Закрыть рекламу ^

Любитель создал настоящего ВАЛЛ-И для больных детей

Любитель создал настоящего ВАЛЛ-И для больных детейТехнологии

Все, кто видел мультфильм ВАЛЛ-И, полюбил милого робота, который собирал мусор и упаковывал его на свалке.

Многие дети, возможно, подумали "жаль, что он не настоящий", но теперь мечты некоторых малышей сбылись благодаря Майку Сенне (Mike Senna).

Любитель робототехники из Калифорнии стал известен после того, как создал в натуральную величину робота из Звездных войн R2-D2, который не просто стоял, а мог двигаться самостоятельно.

Теперь пришло время дать жизнь новому герою мультфильма - ВАЛЛ-И.

Стоит отметить, что все начиналось как хобби, а потом стало превращаться в нечто большее.



Майк начал приводить своего робота на мероприятия, организованные для Национального медицинского центра "City of Hope" (в переводе "Город надежды") - частный некоммерческий клинический исследовательский центр, больницу, медицинскую школу, а также в другие медицинские центры и на разные мероприятия.



После этого он подумал, что было бы неплохо создать еще одного персонажа мультфильмов, которого бы любили многие дети. Также Сенна хотел построить персонажа "с эмоциями". Это была отправная точка в постройки настоящего робота ВАЛЛ-И.



Создание R2-D2 было совсем непростым, но создание ВАЛЛ-И оказалось на порядок сложнее. Изначально у изобретателя не было никаких схем и деталей. Он снова и снова пересматривал мультфильм, чтобы воссоздать в точности все детали и движения робота ВАЛЛ-И.



Каждую неделю он тратил около 25 часов работы (кроме того, что у него есть и основная работа в качестве программиста). В общей сложности Майку понадобилось от 3 200 до 3 800 часов, чтобы завершить проект. Он также взял все затраты на себя.


Майк Сенна (справа)

В награду он получил счастливые лица детей, воочию увидевшие ВАЛЛ-И, который может махать рукой, смотреть на людей и называть свое имя.

На видео вы можете увидеть презентацию робота, а также всю кропотливую работу Сенны.

Читайте также В космос собираются запустить симпатичного робота

Cтроим робота



Больше изображений можно найти в блоге майка Сенны.

Умные роботы

На сегодняшний день существуют роботы, которые были созданы для помощи людям. Эти сложные механизмы не только умны, но и невероятно полезны. Вот несколько таких роботов.

Partner Robot от Toyota

Этот робот был создан, чтобы помочь людям с ограниченными возможностями. Он компактный, имеет цилиндрическую форму и может легко перемещаться в ограниченном пространстве. Робот способен приносить людям те или иные вещи, так также делать такие операции как, например, открыть занавеси.

Robonaut 2 (R2)

Построенная NASA и General Motors, эта машина была создана для работ на Международной космической станции. Робот способен осуществлять сложные работы, и быть особенно полезным в миссиях, которые слишком опасны для людей.

Human Support Robot (HSR)


Созданный в Японии, этот робот способен быстро передвигаться на колесах и помогать людям, прикованным к кровати. Пациент может контролировать робота с помощью планшетного компьютера в своей палате.


Источник: now.msn.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: