Закрыть рекламу ^

Самое дорогое в мире сари попало в Книгу Рекордов Гиннесса

Самое дорогое в мире сари попало в Книгу Рекордов ГиннессаНевероятные факты

Сари – традиционный очень красивый наряд индийских женщин, который порой впечатляет своей необычностью, яркими цветами, шикарными украшениями. Недавно компания The Chennai Silks представила необычное сари, которое может похвастаться не только оригинальным дизайном, но и… несколькими килограммами драгоценных каменей! Этот чудо наряд оценили в 100 тысяч долларов.

Сари украшено золотом, серебром, платиной, рубинами, брильянтами, изумрудами, желтыми и голубыми сапфирами, кошачьим глазом, топазами, жемчугом и кораллами. Над созданием сего шедевра работали около 30 мастеров, ювелиров и дизайнеров компании, причем чтобы завершить наряд, им понадобилось около 7 месяцев.

Этот наряд признан самым дорогим сари в мире и сразу же оказался на страницах знаменитой Книги Рекордов Гиннесса. Сари изображает знаменитые картины индийского художника Райа Равви Варма. Центральной темой наряда выступает картина "Женщины-музыканты", остальные более мелкие изображения представляют другие работы художника. Варма так же, как и для этого сари, использует для создания своих картин драгоценности.


Казалось бы, неужели кто-то может надеть такой шедевр и пройтись в нем по улицам? Мало того, что это сари стоит столько, сколько большинству жителей Индии не заработать и за тысячу лет, этот наряд еще и весьма увесистый. Тяжелые камни, плюс несколько слоев плотного материала, на котором они держатся, весят 6 килограмм. Все мелочи прикреплялись к сари вручную, поэтому процесс создания шедевра так затянулся.

Несмотря на все недостатки данного наряда, оно выглядит очень шикарно, а создатели творения вовсе не собираются отправлять его в какой-нибудь музей. Они рассчитывают найти покупателя, который будет готов расстаться со 100 тысячами долларов в обмен на такой роскошный наряд. Сари рекламируют знаменитые индийские актрисы.

Источник: www.ecouterre.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: