Закрыть рекламу ^

Самая дорогая туалетная бумага в мире

Самая дорогая туалетная бумага в миреНевероятные факты

Туалетная бумага Hanebisho, которую изготавливают исключительно в Японии, является самой дорогой туалетной бумагой в мире, которая стоит от 13 до 17 долларов за рулон.

Если вы считаете, что ваше мягкое место заслуживает самого лучшего, вам придется потратить 5000 иен (около 51 доллара) за упаковку из 3-х рулонов, в то время как упаковка из 8-ми рулонов обойдется вам в 102 доллара.

Что же делает эту туалетную бумагу такой особенной, что люди готовы платить больше?


Производство туалетной бумаги

В первую очередь, бумага Hanebisho сделана из высококачественного древесного волокна, которое импортируют из Канады. Далее его обрабатывают водой из чистейшей реки Недо. Чтобы обеспечить идеальную мягкость бумаге, ее высушивают более медленно, чтобы сделать ее приятной и нежной на ощупь.

В процессе производства все время следят за температурой и влажностью, так что каждый день вы имеете возможность получить уникальный рулон.

Как только бумага готова, на рулоне пишут название и дату производства и отправляют на проверку президенту компании. За последние 10 лет, он протестировал на своей коже каждый рулон Hanebisho, чтобы удостоверится в том, что она соответствует стандартам качества.

Затем рулоны отправляют в отдел дизайна, где самые скрупулезные мастера украшают их замысловатыми узорами таким образом, что дизайн выглядит стильным вне зависимости от того, в каком месте ее порвали.

Упаковка Hanebisho заслуживает отдельного разговора. Каждый рулон тщательно упаковывают в традиционную японскую бумагу, называемую тоса-васи, и помещают в декоративные коробки ручной работы. Внутри коробка покрыта серебряным листом.

Согласно производителю пользуясь бумагой Hanebisho, вы "чувствуете, будто вашу кожу нежно окутали шелком".

Утверждают, что этой туалетной бумагой пользовался сам Император Японии в течение пяти лет.

"Я подарил Hanebisho своему папе на День Отца. Он подумал, что туалетная и оберточная бумага настолько красивы сами по себе, что решил выставить ее в гостиной. Он очень счастлив", – пишет один довольный покупатель.

В день производится только 150 рулонов туалетной бумаги Hanebisho.

Применение туалетной бумаги: интересные факты

- Первый раз туалетную бумагу стали использовать в 6 веке н.э. в Китае.

- До этого, люди применяли для гигиенических целей шерсть, сено, ракушки, древесные стружки и кукурузные початки.

- Космонавты в космосе используют специальное всасывающее устройство, которое уплотняет туалетную бумагу и другие отходы, которые потом отправляются обратно на Землю.

- Человек в среднем использует 57 листов туалетной бумаги в день. Это 20 805 листов туалетной бумаги в год.

- 19 ноября празднуется Международный день туалетной бумаги.

Поделки из туалетной бумаги


Источник: www.odditycentral.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: