Закрыть рекламу ^

Самая большая в мире монета из шоколада выставлена в Италии

Самая большая в мире монета из шоколада выставлена в ИталииСобытия

Ежегодно в Италии проходит международная выставка шоколада так называемая Cioccoshow. В этом году мероприятие состоялось в итальянском городе Болонья с 14 по 18 ноября. Посетителям оно запомнилось, в первую очередь, тем, что здесь была представлена самая большая в мире шоколадная монета достоинством в 1 евро. По сообщениям cioccoshow.it, благодаря своим необычно большим размерам, эта съедобная монета попала в Книгу рекордов Гиннеса. Увидеть необычное творение итальянских кондитеров собралось огромное множество людей, которые съехались на выставку со всего мира. Сладкая экспозиция в Италии ежегодно собирает тысячи туристов из разных уголков земного шара.

Вес гигантского шоколадного изделия составил 640 кг, его размеры также поражают: диаметр монеты - 1,955 метра, а толщина - 17 сантиметров. Габариты сладкого лакомства, действительно, поражают.

Состав шоколада исключительно натуральный

Монета на 100 процентов состоит из чистого шоколада различного происхождения - на 80 процентов из доминиканского, а пятую часть монеты составляет перуанский шоколад. На изготовление столь необычного шедевра ушло немало времени, и было потрачено много сил. Известные итальянские кондитеры трудились над созданием шоколадной монеты, которая была занесена в Книгу рекордов Гиннеса, как самая большая денежная единица из шоколада, когда-либо созданная в истории.


По словам организаторов ярмарки, все средства, вырученные от продажи монеты, пойдут на нужды тех, кто в мае этого года пострадал от сильнейшего землетрясения, произошедшего в регионе Эмилия-Романья, столицей которого является Болонья. Такое решение было принято единогласно.


Стоит добавить, что в 2011 году на этом же мероприятии в Болонье была выставлена самая длинная плитка шоколада. Она также попала в Книгу рекордов Гиннеса. Деньги, вырученные от её продажи, были направлены на благотворительные нужды. Сумму в 2161 тысячу евро передали в фонд помощи всем тем, кто пострадал от сильнейшего наводнения в Лигурии.

Источник: www.scoop.it

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: