Закрыть рекламу ^

Самая уродливая женщина в мире захоронена через 150 лет

Самая уродливая женщина в мире захоронена через 150 лет Невероятные факты

Ее называли "женщина-медведь", "женщина-обезьяна" и "волосатая леди с бородой". В течение всей ее жизни, муж выставлял ее напоказ, демонстрируя несчастную в мировом турне уродцев.

Юлия Пастрана стала известной, как самая уродливая женщина в мире. Она родилась в Мексике в 1834 году и страдала от двух редких заболеваний, которые в то время еще не диагностировали: гипертрихоз (избыточная волосатость) и гипертрофический гингивит (утолщение челюсти) .

При росте 138 см, все ее тело, включая лицо, было покрыто волосами, и у нее был двойной ряд зубов.

История женщины-обезьяны

В 1850-х годах, она была продана американскому импресарио Теодору Ленту, который впоследствии на ней женился, чтобы заработать на ее уродстве. Женщина влюбилась в Лента, который научил ее петь и танцевать, чтобы та могла выступать в шоу по Европе и США.

Пастрана умерла в 1860 году, после того, как родила сына, унаследовавшего ее болезнь. Мальчик умер через пять дней. Однако тело женщины и ребенка не захоронили, а мумифицировали для того, чтобы продолжать выставлять их как экспонат.

В последующие годы, их мумии переходили от одного хозяина к другому. Останки ребенка были повреждены, а тело Юлии оказались в Университете Осло в Норвегии.

И вот теперь через 150 лет после смерти, тело Пастраны, наконец, вернули на родину в штат Синалоа в Мексике и похоронили. По католическим традициям, Пастрана была захоронена в городском кладбище в белом гробу, украшенном белыми розами.

"Только представьте себе сколько агрессии и жестокости она встретила, и теперь она прошла через это", - рассказал Марио Лопес, нынешний губернатор Синалоа. "Она достойна почестей"

Гипертрихоз: причины и лечение

Гипертрихоз, который еще называют "синдромом оборотня" – это очень редкое заболевание, которое было задокументровано меньше, чем у 100 людей в мире. Состояние характеризуется избыточным ростом волос на теле и лице.

Гипертрихоз встречается у мужчин и у женщин, может быть врожденным или приобретенным.

При врожденной форме, причиной является генетическая мутация, которая проявляется во внутриутробном развитии.

Приобретенный гипертрихоз может быть вызван рядом заболеваний: гормональные нарушения, заболевания щитовидной железы, нарушения обмена веществ, рак и прием некоторых лекарств (циклоспорин, миноксидил, анаболические стероиды).

Лечение гипертрихоза состоит в выявлении причины, однако врожденная форма не лечится.

Возможно применение различных методов удаления волос: бритье, химическая эпиляция, электроэпиляция, лазерное удаление волос.

Волосатые люди (фото)

Самыми известными людьми с гипертрихозом были:

Федор Евтищев, родившийся в 1868 году, известный как " Jo-Jo" или "мальчик с мордой собаки"

Стефан Бибровски, родившийся в 1891 году и известный, как "мужчина с лицом льва"

Хесус "Чуи" Асевес, который появился в телевизионном шоу ВВС "Это не просто — быть человеком-волком" (It's Not Easy Being a Wolf Boy)

Супатра Сазуфан – девочка из Таиланда, считающаяся "самым волосатым ребенком в мире" согласно Книге рекордов Гиннеса

Источник: newsfeed.time.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: