Закрыть рекламу ^

Самое крепкое пиво в мире содержит 65 процентов алкоголя

Самое крепкое пиво в мире содержит 65 процентов алкоголяНевероятные факты

Шотландская пивоварня произвела самое крепкое пиво в мире, названное "Армагеддон" (Armageddon), с 65 процентами объемного содержания спирта. Это крепче, чем у водки и виски.

Опьяняющая смесь, созданная пивоварней Brewmeister, содержит такие ингредиенты, как кристальный солод, пшеница, хлопья овса и 100 процентная шотландская родниковая вода.

Пиво затем проходит процесс, называемый замораживающая ферментация, при которой резко понижается температура и удаляется первая замороженная часть. Это приводит к самому высокому содержанию спирта.

Для сравнения обычное пиво содержит около 4-10 объемных процентов спирта.

Пиво, обладающее вязким свойством хорошо "ударяет в голову". Как объяснил совладелец пивоварни оно больше похоже на ликер, но все же, классифицировано, как пиво.

Производители предупреждают, что такой напиток нужно пить небольшими глотками и подавать в дозах бренди.

Читайте также: Советы по нетрадиционному использованию пива

Многие пивоварни пытаются превзойти друг друга в крепости пива. Сначала, шотландская пивоварня BrewDog произвела пиво " Тактический ядерный пингвин" (Tactical Nuclear Penguin) с крепостью 32 процента. Его превзошло немецкое пиво Schorsbrau с 40 процентным содержанием алкоголя. В ответ на это BrewDog выпустила "Потопи Бисмарка" (Sink the Bismarck) с 41 процентом и затем и "Конец истории" (The End of History) светлый бельгийский эль с 55 процентами, упакованное в бутылки из чучел животных.


Бутылка пива "Армагеддон" стоит 50 долларов. Второе по крепости пиво в мире сейчас принадлежит пивоварне BrewDog тоже из Шотландии, которая также сделала первое в мире пиво с Виагрой.

Источник: www.foxnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: