюбленными; возврат к старым хобби; ремонты или перестановки в квартире. 

retro-merk-0922-5.jpg

♋ РАК (Солнце или Асцендент в Раке) 

В этот период ретро Меркурия у вас есть шанс вернуться к старым проблемам семьи и решить их или хотя бы пересмотреть ваше отношение к этим проблемам. Вы можете много думать о ваших родственниках и членах семьи, посетить места детства или юности, пообщаться с родственниками, с которыми давно не поддерживали связи. Во второй половине ретроградного периода вам стоит быть внимательнее с любой новой информацией: есть риски воспринять ее искаженно. 

Возможные события: решение старых проблем, связанных с домом/семьей/родственниками/недвижимостью; возвращение в места, в которых раньше жили или бывали; погружение в воспоминания о прошлом; решение разных проблем, связанных с родом. 

♌ ЛЕВ (Солнце или Асцендент во Льве) 

Для вас этот период может подготовить некоторые проблемы с документами или транспортом, поэтому вам необходимо быть особенно внимательными, если у вас намечается поездка или надо оформлять и подписывать документы. Читайте все очень внимательно и несколько раз, а лучше попросите других людей помочь вам в принятии каких-то важных решений. 

Возможные события: поломка техники или гаджетов; путаница в документах; пересмотр и переписывание договоров и соглашений; пересмотр отношений с братьями/сестрами и другими родственниками; сложности с переводом денег. 

♍ ДЕВА (Солнце или Асцендент в Деве) 

У вас в этот период может быть переоценка отношения к финансам, и есть шанс избавиться от любых негативных убеждений насчет заработка и финансового потока в целом. Хорошо избавляться от ненужных вещей, чистить пространство вокруг себя, в том числе информационное. Есть возможность вернуться к старым способам заработка. 

Возможные события: избавление от долгов, успешные выплаты долгов; смена ориентиров и пересмотр ценностей; смена имиджа и образа жизни в целом.

retro-merk-0922-6.jpg

♎ ВЕСЫ (Солнце или Асцендент в Весах) 

В этот раз ретроградный Меркурий будет двигаться по вашему родному знаку, позволяя вам пересмотреть свой внешний вид. Особенно будет удачно вернуться к имиджу, который был у вас в прошлом. Сейчас вы можете заметить, что другие люди не до конца понимают вас, могут возникать недоразумения. Вполне вероятно, что какие-то вещи вам придется объяснять повторно, поэтому не стоит удивляться, если вас о чем-то будут переспрашивать позже, что вы уже объясняли доходчиво. В конце сентября 2022 у вас может быть возвращение старых запутанных историй, либо тайное может стать явным. 

Возможные события: возвращение к старому имиджу; обновление своих данных в соцсетях, смена аватарок, обновление визиток, веб-сайтов или данных в резюме. 

♏ СКОРПИОН (Солнце или Асцендент в Скорпионе) 

Ретроградное движение по знаку Весы может принести вам завершение каких-то ситуаций, которые тянутся из прошлого. Какая-то часть вашей жизни может уйти навсегда, расчистив место для нового. Хорошо в этот период работать над старыми психологическими травмами, избавляться от страхов и тревог. Вы можете вернуться к запутанным ситуациям прошлого, которые сейчас вы можете распутать или понять причинно-следственные связи. 

Возможные события: психологические тренинги и медитации; размышление о своем прошлом, погружение в воспоминания; возвращение в храмы или к духовным практикам; уединение, размышления в одиночестве. 

♐ СТРЕЛЕЦ (Солнце или Асцендент в Стрельце) 

У вас есть возможность в этот период встретиться и пообщаться со старыми друзьями, с которыми уже давно не поддерживали связи. Вы можете вернуться в старые компании/сообщества или узнать новости о старых приятелях/единомышленниках. Сейчас вы можете поменять представление о том, что хотите, старые мечты могут уйти в прошлое или серьезно пересмотреться. Это вообще хорошее время, чтобы отбросить ненужные мечты и навязанные желания, и подумать над тем, что же хотите на самом деле лично вы. В конце сентября 2022 стоит подумать о пересмотре своих профессиональных планов и целей. 

Возможные события: смена планов и пересмотр своих мечтаний; новое видение того, как можно осуществить свою мечту; возвращение старых друзей.

retro-merk-0922-7.jpg

♑ КОЗЕРОГ (Солнце или Асцендент в Козероге) 

В этот период у вас есть шанс сменить направление своей профессиональной деятельности или вернуться к старым целям и делам. Вы можете пересмотреть свою позицию на работе или даже подумать над тем, чтобы сменить род занятий. Но не исключено, что могут возникать некоторые задержки с продвижением. Старайтесь внимательнее подойти к любым рабочим моментам, чтобы не надо было потом что-то исправлять или вновь доказывать свою компетентность. С конца месяца хорошо повторять пройденные учебные материалы. 

Возможные события: разногласия и недопонимания с начальством; пересмотр своих амбициозных планов и продвижения в карьере; поездки в места, где уже бывали; возвращение к обучению. 

♒ ВОДОЛЕЙ (Солнце или Асцендент в Водолее) 

Этот период может запомниться вам как период, когда вы возвращались к старым обучениям или отправлялись в места, в которых бывали в прошлом. Очень полезно сейчас перечитывать старые книги или возобновлять учебу. Вы можете почерпнуть для себя много нового, обращаясь к тому, что уже читали или знали в прошлом. Если вы публикуете какие-то письменные материалы, сейчас полезно еще раз все проверить и внести поправки. 

Возможные события: задержки в пути; недопонимания с преподавателями; возвращение к учебе или повторение пройденного материала; посещение мест, в которых уже бывали. 

♓ РЫБЫ (Солнце или Асцендент в Рыбах) 

Этот период подойдет для переосмысления ваших финансовых возможностей, а также ваших отношений с деньгами в целом. Возможно, у вас будет необходимость снова одолжить деньги или взять кредиты. Но лучшее сейчас стечение обстоятельств будет все же, если вы сможете вернуть кредиты и рассчитаться с долгами, чтобы закрыть все задолженности. Вы можете также потребовать возврата долгов вам, есть шанс, что деньги быстрее вам вернутся. Можно переоформить или продлить документы, связанные с кредитами, страховками, алиментами. А также это хорошее время для переписывания завещания, если у вас появится желание это сделать. 

Возможные события: ревизия кредитов и платежей, пересмотр и пересчет налоговых выплат, возврат долгов; переоформление кредитов; избавление от чего-то ненужного; возвращение к старым интимным партнерам.

retro-merk-0922-8.jpg

Личные прогнозы дают больше ценной информации, которую вы можете использовать для достижения желаемого, снятия тревожных состояний по поводу будущего, выбора удачного времени для важного дела. После консультации у вас имеется представление, как пройти через кризисы и вынести из них пользу для себя. 

vkontakte.png

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: