Закрыть рекламу ^

Самое полезное меню в мире

Самое полезное меню в миреЗдоровье

Возьмите огромную пригоршню полезных советов по питанию, поместите это все в огромную кастрюлю, потомите несколько месяцев, периодически убирая пену и, наконец, дождитесь, пока останется самое лучшее и самое надежное. Что вы получите? Самое полезное для здоровья блюдо в мире.

Примерно то же самое проделали специалисты по питанию, проанализировав около 4000 заявлений о полезности для здоровья от производителей, которые убеждали покупателей, что им нужно купить их продукцию. Они выделили всего 222 из них, которые были самыми научно убедительными. Затем они составили меню, состоящее из трех блюд, которое можно назвать самым здоровым.

Оно включает в себя ряд суперпродуктов, которые не только составляют сытное основное блюдо, но и множество закусок с дополнительными полезными свойствами.

Меню из трех самых полезных блюд:

1. Закуска: Террин из свежей или подкопченной семги, булочка из нескольких видов злаков и смесь из салатных листьев.

Террин или холодное блюдо из рыбы, которое готовят, запекая в духовке, содержит Омега-3 и докозагексаеновую кислоту, которые полезны для артерий, сердца и мозга. Зерновая булочка богата фолиевой кислотой, которая улучшает работу мозга и способствует развитию ребенка в утробе матери. Смесь из листьев салата, приправленных оливковым маслом холодного отжима, полезна для поддержания нормального уровня холестерина в крови.


2. Основное блюдо: Запеканка из курицы с чечевицей и разными овощами.

Запеканка из курицы с овощами и чечевицей - это особенно питательное блюдо, которое отвечает почти 80 процентам заявлений о полезности продуктов для здоровья. Белок в курице способствует росту мышечной массы, в то время как пантотеновая кислота в чечевице уменьшает усталость и улучшает умственную работу.


3. Десерт: желе на основе йогурта с грецкими орехами и соусом с карамельным вкусом без сахара

Такой десерт полезен для пищеварения, здоровья зубов и контроля над уровнем сахара в крови. Добавление гуаровой камеди, имеющей желирующее свойство, в десерт помогает поддерживать нормальный уровень холестерина в крови, в то время как лактулоза способствует ускорению пищеварения. Грецкие орехи являются суперпродуктом. Всего 30 граммов в день или небольшая пригоршня улучшает эластичность кровяных сосудов.

Кроме меню из трех блюд, ученые также создали спортивный напиток, который по их утверждению способен повысить спортивные успехи. Среди ингредиентов они включили такие питательные вещества как биотин, кальций, цинк, хромистую медь, железо, калий, селен и магний. Так биотин, например, улучшает обмен веществ, работу нервной системы, состояние кожи и волос, в то время как кальций полезен для работы мышц и костей.

Среди рекомендаций для худеющих специалисты также включили коктейль из разных ягод, которые могут заменить одно или два приема пищи.

Для холодных дней подходящим также будет горячий шоколадный напиток, содержащий мелатонин, который помогает быстро заснуть.

Хотя специалисты разрабатывающие меню, создавали идеальные блюда для авиакомпаний, они утверждают, что те же самые ингредиенты и блюда с таким же успехом можно приготовить и дома, и здоровая еда не обязательно должна быть скучной.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: