Закрыть рекламу ^

Самая опасная еда за рулем

Самая опасная еда за рулемЗдоровье

Вы когда-нибудь задумывались о том, как может быть опасно разворачивать конфету во время вождения автомобиля? А что говорить о том, чтобы устраивать настоящую трапезу во время езды? Некоторым из нас настолько не хватает времени, что они готовы перекусывать не просто на ходу, а на полном ходу своего автомобиля.

Много раз говорилось о том, как опасно отвлекаться на посторонние вещи, ведя машину. Как и разговоры по мобильному телефону, обед за рулем может отвлекать вас от дороги и существенно снижает реакцию. Большинство аварий происходит из-за того, что водители отвлекаются. Именно из-за невнимательности на дороге происходят наезды сзади, либо происшествия с участием одного автомобиля.

Компания Hagerty Classic Insurance, которая занимается страхованием автомобилей, часто получает заявления на выплату страховки из-за повреждений, которые были вызваны невнимательным водителем, употребляющим пищу во время вождения. Они более внимательно изучили эти дела и выяснили, какие именно блюда и продукты чаще всего оказывались виновниками этих аварий. Чаще всего эти происшествия происходили, когда водители спешили на работу и, чтобы сэкономить время, брали с собой еду.

Вот список самых опасных продуктов, употребляя которые за рулем, можно серьезно пострадать:

1) Кофе. Даже если вы пьете горячий кофе в стакане с крышкой, велика вероятность того, что он может пролиться во время вождения.

2) Горячий суп также может легко пролиться, когда вы пытаетесь его выпить, находясь за рулем.


3) Любые салаты или блюда, которые легко разваливаются. Если вы едите что-то вроде шаурмы, мелкие ингредиенты блюда будут постоянно вываливаться, отвлекая ваше внимание от дороги.

4) Острые хот-доги опасны по той же причине во время вождения авто, так как их ингредиенты также норовят испачкать не только вас самих, но и салон вашего автомобиля.

5) Гамбургеры считаются одним из самых опасных блюд за рулем, так как ваши руки станут жирными, что не позволит вам хорошо удерживать и крутить руль.


6) Гратарные мясные блюда. Вероятно, кто-то все-таки лакомится шашлыком или жареными ребрышками, ведя машину, что также довольно опасно, так как эти блюда достаточно жирные и приходится периодически облизывать пальцы.

7) Жареная курица сделает ваши руки и руль жирными и скользкими, что может вызвать проблемы.

8) Булочки с кремом также достаточно опасны, особенно если крем жидкий и будет течь по вашим рукам, как только вы откусите кусочек лакомства.

9) Как и кофе, газированная вода может легко пролиться.


10) Шоколад и мороженное тают в руках, что также не позволит вам крепко удерживать руль.

Вы, наверное, заметили, что большинство этих продуктов и блюд не только вредны для безопасности водителя, но также неблагоприятно скажутся на вашем здоровье. Вам следует помнить, что риск в данном случае не оправдан.

Источник: www.care2.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: